1848 Tanggapan

Dibilang nyuci g bersih,setrika g rapi,laundry aja mas.. Sni sya kasih tau bocoran harganya, 1 org minimal 10kg/minggu Di cerita ada istri,suami,ank,mertua,adik Berarti total baju kotor seminggu ada 5org x 10kg= 50kg itu kalau dihitung ortu sampean 1 org,klo sepasang tinggal ditambah 10kg lgi itu bru minimal lho y Harga se kg skrg paling murah 6000,jadi 6k X 50kg = 300.000,- Harga daging dipasar 120k-130k se kg Sekali masak u/ 5org itu se kg cuma buat 1 hari,daging 130(dit4 sya) + bumbunya semisal gulai/rendang -/+ 20k bumbu + santan 10k u/ gulai & 20k u/ santan di total itu 160 u/ gulai 170 u/ rendang tanpa di campur apa2,cuma daging aja,klo di campur semisal kentang 1 kg 10-12k silahkan di total lgi,jdi 200k seminggu pengen makan daging coba pikir lgi,yg ada 200k cma buat sekali masak u/ mkn sehari,susu ank nya mana? Pempers ank nya mana? Sufor merk S*M berat 200gr skrg 15k,pempers merk sw**t*/m*m*po*o isi 8/9 kemasan kecil 19k. Beras yg biasa 130k/10kg klo buat makan 5 org kira2 30kg/bln,kali aja 130x30= 390k Jdi klo 200k/minggu sebulan 800k Laundry 5 org 300k Seminggu sekali masak daging -/+ 160-170k dibulatkan dgn ongkos k pasar & pengeluaran tk terduga di jln jdi 200k di kali 4 jdi 800k Beras sebulan u/ 5 org -/+ 30kg 390k Jika di total 300+800+390=1.490.000,- Itu baru laundry,masak daging seminggu sekali & harga beras sebulan Susu ank mana? Pempers ank mana? Belanja perhari selama 26 hari setelah di potong 4 hari masak daging mana? Sabun mandi, shampoo mana? Maaf2 aja y,kalau kotornya,suami jajan diluar mesti bayarkan,itu ngasih duit k org yg blm tentu di kenal lho,nah ini ngasih duit k istri sendiri yg jelas2 akan menemani se umur hidup,yg akan bersakit2 bersama kita aja perhitungan. Suami jajan diluar ditagih bayar sma yg punya jasa bayarkan,coba kalau istri nagih sewa pinjem rahim selama 9 bln 10 hari gmna? Sanggup? Blm lagi pas melahirkan,berapa byk darah yg keluar,cba beli darah k PM*,1 kantong 350k (terahir sya beli) cba ganti itu darah yg keluar,plus biaya menahan sakit selama hamil & melahirkan, blm lgi pas menyusui,cba ganti ASI yg keluar, pas mengasuh ank,merawat ank, coba bayar babysister,bini minta beli baju aja direpotkan,cba tanya lagi itu suami bisa perhitungan tpi bisa hitung2an g?

ini mah suaminya bukan butuh istri tp butuh pembantu ! kasih uang 200 RB seminggu ngarepin daging 😑 ngga usah daging sapi deh mahal, daging ayam aja 1 kg 40 RB blm buat beli sayur bumbu2 beras dll kalo mau masak bgtu doang aja udah 100 RB kurang. y mana cukup uang segitu ngarepin daging😂 eh bisa aja si kalo daging ayam 1 kg buat seminggu tp yg mkn cuma 2 orang itu pun 1 hari 1 potong 🤣 kalo yg mkn sekeluarga y ngga cukup ya daging 1 kg aja kurang. aku masak sayur, tempe/tahu,bumbu2,beras gitu aja udh 40 RB. kalo mknn beli sehari lebih dari 50 RB. harusnya bersyukur istrinya pinter ngakalin gmn caranya uang 200 cukup buat seminggu. kalo aku jadi istrinya mah mending ngga usah kasih duit belanja deh, biar lakinya aja yg belanja biar tau tuh harga cabe dkk brp, istrinya tinggal masak jadi ngga di bilang boros. lakinya pasti pelit nih. baju banyak baju apa dulu paakkkk.. masa ke pesta mau suruh pake daster? nanti istrinya kalah cantik kalah modis Ama istri tmn2nya malu tinggal nyalahin istrinya hina2 istrinya di bilang jelek malu2in segala macem. padahal lakinya yg ngga mau modalin😑 padahal paling istrinya tinggal di beliin baju yg kira2 bisa buat pesta yg murah harga 100 RB jg banyak loh tp lakinya perhitungan bgt sampe istrinya harus nangis2 dulu dan blm tentu jg di beliin. kasian aku tuh sama istrinya.

