Nasib pejuang garis dua

Gini yah rasanya jdi pejuang garis dua, banyak sedihnya n banyak nahan sedih n sakit hati. Orang yg gk meraskan di posisi kita gakan paham apa yg kita rasakan.. Ikut kumpul sma tetangga yg di bahas perkembangan anak, ikut kumpul keluarga yg di bahas kapan punya momongan apa lgi sma nenek pernah di tanya " jdi siapa yang mandul?"😭😭.. Aku dah suami sebulan 1-2x jalan2 ke tmpat wisata , tpi kmrn sma bapak di blng " jangan boros2 kamu teh jalan2 wae, cepetin punya anak ade kamu ajah udh punya anak" pdhal kami jalan2 biar ngeresfresh otak, hati dan jiwa kami .. Klo gk sring jalan2 ke tmpat yang nuansa alam hati kdng mumet apalagi liat postingan tmn , orng atau bahkan ade sndiri yg post ttg kehamilan dan anak. Ya bkn gmna2 cuman untuk aku sndiri suka nyesek apalagi ade sndiri sedih n suka mikir kapan aku bisa ada di posisi tsb.. blm lgi klo kerumah ortu yg di bahas anak adeku terus.smpe ko senyapin status dia di wa . N Jalan2 adlah cara aku biar gk focus dgn kebahgian orng yg post ttg anak2nya .. Apa aku slah ? Toh jalan2 juga gk yg tiap minggu

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bund...karena orang yg udh punya anak dlm.pernikahan aja ada yg ga bs amanah dg apa yg Allah sudah berikan..karena memiliki anak itu bukanlah suatu hal yg mudah n untuk diperlombakan,orang yg suka mencela dg memberikan omongan menyakitkan bahwasanya adlah orang yg suka menjatuhkan mental seseorang,terkadang ada sudah punya anak juga masih juga dicela juga sm orang yg memang suka nyinyir..saya aja kemarin baru nikah ditahun 2022 masih maten baru udh ditanyain momongan pdhal saya aja blm pecah perawan saya sm suami,itupun baru bs masuk gol tiga bln nah yg tanya saya pada saat saya masih kondisi blm lepas perawan sm suami ya gmn mau saya bs hamil..πŸ˜–πŸ˜–,baru stlh 3bulan lepas perawan barulah saya baru bs di buahi sel telur saya sm suami, pembuatan lebih kurang 2bulan 2 minggu barulah jd si dedeknya..barulah yg bnyak tanya kmrn sya kabri klo udh isi..emang begitulah hidup..pasti dinyinyirin kita blm menikah,blm punya,udh punya,kita yg istir hanya jadi irt,istri yg pekerja pasti ada yg nyinyirin prihal biasanya org tersebut ga ada kerjaan untuk cari cela buat org lain,diamin aja santuy aja,bawa happy apa yg Allah berikan saat ini kita syukuri InshaAllah Allah Maha Baik untuk melipatgandakan kebahagian dstiap kehidupan untuk hambanya yg mensyukurinya,nah yg org suka nyinyir pasti Allah kasih bls dg doa jelek dari omongan nyinyirnya sndiri..

Baca lagi