36 Tanggapan

Semangat bunda... Kalau mual coba siapkan cemilan atau buah atau jus Bun... Jangan sampai nunggu perut kosong baru ngemil... Saya tak ajak kerja... Tiap menit ngemil bawa biskuit, kadang buah, kadang saya beliin jus buat nunggu sampai jam makan siang... Alhamdulillah mual nya gak terlalu parah... Tapi kalau gak bawa camilan bisa kayak mau pingsan rasain mual2nya... Skrg udah 15w Alhamdulillah mualnya hilang...

Iya gpp... Saya dulu juga gitu... Sampai suami marah2... Makan kq dikit ntar anaknya gak dapat gizi... Diperut gak ada warung... 😅 Tapi semua butuh proses Bun... Alhamdulillah skrg makan udah banyak kayak sebelumnya... Mual juga hilang... Susu sama buah nya di rutini Bun... Vitamin juga jgn telat Insyaallah sehat 🤗

Sy jg hmpir tiap hri pusing bun apalagi klo tdr siang,mulmun si udh ngga...coba mkn buah bun klo gk bisa mkn nasi,,,sy jg suka sbl klo priksa di puskes bidanya mlh ngobrol biasanya diruangan priksa tuh suka ada lbih dr satu bidan alhasil pd ngobrol gk konsen priksa pasienya

Iyh bener bgd , tadi ajh 2 bidan yg meriksa

Bgtu bawaan hamil bun.. sy smpe 6 bulan msih mual muntah.. awal2 malah sblan bisa 3 - 4 kali sy ke dokter.. dokter senyum2 aja.. cuman dibilang bawan orang hamil beda2.. ada malah yg smpe mau lahiran msih mual muntah 😁😁..

Iy bun.. kemarau panjang 🙈🙈..

VIP Member

Sama bun tm1 saya juga gak doyan makan bb turun terus kadang sehari cuma makan tahu 2 potong kadang pisang 2 buah aja minum obat juga gak masuk. Lemes pusing gitu. Tapi setelah masuk tm2 udah normal lagi bun. Semangat bun 💪

Siap bunda 😊

Saya awal kehamilan gitu bun... Segala macam makanan saya coba agar gk muntah... Udah 4 bulan baru bisa makan ndak muntah itu pun masih rewel mintanya minum aqua asli yg bermerk... No rasa" No ES bun...

Sama kadang jali abis makan mual muntah kelyar deh semuanya , kalo udsh keluar mual lgi kaya sampe kaku di leher sama perut ,

Aq jg gitu bun pas awal kehamilan bb q jg turun...ya mau gimana lg, emang bawaan hamil, aq konsul ke dokter jg , dokternya senyum aja, gag ksh solusi blg emang gitu bawaanya...dan dikasih obat aja...

Coba konsumsi jeruk Sunkist mom, dan kurma untuk jaga calon janin tetap kuat even though mom sering mual muntah. Bisa tambah minum air rebusan jahe madu jeniper (dosis jahe sebatas jempol aj)

Kalo saya konsumsi madu, karena saya kalo mual muntah pun bikin rame tetangga Bun hehehe. Tp saya ga pernah ngeluh SM bidan atau dokter karena takut di ksh obat byk ga baik buat janin, jd mual muntahnya saya nikmati aja dengan bedrest di kmr. Semoga bermanfaat ya bun

Sabar bunda,bidan pasti lebih tau yg terbaik buat pasiennya,karena bidan itu udah megang banyak pasien,pasti bnyak yg mengalaminya juga makanya langsung dikasih obat.semangat ya bunda...

sya tm1 mlah turun 6kg bun, mual muntah parah, nda masuk mkanan apa” kcuali susu n vitamin. masuk 5 bulan alhamdulillah mual muntah hilang n smua normal. semangat yh bunda 💪🏻

Iyah bunda ,, makasih bunda semangatnya

Biasa bun klo pukesmas bgtu, mknya saya ga cocok ke pukesmas obat nya jg kurang bagus, asal nebak jg posisi anak saya cuma di pencet pencet eh hasil nya perut saya jd sakit.

Iyh bener bgd tadi aku jg cuman di raba raba perut doang