42 Tanggapan

kalo aku sih, mending ditegasin aja bun, mau nya gimana. kalo aku mau nya kamu bareng sama aku dan punya perasaan gk kemana mana cukup sama aku aja. kalo mau ayo dilanjut, harus nya km mikir posisi aku istrimu dah sdh hamil anakmu jg. aku mau masa depan km ya buat aku dan anak. kalo masih ada rasa sm yg dh lalu. ya mending aku yg mundur. gituin lah bun, liat reaksi nya gimana. kalo masih berat sm si mantan lebih baik bunda pulang aja ke rmh ortu. bukan apa yaakk. kan hidup harus tetap berlanjut apapun yg terjadi, bunda gk mau jg kan hidup drama nahan sakit hati kayak sinetron indos**r. ya kalo suami bakal sadar dan sayang ke bunda kayak ending sinetron ga papa, dan itupun kapan kejadian nya kan kita gk tau. kalo justru makin hari makin sakit hati, kan kasian km nya bun. kalo tahan lakoni sembari doa biar suami sadar, kalo gk kuat lepaskan.

sama bun suami akuh juga gitu😭diem diem suka chatingan sma wanita lain udah aku hapus brkali kali masih ada juga tu nomer udah juga aku tegur, kata nya ga ada apa apa sempet juga tu cewe kirim kirim poto ke suami sedih banget klo aku marah dia bales marah sma ngebentak bentak posisi lagi hamil 34wk 4dy aku gk permasalahanin suami masih cinta atau sayang sama saya setidak nya sayangi anak yg ada di perut saya krna kami pernah kehilangan anak pertama hrus nya suami lebih bisa menjaga dan menghargai usaha saya toh saya hamil juga atas kmauan sama sama smakin ke sini rasanya semakin sakit hati saya bun tapi saya ttap berusaha tegar demi anak saya yg penting anak saya lahir dulu smoga sehat dan selamat urusan suami tunggu saat nya nanti sekarang mau fokus dulu sma kandungan...semangat ya bunda..

smoga kita jadi wanita yg tangguh dan mandiri ya bun smoga kita melahirkan dg lancar selamat dd bayi dan ibu nya ..dan smoga para suami cepat di beri hidayah agar selalu ingat istri dan anak nya...aminn

Kalo aku tergantung bun, mantannya cakep apa nggak 😌 menurutku sebagai istri sah kita nggak boleh insecure sama mantan bun, meskipun suami ada "rasa", kita punya hak untuk mengingatkan. Karena pernikahan kan komitmen dunia akhirat ya, sudah memutuskan menikah, jangan dinodai sama keinginan aneh-aneh. Apalagi CLBK sama mantan. Tapi sebagai istri kita juga harus bijak. Selama suami masih memenuhi kewajibannya, memenuhi hak-hak kita, sayang sama kita, bersikap baik sehari-hari.. Kita juga nggak perlu mancing perkara dengan ngomongin mantan. Kecuali suami ada rasa sama mantan sampai mengabaikan anak istri. Baru deh bun, omelin.

memang sakit sih rasanya jika melihat suami dekat dengan mantannya, tahan saja deh meskipun sudah terlambat. lalu kalau sudah sampai dirumah & didalam kamar berdua, bicarakan baik" kepada suaminya "kenapa sih kamu masih dekat dengan dia???" saya juga pernah tersakiti oleh wanita yang sudah punya pacarnya lagi, apalagi kalau dulu saya sering nonton acara rumah uya/termehek-mehek di channel trans tv & 7 tuh. betapa sakitnya perasaan ini jika saya pun menjadi wanita 😭😭😭😢👍

suamiku pun sama bund... smpe mntannya nikah dia kepoin. dia marah2 karena q gak ngasih tw klo mntannya nikah... trus q bilang tuh mantan kmu lg di rawat ehhh dia tanpa ada rasa salah lngsung buka2 FB ibunya mntannya buat cari tw.... duhhhh ... kalo lgi gak hamil ajja udah q bejekk tuhh suamiku... heee jdi curhat ya BUnnnd.... tpi di fikir2 lgii.. biarin aja lah mw kepoin mantan mw perhatian sama mintan ... tohh klo ada ap2 dia yg salah bukan istri heee.....

kalo tau suami masih ada rasa sama mantan emg nyesek si, tp diliat lagi suami sikapny gimana ke kita, trus si mantannya nanggepin gak? kalo cuma suami yg ada rasa tp mantannya cuek" aja mah kaga usah di pikirin, namanya cowok pasti begitu, liat yg bening dikit aja demen, tapi demen liatinnya doang ttep yg ada di hatinya mah kita istrinya, kalo suami ga sayang sama kita ngapain dia nikakin kita? berfikir positif aja bun apa lg bunda lg hamil..

VIP Member

Perlakuannya kasar ga? Perhatian ga? Ada rasa sama mantan, mereka masih saling kontek ga? Klo masih ada rasa & kontek”an patut waspada bun. Bermain api namanya. Harusnya jangan nikah klo masih cinta sm mantan. Lihat saja dulu kedepannya sikapnya bagaimana klo ga berubah & tambah parah tidak menghargai istri ya boleh pikirkan utk berpisah daripada setiap hari sakit hati & stress. Semangat bun, sabar dan berdoa yg terbaik.

awal2 pas hamil suami saya juga gtu sampek 2x malqhan ketauan terus, dan ceweknya pun sama.... mana ada kata2 suami bilang ke dia kalo dia lah orang yg paling bisa mengerti, pengen muter balik tapi kayaknya udah ga mungkin, ya gitulah bun, mana tlf2an juga, vc ketawa2 di screnshoot, itu pas posisi saya lagi pulang kerumah ibu saya, pas dia jemput ga sengaja ada di galeri sampah masih ada yaudah deh ketauan dari situ

iyh bun Nyesekk Bgt pas tau semua nya

kalo cuma pnya rasa terpendam ajah ,doain ajah smga bisa lupa ,,tp kalo udh maen api mnding msing msing dah intinya apapun di maafkan kecuali perselingkuhan ,krna cowo kalo udh mata krnjang tobat lama smpe tua Kdng msih doyan lirik cwe Laen,ini pengalaman saya sama mantan suami ,,smpe cere saya ga prnh nemuin dia LG skrng dpet gnti nya lebih lebih dri dia yg sayang dan insya Allah setia aamiin

coba pikir2 2x bu, siapa tau suami bisa brubah pas anaknya lahir. istri tentu jauh lbih baik dari mantan2nya makanya dy nikahin, perasaan itu mungkin hanya sesaat aja. insyaAllah klo kita bisa ambil hatinya lagi, suami bisa kmbali perasaannya sama kita. tpi klo ga brubah2 juga, yaaa... minta saran sama kedua belah pihak aja, minta dy milih. saran aku, yg pernah merasakannya😁