lagi gak nyaman sama mertua ini.. sifat ny kadang baik kadang ngediemin.. suka bingung mau nadepin ny gimana..

gmn ya bunda caranya ngadepin sifat yg kayak gitu??

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mertua saya sih sbnrnya baik.. tp semenjak ayah mertua kerja lg diluar pulau, ibu mertua jd kyk lebih sensitif orgnya.. krna tinggalnya beda kota sama anak2nya.. kyknya pgn lebih diperhatiin gt.. sementara suami orgnya itu cuek bgt.. bkn tipe org yg suka basa basi.. ngmg aja kadang seperlunya.. saya jg hmpr sm kyk suami.. sama ibu sendiri aja,kadang ibu sy yg ngubingin sy dluan.. tp klo ibu mertua itu kyknya gengsi ngubungin anak atau menantunya dluan. sy uda berusaha ngubungin dluan, nanyain kabar,, ehh mlh g dibls.. dibaca aja nggak.. ada kali 2 mingguan.. yauda sy y pasrah aja,,sy blg sm suami ga dijawab sama ibunya..ternyata suami tlp jg g diangkat.. kata suami biarin aja deh.. sampe akhirnya, adik suami yg msh ikut dirmh kami sempet sakit, trs plg ke rmh mertua,trnyata hrs opname.. trs kyk jd nyalahin sy & suami, pdhl y adiknya sendiri yg susah klo disuruh makan,, uda dimasakin byk2 kdng jg g mau makan drmh,,y sy ga mgkin mksa2 kan.. wong ya uda besar.. suami jg uda sering kasih tau ke dy... sampe suami capek sendiri. drmh jg kerjaannya tidur mulu ga pernah kluar kamar.. gara2 itu sikap mertua jadi dingin sm saya skrg.. yg diajak ngmg cm suami aja.. saya ya diem aja deh skrg,, ga mau cari gara2... tp untungnya klo ayah mertua masih ramah dan perhatian,, ga gengsi nanya2 kabar anak mantunya.. hrs ekstra sabar aja kali ya.. watak org emg beda2..

Baca lagi
5y ago

ia ortu itu gengsinya gede bunda..

kbtlan saya juga gitu bun, bahkan lebih parah lagi tatapannya kayak orang maw marah. kelihatan bmget klo gk suka sama saya bun, padahal saya sudah berusaha semaksimal mungkin buat nyenengin dia, sllu bikinin kopi, beliin rokok karena ibu mertua saya merokok, dalam keadaan hamil pun dulu saya sampek siang bolong panas2 jalan jauh bnget buat beliin rokok karena spda lagi dipakek kerja suami. Smpek anak saya yg baru lahir umur 3 hari dikata2in bun, sakit rasanya anak yg gk taw apa2 dgtuin, tpi saya bisa apa hanya bisa ngadu sama suami. untungnya suami saya suami yg baik bun sllu percaya dan mendukung saya spnuhnya. saya kadang bingung bun, nggak ngerti apa salah saya. saya nggak iri mertua saya lebih sayang sama menantu yg satunya tpi setidaknya dia tdak menunjukkan sikap yg tdak suka sama saya.

Baca lagi
6y ago

trs sekarang ya masih seperti itu bund yg sabar ua bunda . semoga ada hidayah yersendiri

saya pernah ikut kulwap bun, menurut sumber, kita tetap bakti saja pada mertua, sebagaimana bakti pada ortu kandung kita. Mertua kita milik Allah, tambah doa doa kita agar melunakkan hati mertua. jika kebaikan kita ternyata, misalnya, masih belum berbuah kebaikan lagi, engga apa-apa, itu urusannya mertua dengan Allah.. semangat bundaaa

Baca lagi
3y ago

bener ini ๐Ÿ™๐Ÿป

kl saya sih ikutin alurnya bun. kl mertua lg ramah, yaudah ngobrol spti biasa. kl dia lg kaya diemin, yaudah saya jg diem. saya jg gamau duga2 atau negative thinking sm sikap mertua. selama mertua gada ngmg kl lg kesel sm saya atau apa, saya berfikiran ya mertua lg bete aja & pgn diem. biasaya sih baik lg nantinya.

Baca lagi
6y ago

ia bunda.. q juga nyikapinya seperti itu.. y wlo lebih bnyk diem ny aja

alhamdulillah mertua saya baik.. perhatiannya sama kya ke anaknya sendiri.. dan orangnya asik untuk diajak ngobrol.. yg sabar aja bun.. selalu berbuat baik meskipun dibalas dengan tidak baik.. semoga aja lama" bisa luluh ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56401)

VIP Member

Sama bin.. Hahahaha.. Klo udah ngambek didiemin eke ๐Ÿ˜‚ jawabannya ya kita ga boleh bales ngambek.. Kyk biasa aja.. Saya pernah didiemin seminggu lebih pdhl 1 rumah ๐Ÿ˜… mantunya yg cowok bahkan pernah berbulan2..

Bodo amat aja bun, cuekin aja.. Ya kita nya biasa aja, g usah terbawa suasana mood nya dia., Pokok nya blajar ilmu cuek ngadepin mertua kayak gitu, dia baik ya kita tetep baik, dia cuek ya biarin aja. ๐Ÿ˜…

6y ago

ia bund.. bentar lagi klo rumah sudah jadi pasti misah.. wlo rumah nya madih deketan sih..

sama bun , bumer saya juga moodyan banget . kadang baik kadang judes hehe saya mah dibawa bodoamat bun kalo lagi baik yaudah kalo lagi judes yaudah diemin aja bun jgn di deketin bahaya hehehe

6y ago

hhee.. ia.. q juga lebih mending diem ja.. dri pada kesalahan..

diemin ajja bun,, bawa santai ntr juga baik lagi,, dagg gag woww saya juga sering digituin dullu,, baiknya klo dikasih duit ๐Ÿ˜‚ atau dibantuin, kalo bisa ajak suami misah aja bun,,

6y ago

betul itu bund.. ia klo rumah sudah siap dipake langsung misah bund..