tanda awal

Hai bun. Tanda awal kehamilan yg bunda rasakan apa sebelum telat haid??? Dan kapan mulai Tp

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

PD kenceng, sakit & agak gedean. Aku pikir mungkin kerjaan suami hehe. Soalnya tgl haid msh jauh 2mingguan. Tp ada kram perut ringan jg kaya mau haid tp sampe berhari2. Pdhl biasanya cuma kram hebat 1hr. Besoknya udh keluar haid & plong ga ada kram lg. Krn curiga jd aku TP sblm telat haid. 1 minggu lg baru tgl haid. Period ku lama sampe 35hr πŸ˜ƒ. TP lgsg positif bun. Krn kram perut terus2an aku usg ke dokter. Dokter msh blm yakin jg blm kliatan apa2. Jd cm dikasih vit, penguat kandungan & obat kram perut.

Baca lagi
2y ago

cek tespek ny pagi atau kapan itu bun?

Kalo saya tidak enak badan bund,minta kerokan ke suami tpi ga merah ga apa,payudara berasa linu bgt hampir sama sih seperti gejala mau mens perut keram bgt kdang skit bgt kdg ilang,punggung panas . Kalo saya di tp pas telat 10 hari bund itupun suami yg ngebet bgt suruh tp pas di tp alhamdulillah positif pas bsok nya periksa k bidan katanya udh 5w5d . Ga nyangka bgt soalnya pas hri pertama mens bln sblumnya saya mnum soda banyak bgt bund .

Baca lagi

Kalau saya setiap masuk kamar mandi selalu bawaanya mual muntah bun , g ada felling kalo hamil soal nya juga belum telat haid Tp geregetan kok setiap masuk kamar mandi selalu mual Iseng" berhadiah coba tespack alhamdulillah hasilnya + 😊

Baca lagi

Aku PD skit,, trs gk bys.y males,, apa lg tdr pagi.. Tumben bgtt jm 9pg tdr,, aku fkr mgkin krn bngun subuh jd ngtk,, tp smpe mau tgl haid gtuh,, prt kram kiri,, pipis mlu,, ps tgl haid.y aku TP udh gris 2 wlwpun msh samar 1.y ...

masi jauh ke tanggal haid terakhir muntah gak karua2an, belum ada feeling hamil soalnya baru jalan 2 bulan lepas kb suntik, tapi penasaran pas tanggal haid testpack walaupun belum telat hasilnya positif garis keduanya masih samar

Kalo sya rsanya kram sperti mau haid,,terus bdannya meriang sampe lemes bgt,,uda lgsung curiga jgn2 hamil,,lgsung TP dan cek k dokter gara2 bdannya uda gag kuat pngen minum obt tp takut obtnya gag aman buat bumil,,

Nafsu makan berkurang, dulu waktu sblm hamil makan nasi nya penuh dan rajin wah setelah telat 1 bulan itu ga nafsu makan, terus pipis terus ga kaya biasa nya, mual2 tapi dikira masuk angin, sering kembung perut nya.

Klo yang saya rasain seperti mau mens tapi ngga mens mens .. telat 12 hari mens baru ku tp ..yg pertama samar testnyaa..trus 3 hari selanjutnya ku TP lagi..alhamdulillah hasilnya lebih jelas dari sebelumnyaa 😊

Yg saya rasakan kaya mau haid, tpi gak kunjung haid sampai mw 2bulan gak haid jg, udh curiga krn payudara sakit, langsung tespek. Pdhal anak kedua bru aja 3tahun πŸ˜‚.alhamdulillah rejeki... πŸ˜—

Gejala awal kalau saya payudara jd lebih sensitif di toel aja nyeri ngilu gitu 😁 saya tespek sebelum telat haid eh tp trnyata alhamdulillah positif saking ga percaya nya sampe beli 5 tespek

2y ago

selain nyeri payudara, kira2 tanda2 yg lain ad ga bun?