13 Tanggapan

aku pun haid tidak teratur bahkan bisa dibilang 3 bulan sekali baru haid, dan saat akan hamil ini malah telat 4 bulan baru haid, tapi Alhamdulillah setelah haid telat 2 setengah bulan langsung hamil, pas di cek kirain hamilnya 2 seteangah juga, taunya baru 1 bulan setengah.. tapi sebelum haid dan hamil aku fikir aku minum jsr hanya untuk memperlancar haid, tapi Alhamdulillah di kasih semua haid datang, karuniapun datang 🥰🤲 satu Minggu sebelum haid aku aku minum asam folat juga sih, jujur bukan aku percaya paparaji tapi waktu itu aku pengen urut seluruh badan badan juga , tapi karna dia capek banget katanya abis pergi urut jauh2 akhirnya aku cuma di pegang perutnya, dia bilang rahimku gak pas pada tempatnya atau agak turun pas dia benerin setelah haid 1 Minggu aku ketempat dukun urut, dan waktu berlalu 2 bulan setengah kukira akan haid lagi karna perut bawah terus2 san keram selama 1 bulan setengah, GK ngeh klo itu tanda2 hamil,, ayo bund semangat apapun itu jngan menyerah,,karna Allah ngasih rezeki itu ntah bisa lewat mana aja, jadi tetep ikhtiar dan pantang menyerah bund..

VIP Member

Kalo siklus haidnya nggak teratur harus diberesin dulu permasalahannya Bu.. Siklus haid normal itu antara 21-35 hari. Di luar itu udah nggak normal. Bisa jadi ada masalah hormon, kayak temen saya. Dia pengobatan di dokter kandungan sampe tahunan untuk menormalkan siklus haidnya. Rutin minum obat dengan dosis yang ditentukan dokter, dari bulan ke bulan dosisnya sedikit-sedikit dikurangi, sampai siklusnya normal. Trus coba lepas obat pelan-pelan, kalo lepas obat haidnya masih nggak teratur, balik pengobatan lagi. Gitu terus kontrol rutin. Itu dia lakukan sebelum nikah. Setelah nikah pun dia masih lanjut program hamil, 2 tahun lebih menikah alhamdulillah sekarang dia hamil 16 minggu. Selain itu nggak ada salahnya ajak suami program hamil bareng, biar dicek kondisi kesuburannya baik suami maupun istri. Karena hamil itu dua-duanya harus sehat, nggak bisa cuma salah satu aja.

aku mau sedikit cerita bun, aku hamil ga lama stelah nikah, tp keguguran karna ada miom. ahirnya aku operasi miom karna memang ukurannya udh lumayan besar. setaun setelah operasi blm jg hamil, pdhl udh minum vitamin utk promil. setiap kali dtng bln perasaan sedih, nangis stress jg.. stelah setaun ahirnya aku pasrah sma Allah, vitamin utk promil udh ga aku mnum lg. aku pasrahin smuanya sama Allah, klo emang rejeki pasti aku hamil.. alhamdulillah trnyata bln berikutnya aku telat, dan skrng sdg hamil 25w.. semoga bunda Indah segera diberikan kepercayaan sama Allah, dititipkan putra putri solehah, amien.. intinya pasrah kan smua sama Allah, kita jalani hidup dgn sebaik2 nya, jgn stress yg paling penting. insyaallah klo sdh rejeki, ga akan ada yg bsa menghalangi..

Alhamdulillah bund... smoga aku ikut jejak bunda yaa... aku juga udah cape minum ini itu ga ada hasil urut perut pun udahhh.. sempat usg g da kistaaa tpi selama 2 tahn ini belum pernah cek lagi karna maslaahhh biaya.. makasih ya bund doa nya smoga aku bisa di permudah untuk mendapatkan momongan.

