panjang tangan

gimana sih bund cara ngadepi mertua yg suka ngambilin punya kita.klo dia ngomong dlu sih ga mslh tp klo ini tiba2 ilang.ga sekali tp sering.ntah prabot an ntah beras ntah sembako yg lain..salah ga sih bun klo saya sebel ama mertua ku krna suka ngmbilin kpunyaan ku pdhl itu sy bli pake uang sy sndiri bkn pake uang suami.bkn nya pelit tp klo ksringan saya nya jg tekor

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo tinggal serumah sama mertua baiknya satu dapur bun,klo ada rejeki lebih ya gpp kita yg penuhi kbutuhan dapur,saling2 lah jd enak bunda bisa mkan/pake punya mertua,mertua jga bisa minta mkanan/pke bhan smbako bunda,ikhlasin hati insyaallah rejeki lancar bun, bukan soal beli pke uang siapa2nya,mau pke uang bunda atau suami bli kprluan itu semua ttep sma aja,apalagi pake uang bunda sndiri intinya sadar diri aja karna bunda jga tinggal d mertua kan,, kecuali kalo beda rumah trus rumah berdekatan sma mertua,,emng slah jga klo mertua langsung ngambil2 gtu tanpa bilang tpi ttep balik lg klo udah trlanjur memang begitu sifat mertua,ikhlasin... maaf ya bun klo komenannya menyinggung hati bunda...salam kenal

Baca lagi
4y ago

Samaan nih ceritanya. Malahan ini bukan cuma mertua doang,ipar dan anak2 ipar juga. Bilangnya minjem tapi gak dibalik2in. Udah gitu pernah ya baskom baru ak dipake maenan sama anaknya ipar yg umur 3 tahunan sampe pecah,padahal dirumahku cuma ada 2 baskom kecil itu. Mana gak digantiin lagi. Kan ak nya susah cuma pake 1 baskom buat apa2 di rumah πŸ˜’ gak terlalu mahal sih,kok nyesek aja gitu. Belum lagi perabotan yg lain. Kayak yg ak beli itu disepelein banget gitu.

VIP Member

ini juga PR ku bund .. πŸ˜” malah ada 1 hal yang bikin agak gimana gitu .. jadi ak beli panci baru ya , trus ak masak pakai itu panci setelah selesai dan ak tinggal solat .. makanan ak di pamci itu di tuang dong ke panci yang karatan dong dan dia masak pake panci itu dan di bawa ke kamarnya dia .. padahal banyak panci2 yang lain .. akhirnya masakanku ngga bs dimakan karena di taro di tempat yang ngga layakπŸ˜”πŸ˜” , trus pernah kepergok mindik2 ngambilin lauk .. ya sebenrnya si ngga maslaah ,kalo mau ambil aja .. cuma kenapa mesti mindik2 kaya apaann gt 😒 , banyak deh yang lainnya panjang kalo di ceritain πŸ˜”

Baca lagi

Waduh kasus inima . kalo di sunda TAMBUT GADUH alias minjem tp jd punya dia . susah klo sma orngtua . mau ngingetin klakuannya buruk tp psti d omelin . nyusain aja mertua πŸ˜’ Kalo akuma bilang k suami . misal yg ilang panci nih bilang aja "mas ada uang ga aku mw beli panci lgi butuh soalnya" . nah psti nanya kan "loh kan uda ada kok beli lagi?" nah timpal deh "seminggu lalu adaa tp kmren2 d pinjem mamamu gabalik smpe skrng. Mau ku ambil gaenak mamamu kan ?" Ntar lama2 jga mikir tuh suami nya bisa ngmong sma mertua bunda . yg pnting ga bunda yg ngmong lgsunh ke mertua krena males pastinya ngedalih dah πŸ˜‚

Baca lagi

Pindah aja kak. Ngurang"in sebel sama mertua klo punya rmh jauh.. Kka juga bilang uang sendiri kan? Siapa tau mampu untuk ngontrak/bahkan beli rumah. Soalnya serba salah juga sih klo masih tinggal satu rumah/satu lingkungan begitu.. Atau kalo berani ya obrolin langsung 'bu, ini punyaku, aku beli bukan dri uang mas. Ibu kalo mau bilang dulu ya sama aku' Atau klo emg ke tauan depan mata ya tanya aja 'ibu ambil apa? Klo ibu mau bilang aja sama aku, nanti ku beliin misah. Jgn langaung ambil karna takutnya aku butuh'

Baca lagi
4y ago

pgn tp suami ga mau pindah 😰😰😰

Hehe, gemes siih bun.. Tapi coba sekali2 klo bunda ada rejeki lebih coba mertua juga di kasih lebih dr yg biasa bunda ngasih, misal biasanya ngasih telur gula minyak sbun dll 1kg'an, coba slah 1nya ada yg dilebihin gtu msal tlurnya jd 2kg ato ap gtu, .. Atauungkin pas bunda lg pas mau nyari apa kok udh nggak ad, mungkin bunda bs smbil kya bkin lelucon, "eh.. Kok ilang ya, mama tau?" atau "eh, Kok udah habis ya mah, prsaan kmarin masih banyak" hehe , Sypa tau nnti brubah bun..πŸ™

Baca lagi

kayak nenek dari bapaku(mertuanya mama)... ada beras di embat, sampe temen2 nasi aja kadang dibawain padahal kalo dia makan enak boro2 tuh ngasih2... bahkan barang mamaku aja minjem di gade buat sodaranya eh di kasiin.. udah dikasih duitnya buat nebus eh duitnya ga ada barangnya ga ada.. πŸ™„πŸ˜

Kalau ngambilinya ngambilin emas ama duit di dompet kita, kurang baik bun. Tapi kalau cuma makanan mungkin mereka merasa dekat dengan kita bun, suami kita juga masih milik ortunya bun , jadi kalau jenis yang suka diambilnya makanan mah masi normal kali bun 😘

Kl tempatku krn cm bertiga eh ber 4 sama anak ku yg masih bayi, segala macam makanan atau apa dipake bersama, ya meskipun semua aku yg beli, kecuali brg pribadi aku misal kosmetik itu aku taruh dikamar, ditaruh dikamar aja bun atau beli seperlunya aja,

4y ago

Hehehe mugkin beda kali ya kl punya byk ipar, suami saya anak tunggal.

VIP Member

buat bunda yg menjudge saya buat ngiklhasin jgn pelit .jgn bedain sama ortw sndiri.ortw saya ga mau di ksih pgn nya ngasih sma saya...trs mrtua klo punya apa2 di umpetin ga mau berbagi sama sya yg di kasih anak lain.. saya masih satu rmh beda dpur

Wajar kali ya. Apalagi kalo masih 1 rumah mungkin ibu mertua ny mikir kalo bahan" Semua itu yg beli pake uang anak ny jd dia make aja. Kalo g suka ya mending tinggal jauh aja biar g diikut campurin masalah apapun termasuk dapur