257 Tanggapan

Untuk bisa merasakan gerakan janin kisaran usia 16-25 week bun, trgantung kepekaan dan tingkat ketebalan kulitnya juga. Untuk lebih jelasnya di usia 28 week sudah sangat berasa. Usahakan vitaminnya tetap dikonsumsi ya bun, itu demi menunjang pertumbuhan janin juga, klau sekiranya tanda keguguran kan minimal ada darah yg keluar dalam jumlah cukup banyak. Kuncinya tetap semangat dan yakin kalau janin dalam kandungan bunda sehat srta jgn smbarangan mnum obt tanpa pengawasan dokter ataupun bidan setempat.

Betul bun aku aja pernah lupa minum tapi suka di ingetin obatnya udah di minum belum kalau mau tidur . Walau kadang suka bosan tiap hari minum vitamin terus

obat yg dr dokter diminum bunsay, pdhl obat yg diminum itu 90% untuk baby lohh bkn untuk bundanya. apalagi awal kehamilan penting untuk pembentukan otak, saraf dan jaringannya. selama gx da flek (menurut saya) gx da masalah tp tuk lbh tenang usg aja bunsay. apalagi kt bunda jarang minum obat dr dokter, jgn2 kalsiumnya jg gak diminum jd blm kerasa gerakannya krna masi lemah gerakan babynya (menurut pendapat saya ya bun)

Untuk gerakan atau denyutan bayi dalam kandungan setiap ibu beda² bun, biasanya klau anak pertama agak lebih lambat, saya ajj baru kerasa UK18w. Lebihh aktif klau udh di atas 20w. Dannn bunda takut keguguran tapi vit. Gak di konsumsi. Seperti halnya penyakit di buat sendiri. Jngan smpe ke egoisan ibu, anak yg mnjadi korbannya. Jngan lupa di minum ya bunda vitaminnya itu penting, smoga sehat selalu.

Saya jga gtu bun yg hamil 1, saya minum semua obat yg dkash, trus pas masuk 4 blan gk ada dnyut jantungnya jadi coba usg, hasilnya bayi saya katanya harus dikuret, gagal berkembang, bisa lahir normal tapi kemungkinan besar ada penyakit dalam seperti gagal jantung atau yg lain, jadi kami semua sepakat untuk sayanya dikuret, karna di bayinya memang sma se x gk ada dengar detak jantungnya

Iya bun saya hamil 3bln kemaren saya ke bidan ,kata bidan belum keraba :( Nanti saya mau usg bun

Segera datang ke UGD, minta di cek denyut jantung pake doppler. Jadi calon ibu harus sigap bun. Kalau biasanya ngerasa bayinya aktif, nendang2, terus tiba2 dia gerakannya sedikit atau nggak aktif, langsung inisiatif untuk pergi ke Rumah Sakit ya.. Sama minta dokter/bidan langganan untuk ngajrin gimana caranya ngitung gerakan bayi. Karena ini penting!

Vitamin itu penting buat dikonsumsi klo gk penting gak bakal diksh sama dokter atau bidannya. Jgn egois bun, jgn karena kita gk suka konsumsi obat-obatan dampaknya malah kejanin. Yg dipikirin skrng bukan cuma diri sendiri tp ada manusia yg lg berkembang didlm perut kita dan butuh banyak asupan vitamin dan nutrisi yg cukup

fotonya tidak menggambarkan kekhawatiranmu mak.ke dokter buat apa kl ga mo minum vitamin/obat.kasian jd anaknya kaga bisa milih ibu yg bener2 sayang anaknya.berkorban dikit aja buat nelen vitamin apa susahnya sih.amit2 jangan sampe ya,tp kalo kenapa2 jgn pernah nyesel ya mak.salah sendiri!!!

kalau kehamilan pertama kata dokter kebanyakan kita yg kurang peka, padahal pas usg utun udah aktif... coba usg ajah bund... kalau bisa usahain vitamin dr bidan/dokternya diminum rutin tiap mlm mau tidur... saya yg rajin minum susu, vitamin, penambah darah dan kalsium ajah kadang msh takut detun kekurangan asupan...

Iya suka heran aku tu, katanya pada ga suka minum obat , yaiyalah manusia mana yg suka obat🙄 Aku malahan ga bisa minum obat , selalu keseleg atau nyangkut di tenggorokan. Dan itu nyiksa banget, alhasil aku gerus terus, walau repot,ttp diusahain buat adik bayi

Klau sya Alhamdulillah 4 bln udh mulai gerak² halus gt Bun sekrang jln 5bln udh mulai kerasa bgt. Itu klau sya , tpi nma'a bumil kan beda² jdi biar bunda ga glau Coba bunda usg biar tau perkembangan si Beby'a . & Jangan ga di minum klau di kasih vitamin itu penting bgt Lo buat perkembangan Beby bunda .

insya allah gpp bun, tp tetap rasakan setiap saat sambil tiduran biasanya terasa. dulu saya hamil usia 4 bulan lebih baru kerasa denyutan dan gerakan janin saya Alhamdulillah terasa aktif. padahal saya juga jarang minum yg di beri bidan dan dokter. soalnya kalau minum obat/vitamin malah jadi mual2 gitu.