Pinter" ngatur uang aja sih kalo menurut saya, walopun uang suami di kasih ke saya semua, saya bagi yang penting" dulu. Buat bayar air, buat uang bensin suami, buat uang beli beras 1 bulan, buat dana tak terduga, buat uang jajan, buat beli sayur. Karna kita udah biasa belanja di rumah pasti kita udah tau seberapa besar kebutuhan kita sehari". Karna ya walopun gaji banyak tapi apa" duit keluar ga di manage ya ujung"nya bakal abis kalau ngga minus. Makanya di siasati di bagi" sesuai kebutuhan tiap bulannya. Saya si kalo sayur selalu belanja tiap minggu, jadi sekalian buat satu minggu, nanti sayurnya saya box"in biar kedap udara lalu taro kulkas, bumbu dapur juga saya sekalian beli. Lauk pauk, dan untuk daging saya beli di minimarket. Saya cuci kasih jeruk nipis taro frezzer. Jadi kalo beli daging misal 1kg ya ga di abisin buat satu hari itu aja. Ganti" sama lauk yang lain misal ikan. Dan saya makan untuk 3 orang. Alhamdulillah kalo 200rb cukup per minggu buat belanja makan sehari hari, karna sebelum kebutuhan yang penting" selain sayur buah daging sudah ada dananya sendiri. Jadi ga ada dana dadakan buat beli air lah,gas lah, walopun saya selalu nyimpen dana dadakan. Dan kalo masalah suami nya si menurut saya terlalu menuntut. Sudah cape janganlah di tambah cape dengan marah"in si ibu.

Gagal fokus nih

Tanggapan saya: Istighfar Pak. Istri bukan babu. Coba deh gantian istri kerja, bapak ngurusin rumah. Sekalian nyuciin tuh baju ibu bapak dan saudara bapak, setrikain juga semuanya. 200.000 per minggu itu aja mungkin belum mencukupi nafkah istri sendiri (kebutuhan istri pribadi). Mau istri cantik? Sudah di ajak ke salon belum? Refreshing gitu? 200.000 per minggu, itung aja Pak buat apa. Popok bayimu gimana? Kebutuhan jajan anakmu gimana? Belum kasih makan ibumu dan saudaramu juga. Mau daging? Boleh deh beli sana daging ayam sehari berapa kg, per kg harganya berapa. Belum sama sayur dan bumbunya. Kalau istrimu mau, dia mbabu di rumah orang dengan gaji lebih dari 800.000 per bulan uang yang anda kasih ke dia (200.000x4) juga bisa. Malah nggak perlu urus anak, cuma nyuci, masak, nyapu, ngepel, setrika aja. Kalau ngurus anak nambah lagi itu pendapatan dia. Gimana? Ngeluh ada batasannya. Belum pernah jadi bini aja begitu. Coba sih ibu anda kan wanita, coba gimana perasaanya kalau punya suami seperti anda? Kurang bersyukur banget ini bapak². Masih untung istri mu masih mau sama anda Pak. Gedek saya. Maaf saya emosi ya Bunda-Bunda, Astagfirullah.. 😅

Betul. Saya kerja biasa aja tanpa capek² gajinya juga sudah lebih kok dari 800k. Duh di sini kerja jaga toko doang aja udah 750k gajinya. Jaga toko doang nggak perlu kerja berat. Lah apa tuh 800k disuruh beres semua kerjaan rumah+ngurus anak+harus cantik. Masih mending ya Allah istrinya sabar mau menerima dia apa adanya. Semoga Allah memberikan banyak pahala sama istrinya. Semoga lekas sadar itu suami model begitu. Kalau nggak karena perintah Allah suruh berbakti, udah ditinggal kali suami model begitu. Kewajiban masih pas-pasan, hak minta penuh semua.

