keputihan

gimana y cara nyembuhin keputihan yg gatal ?? ??

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walo rada extreme sih, saya Minta Sama suami utk dibantu bersihin dgn Cara keluarin keputihan pake jari ( udh cuci tangan) Dan dibantu pakai pelumas biar ga lecet dimasukan ke vagina. Trs habis itu dibantu lagi dgn ML, tapi sengaja pakai kondom, dan setelah itu banyak yg menempel Di kondomnya. Habis itu hilang kok gatelnya. Walau 2-4 Hari aja. Setelah 3-4 Hari sih Ada lagi, ya namanya juga hormon. Tp serius itu membantu banged.

Baca lagi

Kalau bunda ibu hamil Konsul bun ke bidan/ dokternya spognya. Atau beli obat flagystatin cara penggunaannya di masikan ke dalam vagina, pengalaman saya si obat ini ampuh bun. Dan kalau keputihan sudah sampai gatal apalagi berwarna hampir kehijauan jangan di biarkan ya bun, apalagi jika bunda sedang hamil, dapat menyebabkan ketuban pecah dini bunπŸ™

Baca lagi

Klo emng bner" mnggnggu minta obat sma dokter ya bund, sya kmren pas priksa juga d tnya sma dokter keputihnnya gatal apa gk, klo iya d ksih obat sma dokter, klo blm trlalau mengganggu, stiap hbis BAK dilap bund mis v nya biar kering, dan rajin gnti celana dlm ya bund

VIP Member

Aku juga gitu kmren2 bun keputihan lalu gatal, lalu alu coba sering2 ganti cd atau malahan ga pake cd kalau d rumah, kalau kencinh atau bab cebokan bersih lalu lap kering pake tisu. Sekarang udh lumayan bun ga gatel lagi, pokok nya jangan lembab apalagi basah

Konsul ke bidannya bun soalnya pernah dikasih tau lg hamil tetep gak boleh pakai rebusan sirih sekalipun itu bikin sendiri selain itu tiap habis bak dilap pake kain bersih dan jika cd nya udah dirasa lembab langsung ganti bun

Aku pake ini bun dr bidanku. Dimasukin ke miss v pas mau tidur. Seminggu pertama kambuh lg. Pas dimasukin lg udah deh ilang rasanya keputihan gatel bau sampe lahiran. Skrg jg ga keputihan lg

Post reply image
5y ago

Resep bidan bun

VIP Member

Jaga kebersihan, sering ganti cd, jangan pake sabun sembarangan ke vagina, kalo masih berlanjut, konsuktasikan ke dokter spog, biasanya ada dikasih obat

Aku lepas celana dalam bund hahaha, ntah knapa Kalo pake malah Gatal. Dilepas engga... Aduh bingung ... Gpp asal dirumah aja deh

VIP Member

Bun langsung ke dokter spog aja biar ditangani lebih lanjut, itu kan bagian sensitif jangan diobati tanpa resep dokter ya bun

VIP Member

Daerah vagina jgn dibiarkan lembab. Usahakan lap dulu baru make CD. Rajin ganti CD. Cebok dari bagian dpn ke belakang (anus).