281 Tanggapan

Bunda ngarepin apa dari suami? Biarin aja dia pergi toh dirumah pun cuma ngebebanin ortu bunda. Hidup sudah berumah tangga mestinya sudah tdk merepotkan ortu. Lah ini ortu di repotin sama adik suami yg jelas2 jalurnya udh jauh bgt. Bunda di katain anjing ga ada rasa2 pengen gaplok tuh mulutnya apa? Kalo bisa tampar online saya pengen bgt nampar tuh mulut ade ipar bunda 😏

klo saya dikatain bocah numpang gitu udah abis dia sama saya. perkara suami marah urusan belakangan. anda yg punya rumah bun. kok kurang ajar kali bocah smp itu. terlebih suami maunya bunda yg negur kan? perjanjian sama suami gimanapun cara negurnya suami ga berhak ikut campur karna udah maunya suami tu bunda yg negur. kepepetnya bun jangan tinggal sama ortu, biar si ipar juga out. kasihan ortu bunda

Ini menurut saya ya, Dr awal sharusnya bunda alasan aja ke mertua klo rumah ibunya bunda sudah gak ada tempat karena mau dipake saudara yg lain gitu (nikah itu sensitif urusan kayak gini).... Gk enak bun bawa ipar hidup bareng apalagi cewe suka ngadu....klo udh kaya gini bunda harus nahan sabar la gimana iparnya kesenggol dikit udah lapor ke suami dan mertua... Udh numpang harusnya malah sungkan

VIP Member

Bun, maap ni yah coba ortunya bunda bilang sm mertua buat urusin iparnya, kalo suami bunda mau keluar rumah demi adeknya silahkan, lihat kedepan kayak apa, aku pribadi gak terima ibuku digituin bun, kita aj gak mau nyusahin lah dia siapa berani gitu, udh dikasi enak mau lebih enak, ortunya bunda dikasi berapa ngidupin benalu liar gtu, maap loh bun aku kezel soalnya bacanya heheh😬

Kenapa baju dicuci sama ortu anda yah... itu kan cuma keluarga besan? Jika orangnya tdk minta dibantu cucikan, tdk minta dimasakkan makanan, tdk perlu koq cuci dan masak utk dia :) Suami anda posisinya tdk kerja, tp bisa koq yah ortu anda dan anda terima diperlakukan spt itu? Apa ada hal lain spt dibayar setiap bulannya? Maaf yah, hanya tdk mengerti saja... apa ada hal yg tdk diceritakan?

iparku smp bund, trs mertua cwe udh gk ada, ortuku kasian jdi sklian nyuci, bjunya ipar langsung di cuci'n ortuku. trs klo gosok baju, iparku tu gk rapi, ortuku juga ksian jdi buat baju sekolahnya juga di bantu gosokin, makan di masakin krna dy mkn drumah ortuku. yg jdi msalah berat tangan nya ipar bund, pdahal segala di bantu tpi cuci piring dy gk mau, maunya cuma punya dia aja..

usir bund, biar kalo suami mau ikutan angkat kaki. udah suami nggak kerja, punya adek ngerepotin pula mulutnya minta di gampar pake sendal bekas pup ayam. sebel aku sama orang kek gt yang gak tau terimakasih. bukan tanggung jawab ortu bunda juga kasian kalo terus terusan menyusahkan ortu, suami aja nggak kerja sudah bikin ortu susah lo bund lha ini tambah ipar yang nggak tau diuntung

aiiiih.... ada ya keluarga muka tembok begitu? ga tau malu. eh ga tau diri... semangat bun. tetep harus dikasih pengertian. suami sama adek numpang tapi ga bisa jaga sikap. duh bun ancur wibawa suamimu. diingetin bun suaminya... kasihan terus klo saya jadi bunda, saya larang ibu saya cucikan baju ipar. biar nyuci sendiri. kasihan ibu. enak aja udah ngasih makan udah untung.

aduh bun kasihan banget orangtua bunda.. harus ngasih makan bunda suami sama ipar .. udah dri kecil kita di urus walopun ga bisa bls kbaikan orangtua stidaknya jgan jadi beban.. suami bgitu lepaskan saja.. klo g mau lepas mending bunda pindah dri rumah ortua ikut suami biar ga ngebebanin ortua mulu.. biar suaminya belajar tanggung jwb.. jangan terlalu bucin sama laki begitu

Itu sih gak tw diri gak tw malu. Kasian ke bunda sama orang tua bunda lah aku mah. Adik kaya begitu dibela. Kalo suamiku ngebela adik yg gak bener gitu, gak perlu nunggu dia ikut pergi adik nya, gua usir suami saya kalo dia ngebela adik yg kaya begitu. Kasar banget ngomong nya sampe ngatain bunda anjing segala. Jadi kesel sendiri seperti diri sendiri merasakan.

VIP Member

ga usah repot, baju adik ipar g usah di cuciin di setrikain, uang sekolah jgn dikasih, makan ibumu masak seadanya aja. itu kan rumah ibumu, ibumu berhak omelin dia, klo mau tinggal disini bantuin atau bayar. anggap aja ngekos. lalu klo suamimu ga terima biar aja, klo dia lebih milih adiknya fix dia cm numpang hidup sm kamu dan keluargamu.