Heh tau diri ya lo tong jadi suami,,, Apalagi kalau misal istri kau orang kuliahan! Yg tamat SMA aja kerja bisa gajinya 2,5-3jt an artinya seminggu 500-750rb dia bisa dapat. Dan lagi itu anak orang di besarkan orng tuanya pake duit dari bayi merah sampe lu nikahin,,, tanya bapak emaknya kasih dia duit berapa (tanpa ngebabu, dirumahnya leye2 sebagai anak idupnya enak) giliran kau buat istri kau jadikan babu kau kasih duit 200rb pake gaya pula kau ngeluhin tentang dia seolah kau udah kasih yg terbaik. Ga pernah liat dunia luar kau! Liat cara orang lain memperlakukan istri, berapa orang kasih semua gajinya ke istri dan hidup sendiri istri berhak di berikan tempat tinggal bukan ngebabu dirumah orang tua mu. Jikalau istri mau itu hanyalah keikhlasan dari dalam dirinya, hak nya ada lebih dari itu. BUAT PARA ISTRI JADILAH WANITA PINTAR, TINGGALKAN KALAU KALIAN PUNYA LAKI2 YANG MODEL BEGINI. JANGAN MAU HIDUP BERGANTUNG TAPI TETAP SUSAH, MENDING HIDUP SENDIRI GUNAKAN OTAKMU, SKILL MU, MAKANYA JADI WANITA YG BERNILAI DAN MAMPU MESKI SEWAKTU HARUS BERDIRI DI KAKI SENDIRI.

Beras 1kg Rp. 11.000 Cabe 1/4 kg. Rp. 15.000 Bawang 1/4 kg Rp. 12.000 Garam 1 pcs. Rp. 1.000 Micin 1 pcs. Rp. 1.000 Sayur 1 ikat. Rp. 3.000x7 ( 1 week) Tempe 1 btg. Rp. 4.000x7 (1 week) Ayam 1/2 kg. Rp. 20.000 x 7 (1 week) Sunlight 1 pcs. Rp. 2.000 Deterjen 1pcs.Bsar Rp. 9.000 Molto/ pewangi. Rp. 4.500 Air aqua 1 galon. Rp. 27.000 Total. Rp. 271. 500 Itu buat satu mnggu mkanny ayam bukan daging. Kalo mau daging, daging bpk aj yg d potong. Harusny nanya Rp. 71.500 itu dpat dri mana. Belum lagi jajan anak dll yg tiap hari tak terduga. 😒 Lu jdi laki gua habis lu gua kibulin tiap hari gua sumpah2in. Udah berusaha di ckup2in bukanny makasih malah ngata2in. Kalo gua jadi bininya, gua suruh dia blanja sndiri kpasar biar tau sampe mana duit 200 rbu. Blom lgi kalo ajak anak kpsar kpengen mainanlah jajanlah. Botak2 dah palalu mkirny. Amit2 dah jgn sampe laki gua kyak gitu.

Nah tu, ajak bpak tu ke kaltim duit 200 cuma dpat aqua 4 galon. Mau mnum aqua aj slama sminggu gembung2 dah

Maaffff bgt, no bully ya bun. 🙈🙏🏽 cuma istrinya juga harus ditinjau ulang. 200rb per minggu itu sebenernya masih wajar, tinggal daging/jenis protein apa yg dibeli? Kalau ayam saya kira ga sampai 100rb (kalau beli di tukang sayur/pasar, lain cerita kalau di mall ya bun hehe), atau ikan salem kah. Trs soal penampilan, ya walaupun tak ada uang utk perawatan paling tidak suami pulang wajah tu seger gt bun, cuci muka aja pakai sabun muka. Yg murah lah mgkin gada 20rb. Ga mgkin kan cuci muka habis 1 minggu sampai minggu berikutnya harus beli lagi. Soal baju, ini saya kurang setuju. Yaa harus bgt kah bajunya baru gt. Mohon maaf bgt, dr yg disampaikan abang di screenshot tsb si istri terkesan masih “bocah”. Si suami juga salah, lebih memilih mengadukan masalahnya di sosial media drpada mendiskusikannya bersama si istri dan menggampangkan mengurus anak sert rumah seisinya. It takes effort dan ekstra tenaga. But who knows, memang kodratnya manusia lebih mudah mencari kesalahan drpd mengingat kebaikan. Cmiiw ya bun, 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

klo tinggal di kebon mungkin 2k cukup ya wakk klo di kota makan seminggu 2k dpt apaan waak, smua serba di beli klo di kebon mau mkn sayur tinggal metik aja klo di kota kencing aja bayar, klo pnya laki model bgini mah, udh gw getok palanya, gw aja yg idup ber2 doang sm suami 2k kurang gmna itu mertua sm adenya sgala ngikut, ga pnya otak ini laki asli, gemes liatnya, mnding itu isttinya jdi TKW aja dh ktauan krjaannya sm kya di rmh gajinya gede .

