susu ibu hamil

hai bun. rekomendasi dong susu buat ibu hamil yang bagus apa?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dr promil ampe skrng anmum bun (tp jujur dr pertengahan trimester 1 , mual kalo minum susu jd q ganti Blackmores , susu tetep kalo lg laper mlm2 aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š) cm prnah d kasih tw ama dokter ku gpp kalo g minum susu hamil, minum susu apa aja boleh karena d negara maju kata dokter ku g ada susu hamil

6y ago

iy bun, dr situ saya ama suami sadar klo yg pnting doyan makan , gizi tercukupi , mlahan ama dokter d resepinnya Blackmores ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Saya cuma minum folamil genio aja sama vitamin lain bun, katanya kalau udah ada asupan asam folat, susu jadi ga terlalu perlu. Karena susu hamil kebanyakan juga tinggi asam folatnya, asam folat yang terlalu berlebih juga ga bagus buat bayi mom. Tapi tergantung pilihan masing2 sih

kalo saya Prenagen coklat bun.. tapi kalo temenku minum Prenagen katanya malah susah poop ๐Ÿ˜… jadi dia beralih ke Anmum. yaaah cocok2an sih bun.. reaksinya macem2, ada yg bikin mual, susah poop.. dirasa2 aja gmn enaknya ๐Ÿค—

aq SGM coklat , udah coba Pake Anmum dan Prenagen tp rasanya bikin mual, dokter bilang mau susu apa aja boleh, uht sejenisnya boleh, yg terpenting itu asupan makanan bergizi

Waktu anak pertama cocoknya prenagen bun yg lain bikin mual muntah.. anak yg kedua anmum... kl skrg blm tau bund karena baru hamil lagi ๐Ÿ˜ coba az dulu bund cocoknya yang mana

VIP Member

Paling bagus sih susu UHT, karena blm lewat berbagai proses sampai jadi susu bubuk.. dokter saya ngk gt saranin susu hamil lebih baik UHT yg masih murni

prenagen atau anmum saja bun, kalo rasa biar tidak mual jangan vanila. tapi tergantung selera juga sih bun hehe

kalo saya Dr anak pertama selalu Prenagen yg rasa coklat,kalo susu hamil yg lain suka ga cocok.

prenagen. klo mual yg emesis. khusus buat mual yg itu. tpi cocok2an emang klo susu

Cocok2an sih ... krn ada yg susu ini jd diare, susu yg itu ga diare... klo aku anmum coklat