32 Tanggapan

Law paud kan memang masih umurnya main2 bund bukan untuk belajar baca & hitung,,nanti pas umur nya sudah masuk SD baru wajib belajar baca & hitung..kasian anaknya law dipaksa biasanya malah nggak bakalan mau.

Memang belum waktunya membaca bun. Kasian kalo dipaksa. Anak punya waktu nya sendiri utk berkembang. Apalagi paud TK itu masih waktunya buat main.. yang penting diarahkan dan didampingi sbg proses belajar

Jgn dipaksa... anak saya msuk sekolah dri usia 4.5 klo dipksa tetep gk bisa jdi saya biarin semaunya aja Malah hrusnya th ini SD anak saya gk mau Pengine TK lagi🤣🤣 mlh mahal lgi

Anak itu ada perkembangannya bund jangan dipaksain. 4.5 tahun itu sebenernya blum waktunya baca.. belajarnya pun sambil bermain.. menrt psikologi sih gtw setau ak..

Diajarin pelan2 bun, trus diajarin nya juga sistem santai karna anak umur segitu juga masih masa nya main, diajarin sambil main juga bisa kok,

anak sy 4,7 th masi semaunya dy bun walau saya ajarin..blm di tk ..ngaji jg masih semaunya dy jg ..apa lagi anak laki laki bun.

Di ajarin pelan² bund. Belajar membaca sambil main. Maksudnya, kaya belajar baca buku cerita ada gambar nya. Biar dia tertarik

Ajarin sendiri dulu aja bun dr mulai huruf dulu.. ak dulu gitu bun... Tapi yg menarik bun print aja dr web banyak yg lucu''

Msih terlalu dini untuk membaca, biarkan dia berkembang dengan sebagaimana mestinya. Toh nanti di TK juga diajari

Diajarin pelan2 bun, dbacain buku cerita yg menarik,sbnrnya paud kan gak dpksain bwt baca jg tpi msh bermain2

Pertanyaan Terkait