47 Tanggapan

mcm sy dulu, mnikah baru 2bln. setelah hb sy kluar flek sy fikir darah haid tapi anehnya cuma sehari itupun kluarnya sdikit trus gk kluar lagi sy bingung itu darah apa, kata tetangga sih itu tanda" hamil. cm sy gk berani TP 😁 sy tunggu sebulan lebih akhirnya sy TP krna penasaran dan keinginan yg menggebu ingin cepet hamil. sy Tes di pagi hari bangun tidur rasanya campur aduk takut kecewa sy liht hasil sambil tutup mata tapi bismillah aja dan banyak doa alhamdulillah hasilnya positif 😂 kado terindah utk suami, dia seneng bgt 🤩 trus sy priksa ke DR. katanya UK sy dah 6week 😅

Dicoba aja buat test bun, insyaaAllah kalo rejeki nanti hasilnya garis 2, gaperlu tunggu berminggu2 apalagi sudah telat 1mgg.. Karna pengalaman saya dari sebelum nikah tuh payudara sakit mulu tiap mau haid dan kramnya ya kaya orang haid dan mama saya slalu blg orang mau haid sama mau hamil gejalanya sama, sampe akhirnya saya nikah akhir maret kemarin dan terakhir mens itu 15april dan mei kemarin saya ga ngerasa mual cuma gejala yang saya rasain kaya mau mens, baru lewat 2hari dari tanggal saya harusnya mens, pas 17mei saya coba testpack dan alhamdulillah positif..

Klo masih ragu atau takut kecewa mdnding nunggu seminggu lagi mom Klo masih gk mens juga berarti positif Kadang klo cuma telat seminggu itu cuma telat waktu mens aja, cz siklus mens itu waktu telatnya max seminggu, bisa krn banyak faktor kyk kecapekan dan stres, klo lebih dari 2minggu berarti udah fix hamil, mommy udah bisa paztikan pake tespack Cz pengalaman dulu jg begitu

VIP Member

klo takut kecewa kayanya terlalu berlebihan bun soalnya baru 2 bulan nikahnya, terkadang ada juga org yang udh bertahun2 nikah tapi belum dikasih juga, saran ku sih ya ga ada salahnya di cek buat make sure toh klo negatif bisa coba cek lagi minggu depan mungkin blm keliatan, klo udh di cek lagi ternyata negatif lagi ya coba lagi aja bun pas masa subur hehe

bisa segera di test pack kok bun, saya juga bgtu saya nikah 4 feb, hpht tgl 3 feb, harusnya saya haid lg tgl 3 maret, tgl 4 maret baru telat sehari saya udah test pack alhamdulillah hasilnya garis 2, tgl 15 maret saya cek ke dokter alhamdulillah di usg sudah terlihat usia janin sudah 6weeks, sudah ada detak jantungnya juga 😊

amin semoga saya jg hamil ya bun

Di TP ajha 😂saya telat sehari 2hari ajha TP,,,tp dulu pernah pengen bgt hamil ,,,jd kena sindrom hamil,,,namanya siklus haid kadang berantakan karna banyak pikiran jd tubuh kita tersugesti bahwa kita sedang hamil,,,telat sebulan,,,mual muntah,keram jg,tp gk hamil,,

Tespek aja bun saya pernah 3 minggu telat dan mual2 jg tapi tespek negatif, pas ke dokter rahim bersih ga ada tanda2 kehamilan, dikasi peluruh haid malah sama obat perbesar telur.. 3 hari kemudian keluar haid alami hehe

aku jg telat seminggu rasany g enak bgt eneg mual pz dtp negatif eh mkn menjd q pk yg compact trnyt positif yg strip untung g q buang eh it trnyt samar bun cz mgkn wkt it tp ny bgn tdr siii..

Tespek lgsg bund. Aku juga dl sempet kosong dl, tp tiap telat seharipun aku TP, meski - tapi tetep dibawa enjoy aja. Bulan ke 3 nikah, 8 hari sebelum haid Alhamdulillah TP hasilnya +, 😊

Gejala kehamilan dan gejala pms mirip bangett bun. Cara paling mudah di testpack bunda biar bisa cepet di periksa ke dokter dan diberi vitamin kalo bener hamil. Semangat yaa bunda 🥰