Bacany jd gemess pengen jitak. Pas wkt ngelamar ke rmh ortu istrimu kn mnt ny baik² pst. Pst jg di ksh wejangan dr ortu istrimu, mslkn jaga baik² istrimu, jgn smpe nangis istrimu n klo brtengkar bcrakn baik². Lah ini knp masny malah curhat ttg istri yg hny di ksh 200rb perminggu, Istri itu yaa klo mau nyuci yaa hrsny nyuci baju suami aj, yg di urus suami pling utama. Masa baju mertua n saudarany lg di cuci ngurus rmh jg nyapu semua istri. Knp msh ngeluh??? Blgny klo plng krj istri sprt hbs bngun tidur, yaelah mas mikir aj 200rb perminggu utk mkn istri, masny n ibu jg saudara mas. Yaa jelas bngt itu sngt jauh dr kata cukup utk sehari² di tmbh skincare istri agar istrì kelihatan lbh cantik n bersinar di kata mas. Suami² kek gini nih yg perlu di musnahkn. Klo gk bs bahagiain istri nafkahi istri cukup sehari² gk ush bnyk mauny mas, giliran istri mnt beli baju malah gk di ksh Mas blg gk ngapa²in helloooo trs yg nyuci, masak, ngasuh anak, nyapu itu pembantu masnya kh??? Mikir dong mas.🤣🤣🤣

saya uang belanja gk pasti ...kadang di kasih kadang gk... setiap hari nya kadang suami dapat uang kadang gk ... kerjanya cuman buka les2 an sederhana d rumah cuman kadang gk ada anak yg masuk ... saya saranin di manage ulang,upgrade kek Biar ada kemajuan secara sekarang sudah serba modern ... gk ngaruh stagnan d tempat aja... saya saranin usaha lain atau kerja lain Bilangnya gk tau mau kerja apa... gk tau kebutuhan sehari hari ... masih numpang mertua makan nunggu mertua belanja kebutuhan lain2 Nunggu mertua yg belanja ... semua d cover sama mertua sampe acara ntar mau lahiran yg bentar lagi aja juga campur tangan mertua ... posisi saya gk kerja,mau gk mau harus menerima ,harus sabar ,dan pura2 baik2 aja kl di tanya sama keluarga saya :( saya coba Bicarakan soal suami dengan mertua tapi mereka membela,memaklumi,seolah anak kecil padahal usia 35,kerjaan gk pasti ... ya Allah ... maaf in saya cerita nulis d sini ya teman2 saya gk tau harus cerita sama siapa ... mohon doanya yg terbaik untuk keluarga saya

Maaf ya mbak ikutan komen.. Itu keluarga laki mbak ngga ngedidik anaknya buat jd pribadi yg mandiri dan bertanggung jawab loh klo kyk gtu.. misalkan msh bocah ne ya..msh maklum .lah ini udh punya bini alah beranak pula . Kalau keluarga nya kyk gtu..ya suami mbak jg kyknya gg ada keinginan buat mandiri..wong apa" tggl nunggu ortunya yg beresin.pdhl itu tugas dan kewajiban dia sbgai suami dan jg kepala keluarga..masa gg ada keinginannya atau usaha gtu kek. Kuk jd sebel sya mbak nge denger nya..maaf ya mbak..mlh jd pnjg gini komennya..😭

Saya prnh berada di posisi seperti ini dan akhirnya saya ditelantarkan sm suami saya sndiri, bahkan dia hanya memberikan saya uang 20 rb, entah itu uang buat brp hri, krn di hari berikutnya suami saya tdk prnh memberikan nafkah, sementara disaat saya cuma dikasih uang 20 rb sm suami saya, mertua saya meminta uang tersebut untuk dibelikan telur dan telur tersebut buat seisi rumah yg berjumlah 5 orang anggota keluarga suami saya dan saat itu saya sedang hamil 6 bln, tetapi suami saya malah enak2an sm perempuan lain diluar sana, sehingga lupa atas kewajiban nya untuk memberikan nafkah kepada anak istrinya Ketika saya membaca status ini, rasanya rasa sakit itu muncul kembali dan rasanya marah dan sangat geram dgn sifat suami yg seperti ini, terlalu menyepelekan perjuangan seorang istri, jika suami memperlakukan istri nya seperti ini, lalu untuk apa dia menikahi nya ? Apakah laki2 tersebut bnr2 mencintai nya dgn tulus atau hanya dijadikan sebagai babu sih ? 😠😠😠😠

Pertanyaan Terkait