BB

hai bun, bunda bunda disini waktu hamil usia 5 bulan sudah naik berapa kilo nih berat badannya ?

132 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hai moms, buat kalian yang mau curhat, atau share tentang apapun itu , yang butuh solusi, bisa langsung gabung di grup wa https://chat.whatsapp.com/EQjDh9CUa6A7N9chd7nvek ini , gakada paksaan , yang mau gabung Ayuk silahkan itung itung bertambahnya temen dan memperat silaturahmi . Thankyou

Saya hamil 7bln naik 5kg dan itu menurut saya drastis bgt krna sblm hamil bb saya gapernah naik mahal turun krna sengaja diet tp skrng naik 5kg wow bgt untungnya dibantu sm tinggi jd ga keliatan gendut๐Ÿ˜‚ soalnya saya dr dlu tipe org yg selalu jaga penampilan krna gamau dibilang ndut

4y ago

sama, paling ga suka diblg gndut bun, selama hamil minum vitamin, makan sayur buah tp kalo porsi nasi tetep saya jaga , suka ngeri klo liat yg naik sampe 20kg keatas bun๐Ÿ˜• mau nurunin 1 kg aja uyuhan, pengennya stelah lahiran ga trllu gendut jd ga perlu diet2 fokus sama debaynya aja

Minggu ini aku 20w, awal hamil 7/8w aku turun 3kg, satu bulan berikutnya kembali ke bb awal karna naik 3kg, nah bulan kemarin tau2 udah naik 3kg lagi blm tau akhir bulan ini naik lagi sepertinya ๐Ÿ˜„

Kalo saya dihitung dari awal hamil sampe uk 5 bulan itu selisihnya cuma naik sekilo bun. Pertama kontrol uk 6w 63kg, pas 5 bulan 64kg. Tapi pas 6 bulan kontrol lagi udah 70kg wkwk padahal di pake puasa full 1 bulan

Dulu 5 bulan malah turun 2kg bun.. Krn gak pernah makan nasi... Begitu 6 bulan lngsung 68 kg, 7 bulan 73 kg.. Gak tau ini besok mau periksa nambah berapa lgi.. Untungnya tinggi 165cm jadi gak keliatan gendutt

VIP Member

beda2 kok. Yang penting BBJ cukup. Saya sebelum hamil 38kg. hamil 9bulan aja 45kg ๐Ÿ˜‚ Tapi begitu lahiran bayi 3,05kg ๐Ÿค— Pas 5bulan paling baru naik 1-2kg

Baca lagi

Naik nya kalo gak 3kg atau 2kg.. Tapi pas 32week BB 81kg dan sekarang 36week 86kg..naik 5 kilo. Wajar sih karna bbj juga nambah hehe jadi nambah juga bb kita

Sebelum hamil bb 48 kg , hamil usia 1 bulan sampe 3 bulan malah turun jadi 45 kg , hamil 4 bulan 47 kg , sekarang hamil 5 bulan Alhamdulillah 49 kg ๐Ÿ˜Š

Sy bb awal 65kg bun skrng usia kandungan 9bln malah 85kg naik nya bnyk bgt pdhal makan pun juga ga trlalu bnyak sih tp gak tau knpa makin nambah2 trs

Dulu hamil anak pertama hamil 5 bulan cuman naik 1 kg Sekarang hamil anak kedua 5 bulan udah naik 7 kg padahal trimester pertama sempat turun 3 kg bund

4y ago

Sama bund