19 Tanggapan

Saya jg mengalami hal yang sama bun, tp saya biarkan saja tidak saya cek ke bidan atau dokter karena saya rada trauma dengan jahitan saya yg diobras dan beberapa x diulang saat persalinan..Alhamdulillah gk ada pendarahan atau knp2 bun saya kaca pun tdk ada yg menganga..cuma saya setiap hr makan ikan gabus dan putih telur dicemilin 8 butir tiap hari kalau bunda ada keluhan seperti pendarahan,luka bengkak/bernanah atau menganga cek kan saja bun

Makasih bund...

Saya dulu juga gitu bund ada benangnya saat sehabis pipis mau cebok kok dapet benang,saat itu saya aempet bingung kok bs ada benang tp eeh biarin aja wong sy gak kerasa sakit kok, alhamdulillah sampai sekarang anak udah 5 bln dah enakan

Aku jga dlu gtu bun. Aku mh lngsung cek ke bidan takut knpa" soalnya ada yg ngegantung jga benang y mw d tarik tkut ngegnggu gitu. Eh pas d cek trs d kasih obat alhmdulillah malam y ps pipis pda jtuh smw n 2 hri lngsung kering jhitan y

Bagian simpul jaitan mmng terlepas dgn sendiri.y bun apa lg udah 9 hari,sy 1 mnggu simpul.y udah ad yg lepas 2 mnggu udah kering,klw kurang yakin dicerminin aja 😅 biasa.y 9 hari udah lumayan mengering

ada pendarahan tidak bun? cba kasih obat merah bun..slalu mandi pakek air hangat miss v nya bisar jahitannya cepet rapat..dan lebas benang nya..cba cek bidan/dokter yg mnangani bun

klo nggk ada pendarahan brri jahitannya itu lepas krna emng udah mau lpas bun..bkn kena jahitannya robek gtu

Jahitan ini ada dua bun jahitan luar dan jahitan dalam . kalo dalam emang jadi daging kalo luar itu kalo miss v kita mulai rapat lagi makanya bisa lepas

Ohh begitu... iya bun.. makasih penjelasannyaaa

jaitan Saya juga Ada yg lepas bun. baru ketauan pas check 40 harian. udah numbuh kulit halus jd kl di jait ulang pun ga akan nyatu. jd skr Ada Gap di perineum Saya.

gap itu apa bun ?

Sy dulu jg bgtu bun.. tp bkan jahitannya terbuka.. tp sisa benangnya memang lepas.. krn waktu itu sy pke benang daging.. jd ga perlu buka benang lg kayak dulu2

Iya bund... Makasih banyak sarannya

GPP Bun, kata dokter kandungan sy juga bilang jahitan itu nnt lepas sendiri.. pas aku juga gitu Bun, ujung2 benangnya yg pada lepas duluan..

Iya Bun, ga usah kawatir.. bunda sudah kontrol ke dokter kandungan? Biasanya 1 Minggu stl melahirkan kontrol jahitan Bun,, nnt dikasih tau soal jahitannya ga usah di apa2in nnt pada lepas sendiri..

VIP Member

Alhamdulillah sy pake benang yg bisa jd daging bun, jd g tampak benangnya, hanya diujung jahitan sj, itupun setelah 2 bulan hilang sendiri

Pertanyaan Terkait