Buku kia kosong

Gr2 usg beda2 tempt bun jd buku kia gk di isi sm suster2 malah di catat di kerats lain Pdhl ud 5 usg

Buku kia kosong
126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyah emang gitu bun, dokter yg berbeda dgn dr awal kita kontrol tidak mengisi di kolom yg itu bunda, saya juga begitu, biasa kontrol di rs, krna bln maret g boleh ke rs akibat covid, sy cari klinik usg terdekat, dan di isi sama susternya di lembaran lain, tapi masih 1 buku, bunda juga sma kan, itu 1 buku yg sama, hanya halamannya aja yg beda ya klo g salah. Sy jg g faham, tpi mungkin etika ke dokteran bun, sy ada darah tinggi semenjak 2 kali periksa terakhir, dokter tmpat usg juga tetap memyarankan saya untuk kontrol ke obgyn pertama saya bulan depan

Baca lagi

Aku malah dpt buku kia pas 37week πŸ˜…πŸ˜… . Soalnya pas itu mau tes darah ma urin di puskesmas biar grtis pasti ditanyain buku pink akhirnya minta ma dokternya pas di rs πŸ˜… sblmnya cuma pakek buku kecil yg ada album usg nya dri dokter ya gk pakek buku kia .cuman q gk mslh krn q gk pernah pindah2 dokter jadi cacatatn medisq lengkapdi dokter itu .cuman klu pindah2 tmpt periksa bisa kok minta tolong next klu periksa minta disiin kolomnya .

Baca lagi

Kalo buku KIA aku yg bagian itu diisi pas aku kontrol ke puskes atau ke bidan aja bund. Kalo dokter spesialis ngisi kolom bagian belakangnya yg halaman 22. Dan biasa ny dokter spesialis memang punya kartu berobat ny sendiri bund. Jadi kalo mau kontrol dimanapun bawa aja semuanya bund dan selipin di buku KIA ntar mereka baca kok.

Baca lagi

Mau usg dmna pun bukunya di bawa bun.... Minta di isi, nanti jg d isiin ko... Mau d bidan,klinik,RS,puskes ...pasti di isi. Gak mesti dr yg ngasih tu buku... Saya aja periksa d bidan sama dokter selalu di isi... Malah udh penuh πŸ˜… kan ada bagian bidan sama ada bagian dr.spesialisnya tu di buku

Baca lagi

Kalo usg ke dokter kandungan emang ga akan di isi bund... Sy 1 bulan 2 kali periksa ke bidan desa dan ke dokter kandungan ... Alhamdulillah selalu di isi ... Coba deh periksa juga bidan desa karena nanti pas anak masuk sekolah di tanyain bund buku Kia karena buat liat perkembangan si kecil.

Baca lagi

Saya meskipun ke dokter kandungan tetap diisi kok bun buku KIAnya. Yg ngisi asistennya, dokternya nulis di catatannya sendiri. Di lembar selanjutnya yg 'Diisi oleh tenaga kesehatan (dokter dan dokter spesialis)' Ntar kalo udh gak muat baru ditulus di kertas kosong trus dijepret ke buku KIA

Post reply image

Kertas2 itu namanya rekam medik bun, sngaja di tulis buat data pasien. Tp sbnrnya klo kontrol beda tmpt pun buku kia itu hrs di isi. Kt wajib bawa. Sy kontrol bidan, kontrol obgyn bukunya ttp satu. Yg beda lembar pengisiannya.. Nah skrg pas anak kedua baru deh bukunya ganti. 1 anak 1 buku

Klo obgyn saya tulisnya di bagian yg kotak besar di halaman setelahnya kayaknya. Mgkn lebih butuh banyak ruang buat ditulis. Klo kotak2 kecil kayak gitu kan susah klo banyak catatannya. Yg penting ada catatan riwayat kehamilan yg disatukan sm buku KIA itu

Yah aku baru ngeh kalo dokter isinya di bagian tabel kosong 😟. Beliau isinya di tabel-tabel gitu :( Soalnya Ama suster di klinik USG , isi di bagian tabel-tabel gitu. Kira-kira kalo kontrol lagi di klinik faskes 1, diomelin nggak ya?

Sama bun .ak kalo priksa di dr.spog atau klinik . Minta tolong di isikan ke bidan yg habis tensi untuk kolom itu .tp ga diisi.palah langsung dikasihkan dr.spognya .yg diisi cmn bagian lembar kedua sama dr.spog. Jdi kolom itu kosong