bayi gemuk

Gimana supaya bayi 2 bulan cepat gemuk? Apa yg hrs saya makan atau gmn solusinya? Anak saya perempuan lahir 2,9 (ini udh keliatan gemuk dan tembem) tapi 1 bulan kemudian anak saya cm 3,3kg pdhl asi saya deras (saya tdk dbf karna bayi bingung puting jd pake dot)

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund, 2.9kg naik ke 3.3 itu sdh sangat baik bund. Anakku juga dlu lahir 2900gr sebulan kemudian bbnya cm 2950gr alias naik 50gr doang pdhl nyusunya lancar. Naah gendutnya nti keliatan mulai dia usia 5,6bln bund. Tetep kasih asinya spt biasa bund, gausah nambah sufor lg. Kenaikan bb bayi terutma klo msh umur segitu emg mengikuti bb waktu dia lahir kok bund. Perhatikan aja nutrisi yg bunda konsumsi biar asinya jg bernutrisi

Baca lagi
4y ago

Makasih bun, saya sedikit lega. Maklum, anak pertama. Iya, mdh2an nanti bisa cepat gemuk aamiin

VIP Member

mom pumping bun? baby full asi? perbaiki mkan bunda... rutin pumping tiap 2 jam bisr dpet hindmilk

4y ago

saya juga mom pumping tp baru lpas sufor 1,5bulan.... gpp baby saya bulan pertama cmn naik 5ons pdahal habis sufor 6 box stiap bulan @700gr... susuin trus bunda .... semangat mebgasihi πŸ’ͺ