TapFluencer

Jangan bunda jangan!!!! Yok semangat yok. Bunda sama paksu kan bisa ikut promil bund. Ayok semangat promil dan ga boleh stres. Ada yg bilang hamil itu akan terjadi ketika tubuh siap menerima benda asing (bayi). Misal saya yg kurang berat badan, coba naikin berat badan, psikologi yg tertata dan tidak stress, bahkan dr lingkungan juga. Gak cuma faktor biologis saja. Semangat ya bunda. Pasti begitu berat buat bunda, tapi bunda percayalah hamil itu kata orang mirip flu. Kalau ditunggu gabakal datang, tapi kalau ga ditunggu datang sendiri. Saran saya, coba promil ya bun. Banyak di google. Paksu juga disarankan hidup sehat. Seperti olahraga kecil kecilan, pola makan dijaga, dsb. SEMANGAT!🥰

Alhamdulillah,.. semogaa akupun begitu yaa bunddd... doakan ya bund semogaa cepatt di beri momongan 😊 saya memang sempat stress bundd karna kluargaaa mentall saya sempatt bermasalah... ya allah smogaa aku di permudah untuk mendapatkan momongn 😊terimakasih bunda🤗

temen kantor ada yg sama seperti bunda.. haid tidak teratur, sering istihadhoh dari sblm menikah. dia ikut promil, katanya dia perlu perbaiki pola hidupnya. sekarang dia menjalani pola hidup yg super sehat, semoga ada kabar baik. teman kantor saya ada 2 org yg sulit memiliki keturunan, bahkan sampai usia pernikahan 10thn lebih. saya suka sedih kalo ada pasangan yg blm di karuniai keturunan. Alhamdulillah saya hamil setelah 3 bln menikah, Ada teman saya 2 org lain lagi yg hamilnya bareng sm saya, tp qodarullah kehamilannya tdk selamat. saya bahagia tp kalo pengen posting sesuatu ttg kehamilan jadi sungkan. semoga kita semua diberikan kemudahan

Saya baca2 dari pertanyaan mba sebelumnya, sepertinya haid mba gak teratur dan pernah mengalami keguguran ya? apakah sudah menemui dokter untuk konsultasi? saya punya tetangga, sudah 2x keguguran, ternyata dia akan terus keguguran kalau "tidak memperbaiki dirinya sendiri", mungkin mba juga seperti itu. jadi mba harus memperbaiki "wadahnya" dulu sebelum diisi. semangat terus mbaaa, semoga tahun ini rezekinya mba dan suami❤

semangat terus mbak Indah, pasrahin semuanya ke Tuhan❤

terimakasih untuk smua bunda" yang memotivasi dan mendoakan saya .. Alhamdulillah hati mulai terasa legaaa baca komenan nya insyallah kuat bissmillah coba lagii 😊 sulit rasa nyaa untuk mengahadapi keadaan karna mental saya yang mudah goyahhh sejak kecil. minta doanya ya bunda" smogaa saya dan kita smua yang sedang menunggu segera di beri momongan. nangisss duh baca komen"an nyaa 😭 karna memang g ada yang support dsni makasih bunda 😭🤗

semangat bundaa 😊😊

sabar bun jangan putus asa, ada saudara sy juga 5 tahun yg perempuan haid tidak teratur, ada kista juga sedang yg laki2 tidak 100% jadi dua2nya bermasalah sedang usia diatas 30 tahun setelah berobat akhirnya hamil pertama lahir meninggal, kedua lahir sehat, baru 2 tahun hamil lagi sabar ya bunda semua pasti diganti Allah sesuai keinginanNya dan yg pasti itu lebih baik dari prasangka kita manusia

makasihhh bund motivasi nyaa... ya allah smoga akupun di permudah untuk mendapatkan momongan aamiin.

saya crita dikit ya bun . temenku jga gitu segala macem cara di ambil kata org kata iklan* di coba tp hasilnya nihil . mungkin karna udh capek ato apa dia udahin semua progam* itu , dia bilang kalo rejeki ya alhamdulillah saya trima kalo blm rejeki ya udah gpp saya iklas . lahh gk lama dia hamil tanpa promil apa pun bun .

aamin bun , kalo kita udh pasrah sama tuhan tanpa kita sangka* pasti ada keajaiban bun

maaf bund saya liat di postingan bunda udh banyak tp garis samar,coba bunda kalo telat haid jgn hb dulu sama suami bedres total kalo udh telat bund semangat yaa bund