ari-ari menutup jalan lahir

Hai bun saya mau cerita dan minta tanggapan bunda apa ada yg prnh mengalami seprti saya trs apa bayi bisa dilahirkan?? Kemarin saya usg masuk usia 17minggu trs kata dokter ari-ari nya menutupi jalan lahir, sedih dan berharap kelak ari-ari bisa geser ke tempat yg normal

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ari2nya/plasentanya diajak bcara bun.. sambil banyak2 berdoa. Insyaallah bs pindah kok. Sy pernah baca tp sy lupa dmn itu plasentanya tdnya nutupin jalan lahir tp ibu itu banyak ngajakin bcar plasentanya dan banyak2 berdoa. Alhamdulillah plasentanya bergeser. Masih d bawah tp g nutupin jalan lahir. Percaya g percaya c. Tp g ada salahnya d coba bun... πŸ˜‰

Baca lagi
1y ago

mau tanya bun, sodara saya usia kandungan 36 minggu dinyatakan ari2 menutup jalan lahir tapi kepala bayi sudah dibawah, dia 2 minggu yg lalu USG, semuanya baik2 bagus semua dan tidak ada tanda2 pendarahan atau flek bun, itu ko bisa tiba2 ari2 menutup jalan lahir ya bun? tau ga bun kenapa? soalnya sodara saya lupa nanya ke dokter karena down.

Tetangga ku ada yg kaya gtu bun dia hamil anak ke3 . Anak ke 1 dan 2 normal nah yg ke3 ini ari ari atau plasenta nutupin jalan lahir jdi kata dokter hrus sc. Tp gak tau ya bun kalo bs bergeser banyak2 berdoa aja bun dan kalo udh mau deket lahiran usg aja lgi bun biar tau plasenta nya bergeser atau tdk.. smoga sehat selalu buat bunda dan baby nya😊😊

Baca lagi
5y ago

Amiin Ya Allah πŸ˜‡ Makasih bun atas respon nya

itu plasenta previa, biasanya lgsng divonis dokter harus SC. banyak2 berdoa saja barangkali bisa berubah, tp saya pernah baca itu ga bakalan berubah lgi. yg penting plasentanya bisa kasih nutrisi ke bayinya gpp, tktnya plasentanya ga bisa kasih nutrisi bayi bisa lahir bb rendah. klu sdh bgtu rajin2 usg, supaya tahu bbj dan cairan ketuban.

Baca lagi
5y ago

Oh gitu bund,makasih info nya

ak juga di vonis dkter gitu bun , pas hamil skitar 5 blan .. dan dkter blang hrus sc tapi alhamdulillah bun , pas 7 blan kmren usg smua aman .. kepala udah dbawag dan plasenta keatas . mmang gk smua sama , cuma jgn dbawa stress bun . inshaallah klo masih usia sgitu , bsa normal balik . tapi klo udah diatas 7 blan yg katanya agak susah .

Baca lagi
5y ago

Iya bund berusaha tdk difikirkan,makasih atas respon nya 😊

ada kaka aku bund , hamil anak ke lima , usia kandungan baru 7 bulan , tiap hari ngeluarin darh trnyata kata dokter nya ari2nya nutupin jln lahir jd harus cepet keluarin dede nya , kalo ga kasian katanya dede nya ga bs nafas apa gmn gitu ga paham .. trus di cesar alhamdulillah dede sama ibunya slmt ..

Baca lagi
5y ago

Maksih bund atas respon ny

Saya dl sempat begitu juga bun.. Doktrny blg g blh capek dan jgn hb dl..kbtln saya make babyplus jd saya sgj make dibawah perut biar mancing kplany muter. Alhmdlh dr bulan ke 6 smpe skrg kplany udh dbwh.. Placenta udh keatas

2y ago

di bawah perut itu tepatnya lurus jln lahir kh bun

Masih 17 minggu bun masih bisa pindah posisi itu mah. Sering2 kasih afirmasi positif aja buat placenta dan debaynya

5y ago

Oh gitu bund,mkasih respon nya

Msh bisa muter bun klo uk baru segitu mah ,biasanya plasenta berhenti berputar klo udh masuk uk 36-37 week

5y ago

Makasih masukan nya bun 😊

17 minggu masih bisa naik bun, aku waktu 21minggu juga gitu tapi udah masuk 8bulan normal kok diatas

5y ago

Alhmdulillah tenang baca nya makasih bund masukan nya,dari tadi kefikiran setelah kemarin usg

Gapapa bun masih bisa muter, saya waktu 24w juga bisa muter dan normal lagi

5y ago

Makasih bun masukannya 😊