ipar

gimana ya bund, aku punya adik ipar, cwek. trs aku sama suamiku tinggal di rumah orang tuaku, trs iparku numpang tinggal di rumah orang tuaku cos sekolahnya dekat dengan rumah orang tuaku. nah,, iparku tu orangnya pemalas bund sering ngomongin ak sama ibuku di belakang, ngomongnya ke suamiku. dia orangnya berat tangan, padahal baju sehari2 sama baju sekolahnya orang tuaku yang cuci'n, makan di masakin, trs baju sekolah di gosokin, nah dia klo udh makan cuci piringnya cuma mau cuci punya dia bund, kdang ada piring 2 bkas mkn org tuaku gk mau dia cuci bund, padahal tinggal di rumahku mertua gk prnah ksih uang belanja untuk anaknya, suamiku pun gk kerja. prnh kdang uang jajan sekolahnya ortuku yang kasih. trs tdi mlm dy tdur dpn tv, trs ak bangunin suruh pindah mlah ak di blgnya anjing bund, iparku mulutnya kotor gk tau terima kasih, trs ak crita kesuamiku supaya di ajarin mulut adiknya biar sopan suamiku gk mau bund, sempat dlu ortuku sdh gk kuat bund suruh iparku pindah dri rumah trs ak cerita ke suamiku, suamiku trs blg klo adiknya gk blh tinggal di rumah ortuku suamiku bkalan ikut kluar juga bund dri rumah , aku hrus gimana ya bund? suamiku trlalu memprioritaskan adiknya bund, selalu ngebela adiknya sampe keg begitu bund

281 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf nih bun ya kalo kasar ๐Ÿ˜ bunda boleh cinta ke suami takut kehilangan suami tapi pikirin dulu ortu bunda kasar nya kan bunda undah numpang di rumah ortu suami ga kerja tambah adik ipar tinggal di situ ๐Ÿ˜‘ masa tega ngebebanin ortu bunda terus ? atw bunda mau milih suami mending ikut suami aja pulang ke ortu suami biar ortu bunda ga di bebanin terus kasian loh

Baca lagi

Kalo saya udah saya tendang tuh iparnya.. Bila perlu di mukanya.. ๐Ÿ˜ฌ Gak terima banget kalo ortu yg udah baik ke dia yg itungannya bukan siapa2nya ortu kita. Eh tp dianya kek gtu ke kita. Suami juga harus dikasih pengertian, bila perlu mertuanya juga dikasih pengertian kelakuan anaknya itu gimana, didikannya gimana kok bisa sampe kek gtu.. Empet banget sumpah..

Baca lagi

Suami dan iparmu mu udah numpang ga tau diri. Klo aku sih ku buang ke tempat sampah. Suami mu udah ga kerja, ga bisa kasi nafkah ke istri, numpang tinggal di tempat mertua, numpang makan di tempat mertua, masih dengan pedenya bawa adeknya yg parasit numpang juga. Sekeluarga bisa begitu deh parasitnya, mertua pun kok ga berat apa yah bebanin besannya. Mokondo

Baca lagi

yah bagus atuh bun. sekali dayung 2 pulau terlampaui. ya usir ipar nya, suami ikut keluar kan. toh ga kasih nafkah kan? tdk bekerja bunda bilang, udah nikah bukannya bawa istri keluar dari rumah orangtuanya (krn saat anak menikah kewajiban ortu menafkahi anaknya putus) eh ini kasian orangtua bunda, malah nambah nafkahin anak orang.

Baca lagi
VIP Member

Ini yg salah kamu sebenarnya. Kenapaa kamu biarin ibumu dijadikan pembantu sama iparmu? Kalo kamu tegas iparmu gak bakal semena mena kayak gitu Ditambah lagi suamimu gak kerja Iparmu numpang hidup tapi gatau diri Kamu cuma bisa nambahin beban hidup ibumu Kalo saya jadi km, sayaa usir mereka berdua Benalu kok di plihara

Baca lagi
VIP Member

maaf ya bun.. kalo kata2 aku kasar.. suami mu pula tak tau diri bun.. udh kaga kerja ditanggung mertua tp sok2an bawa adeknya.. kalo aku jdi bunda nya. kalo emng si suami ngancem gt yaudh biarin ajah gidah pergi... kuat berapa lama si.. udh idup ditanggung.. kluarga suami mu juga kudu nya mikir, malu, tau dirilah..

Baca lagi
3y ago

bener banget bun, apa lagi ngomong kasar pulak, ga ada didikan sama skali

bun suami ny gk kerja trus biaya hariยฒ dari mana ?? kok ipar ny gk tau diri betul, udah numpang, makan tinggal makan, baju tau bersih, rapi malah kyk gt mulut ny. kalo suami bunda ngomong gt y udah, bilang sama org tua jangan diurusin lagi. mau makan atw gk itu urusan dy, baju jg jgn dicuciin lagi. biar sadar diri kalo numpang.

Baca lagi

suruh keluar 22nya aja bun .toh suami ga kerja,adik ipar songong .apa yg mau di pertahankan ? kasian orang tuamu ,ngebatin .harusnya menikmati masa tua,eh ini malah ngebatin sama anak besanya . maaf bun itu cuman saran aja .selebihnya bunda yg tau keadaan keluarga bunda kaya gimana . tapi,kalo menurut ku ya suruh pulang aja ke ortunya.

Baca lagi

Tegasin bun, klo suami ikut keluar biarin aja.. Toh suami gk kerja kan, Pasti bkal kmbali kok tu suami , krn udh ngandelin ibun dan ortumu bun.. Adik yg gk tau diri jg ngapain dipelihara sih, tu suami harusny malu ya soalny dirumah mertuany.. Gk ada kerjaan jg wanita2 lain gk kan ada yg mau sama tu suami mu bun.. ๐Ÿ˜†

Baca lagi
VIP Member

kakak ade sama sama ga guna usir aja dua duanya, ngapain di pertahankan? ga ada bagus2nyaa suami ga kerja ga kasi nafkah dan cuma numpang ade ipar numpang ga tau diri dan ga tau terima kasih? klo aq sih ogah ya nerima org ky gt suruh aja angkat kaki dua duanya bun km ga usah terima lg

Baca lagi