89 Tanggapan

boleh aja asal kerokan sewajarnya ya. saya dulu waktu hamil kalau pas gak enak badan jg minta kerokin suami kok 😊. alhamdulillah anak2 lahir sehat wal afiat

Aku hampir seminggu bisa 2x kerokan bun, Soalnya badannya berasa gak enak terus. Berasa masuk angin terus. Tapi dari Leher Aja kerokannya gak sampek bawah Bun..

Mendingan jangan bun, coba minum air jahe sm makan jeruk bun, soale kemarin saya jg flu, saya minum itu alhmdulillah sudah sembuh, oiya sama jgn minum es dlu bun

krna sdh biasa kerokan,klo blm kerokan kyy blm mantap😂hamil pertama smpai skrg msh suka kerokan,,tpi bagian tangan,leher+badan belakang atas g smpe bawah²

Mending ke dokter umum terus bilang kalau bunda lagi hamil, dikasih obat flu yg utk ibu hamil aman kok dan cepat sembuh. Drpd kerokan bahaya blm tentu sehat

Saya juga pernah bun, tapi area perut belakang engga. Jadi pundak sama dada. Kalo perut depan jangankan kerokan, aku kasih minyak kayuputih ga pernah. Hehe

VIP Member

Minum obat silex aja untuk batu flu pada ibu hamil, itu aman. Kalau dikerok usahakan jangan pada bagian punggung bawah, sampai batas pemakaian bra aja..

TapFluencer

Saya kerokan tp jarang bgt kalo bdan udah bner2 gak enak udah masuk angin bgt baru terpaksa kerokan. Tp cuma sampe tulang belikat aja gk sampe pinggang.

waktu itu aku flu juga, ke dokter dikasih sanmol parasetamol bunda. Kalo kata dokter masih aman dikonsumsi sama bumil :) Asal bunda enggak alergi yaa..

Klo aku paling cuma diurut pke hot in cream bun.. efeknya kan sma jg hangat.. tujuannya sama buat memperlancar peredaran darah. #tanpa sensor merk 😅

Pertanyaan Terkait