22 Tanggapan

harus tetap disusuin bund kalo ga pd kita bs bengkak. Pake nipple cream sangat membantu kalo aku bund. dioles sedikit ke puting sehabis menyusui, langsung ga sakit lagi. kalo ga punya nipple cream, pake asi juga bs bunda. sabar yaa bund, harus semangat meng-asihi nanti juga biasa hehe

Smangat bunda...tetep susuin aja..tahan2 sakitnya..nanti juga ilang kok sakitnya..malah enteng kalo habis nyusuin..sblm nyusuin bisa di olesin asi ato lotion bwt puting susu trus bilas air anget pake kapas

Diolesin asinya Bun sebelum menyusui, atau pake seledri ditumbuk memang perih tapi cepet sembuh nya.. kalo seledri kan kemakan bayi juga gak papa

Sebelum dan sesudah menyusui, olesi putingnya dengan asi. Kalau putingnya tampak retak2, kasih nipple cream (dulu saya pake merk medela).

Dksh krim anti lecet bun...serinh dpijit pke mnyak..biar elastis...shrsnya mule rawatnya pas tm 3..klo mw ksh asi kompres air hangat

Saya banget ini.. 😂 Smpe lecet2, wkwkwk.. Saya oles pke ini, Alhamdulillah enakan.. Wlau ttp sakit tp ga sesakit kmaren2 🤗

Dulu saya tahan itu perih bgt tp diseringin dan saya tahannnnn rasa itu demi anak ku alhamdulillah udh g sakit

Tetep susuin bun emang godaan itu, kalo kata dokter bayi ga akan nyakitin kita, itu cuma gak pas aja posisinya

VIP Member

dinikmatin bun.. awal2 jg gitu, trs olesin asinya di puting. ntar lama2 akan enakan sendiri

Disusuin aja trs nanti juga terbiasa, malah akan lebih sakit kalo tidak disusuin... Alamiah

Pertanyaan Terkait