carseat

hai bun, mau tanya kalo baby newborn masih 2 bulan. udh bisa pake carseat blm ya? aku masih ngeri khawatir tulangnya blm kuat untuk tiduran di carseat trus nanti tulang2nya malah kenapa2 . share pengalamannya dong bun anak pake carseat umur brapa?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama sy sejak newborn sampai 4/5 th nan pakai carseat, walaupun suami yg nyetirin. skrg bnyk pilihan carseat dari usia bayi hingga maksimum berat anak, tinggal disesuaikan dg kebutuhan bun. klo bagi sy dan suami carseat itu demi keamanan, dan bahaya anak digendong saat berkendara.carseat jg bs mendisiplinkan anak dlm berkendara sejak dini. terbukti tdk hanya di dlm mobil tp jg di dlm pesawat anak anteng saat seat belt nya sdh terpasang.

Baca lagi
1y ago

merk apa bun, apakah harus disesuaikan dngn jenis mobil nya?

VIP Member

Halo Mama, anakku pakai carseat sejak newborn. Sebaiknya memang semenjak newborn anak-anak duduk di carseat saat berkendara mobil. Bisa dicek spesifikasi carseatnya ya Mama apakah bisa digunakan semenjak newborn atau tidak. Jangan lupa juga kalau untuk newborn carseatnya masih harus menghadap ke belakang πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

kalau anak satya pake carseat dari usia 3 bulan bun, krna carseatny mendukung dari bayi 3m+. coba bunda cari carseat yg mendukung dari 0m+, kalau memang mendukung dari 0m+ mgkn boleh. jangan lupa baca manual bookny yah bun, biar ga salah pemakaian. 😊

Pakai carseat newborn (0~4bln kalo gak salah) bund .. Ada yg khusus newborn aja cuma bisa dipake di belakang . Kalo sy beli yg smpe gede 0~4th jd bisa diset 3 dudukan , usia 0~4bln ditaruh belakang, 4bln keatas(sdh bisa duduk) bisa taruh dpn atau belakang

4y ago

terimakasih infonya bun😚

saya yg justru ngga paham sama komentar org yg bilang "takut tulangnya blm kuat" kyk posisi gendong m. shape juga dikomentar tetangga kyk begitu saya jd bingungπŸ˜… padahal di perut org hamil kan bayi posisinya meringkuk, bukan terlentang hehe

3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bener bun,pernah waktu hamil si dede tiduran telentang di perut rasanya sakit ampe ke ulu ati 😣 (ketauan pas usg)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-61641)

Carseat penggunaannya utk singlenya mom dg aktifitas tinggi dan suami kerja luar kota, utk mobilitas lebih lancar dan mandiri...tp suami dekat jauh lebih baik klo baby-nya di handle mom (digendong)...apalg klo baby ASI

ada bun carseat yg y newborn-6 bln.. ad jg carseat yg 0-3th.. kl mau cb dulu bs sewa aja bun.. krn baby yg nb kan msh byk tdurnya,jd kl aku carseat kepake bgt..kita nya jg gak pegel megangin baby trus pas di mobil

Baca lagi

Boleh kok bun dr new born pake carseat cm gk duduk kan tidur ya.. trus letaknya jg beda gk kayak carseat baby udh gede gitu.. diluar negri dr bru lahir harus pake carseat gk boleh digendong bs kena denda

Anak ku pake carseat usia 3 bulan mom. Usahakan pilih carseat yg nyaman aja mom. Kebetulan aku pake merk cocolatte omnia dan bisa dipake smpe usia 1thn. Jd hemat budget hehe..