11 Tanggapan

semangatt bunda. anak ku di awal2 mpasi kemarin makan ny jg susah dan kdg habis kdg gak tp alhamdulillah skr lahap , pinter ngunyah dan selalu habis. klo ak 3x sehari mkan ny takaran 2,5 sendok makan gk ad snack2 mpasi krn bertahap aj lagian ankny msh doyan tdur. pernah d cobain snack malah hoek dan gk mau makan sore ny wkwkwk ku coba makan 3x sehari habis terus dan home made.. ttep semangat ya bun . namanya pengenalan. dan jg msih 70% asi. 30% mpasi

aku antusias kan yah bun, pagi² udh prepare bikin MPASI menu lengkap home made, pake ayam, wortel, tempe, nasi, udh tumbuk, saring, cucian banyak, terkepot², ehh anaknya "huekkk" 🤣🤣🤣 ekspektasi ku terlalu tinggi bun.. ya gpp namanya jg pengenalan, gausah di paksa, lanjut besoknya gitu lagi, hari ke 3 aku nyerah, akhirnya inisiatif beli fortif, ehh dia doyan dong 🤣🤣🤣 masyaallah,, sungguh tdk mau merepotkan mamanya kayanya anaku

sama bund .anak ku juga gitu .udah beli ini itu buat persiapan bikin MPASI eh ternyata anak ku ga suka mpasi homade

Aq ibu pekerja (guru), mom eping, sm bikin MPASI homemade.. byangin serepot apa. alhamdulillah dr awal MPASI bayi nya udh doyan, kdg lahap bgt kdg msti drama. tp ya rsanya seneng bgt kl bayi lahap. awal2 jg pup nya bs 3-4hr skali. bhkan prnh 5hr g pup. skali pup bulet gede n nangis tiap dcebokin. skrg mlh bs pup shr 3x krn mam nya shr 3x. lg mam aja kdg mlh pup.

iya bun anak ku udah mulai lancar babnya .bahkan sehari 2 x

anakku gamau masakan mamaknya. tutup mulut kalo maakan homemade. sukanya sun ubi ungu, milna labu, serelac kcg ijo sama beras merah. kalo makan itu mangap teruss 🫣 hmmm mana BBnya kurang, suruh makan prohe susah bgt

VIP Member

anakku prtma disuapin bubur cm ngasih ekspresi yg aneh doang gtu abis itu bbrpa suap kmudian mulai terbiasa cm namnya prtma makan bubur jdi cm 3sendok teh doang mngkin yg masuk ke mulutnya😂

anak ku juga udah mpasi bund , , alhamdulillah lahap terus makan nya,, , , tiap anak beda2 mungkin bund, semangat dan sabar ya!!!

gk tau juga bund, , mungkin anak nya aja doyan makan,

anakku 3 hari bubur, setelahnya full fingerfood. skrg 16 hari mpasi udh jago makan ayam pentung wkwkwk

Udah terapin feeding rules bun? Suapin pakai tangan udah?

anak ku udah hari ke 23 masih mau satu dua suap Bun.

anak aku dari awal MPASI makannya udah lahap