66 Tanggapan

TapFluencer

Berkali2 postingan muncul tentang suami yg tidak mau HB sejak hamil atau frekuensi HB yg semakin berkurang sejak hamil. Menurut saya pribadi dan berdasar pengalaman saya ngobrol dengan beberapa pasangan. HB itu tidak hanya sekedar Nafsu. Tapi lebih ke pelepasan stress, penat, dan cara untuk menunjukkan Rasa cinta kepada istri. Ada beberapa faktor yg mempengaruhi kenapa suami ga mau HB/FREKUENSI HB menurun. 1. Alasan psikologis Suami kadang diposisi yg bingung, sama2 gak ngerti karena istri baru pertama hamil. Tau kan kalo cowok itu ego dan harga dirinya tinggi ? Jadi ketika dia tidak tau, bukannya dia bertanya tapi diam saja akhirnya terkesan jadi menolak HB atau menurun gairahnya. Ini semata2 karena ketidak tauan suami. Solusi : ajak ngobrol dg dokter obgyn. Tanyakan pada point HB boleh atau gak. Ga usah mention suami. Bunda pura2 nyeplos aja. Karena biasanya suami malu nanya. 2. Perubahan bentuk fisik Ini agak susah juga ya, karena sbg perempuan, mengandung adalah salah satu proses yg tidak bisa di hindari. Sehingga perubahan bentuk fisik sebelum dan sesudah mengandung sangat mempengaruhi gairah suami. Terkesan agak ironi memang, tetapi ini adalah hal yg wajar karena lelaki adalah makhluk visual yg menikmati keindahan. Beberapa suami jadi makin gemes sama tubuh istri yg makin mengembang, bersyukurlah tapi plis jan dipamerin bikin iri ! . Tapi ada juga suami yg kurang suka istrinya makin berisi. Solusi : Bunda harus komunikasi intense dengan suami. Rencanakan kapan akan mengandung, bicarakan juga perubahan2 baik fisik ataupun psikis yg terjadi saat bunda mengandung nanti, harapannya suami tidak kaget dg perubahan pada bunda. 3. Alasan tempat tinggal/keadaan lingkungan. Beberapa suami sangat sensitif terhadap perubahan lingkungan ataupun tempat tinggal. Adanya orang baru atau tinggal bersama mertua, bayi yg selalu menangis, tetangga yg suka teriak2 juga mempengaruhi kenyamanan suami untuk melakukan HB. Bahkan beberapa kasus juga menyebutkan, tinggal bersama orang lain bisa menurunkan frekuensi HB dan menurunkan gairah suami/istri. Solusi : bicarakan ya, masalah ranjang ini adalah 4 bahan pokok utama selain uang, tempat tinggal, dan makan . Demikian sharing dari saya, semoga membantu.

Itu tandanya suami bunda care bund, sebenarnya dia pengen tp nahan. Dia takut kalau minta, bunda tetap layani walaupun mungkin bunda lagi gak enak badan, lagi lemah karena suami minta bunda tetap layani karena rasa bakti kepada suami, apalagii untuk tipe istri yg gak pernah nolak, jadi waktu hamil suami agak ragu mau minta karena gimana pun keadaan istei pasti istri langsung melayani, makanya suami gak minta nunggu bunda nya yg minta, jika bunda yg minta berarti otomatis saat itu keadaan bunda ( bumil) lagi enak, lagi segar, gak sakit, gak lemes. Gitu bund.... ( itu si yg suami saya utarakan) Bukan suami gak ingin, tp lebih ke kasian, dan kasian nya itu menandakan suami sayang ke kita( istrinya)

VIP Member

Sama kayak suami saya, tiap trisemester khawatiran. Trisemester pertama takut kandungannya masih lemah, trisemester kedua takut sayanya ngeflek. Paling parah pas trisemester tiga ini nih. Soalnya pas abis HB posisi janin berubah, wahhh itu dia langsung ga berani minta lagi. Takut nanti saya pas lahirannya susah, katanya. Jadi tiap trisemester sayanya nyariin artikel tentang porsi HB sama posisi yang aman gimana, ngejelasin kondisi saya sama janin gimana, aman ngga buat berhubungan, gitu. Kalo dia udah tenang, baru berani minta 🤣

Kalo suamiku lucu, kalo udah lewat seminggu gak hb, mulai deh ndusel" Mancing" Tapi ga berani minta, dia ngerti posisiku aku jga ngerti posisi nya, mau nya dia biar aku duluan yg minta, hahaha jadi gemes kalo suami udah mulai ngalem" masalah begituan🤭🤭😂😂😂 Kalo memang kehamilan bunda baik" Aja dari awal tanpa keluhan ya yakinin aja bun suaminya kalo gak bakal kenapa" atau bacain artikel" yg biar suami nya agak sedikit berani, tetep ga mempan tontonin yg hot" aja bund kan laki" suka bgt tuh, biar agak extrem wkwk

VIP Member

Awal2 hamil suami saya jg begitu bun, sedangkan saya hamil malah jd minta jatah terus. Tp suka ditolak suami karena kasian sama dedek bayi nya, terus saya jelaskan bahwa seks itu bukan hanya tentang nafsu to jg banyak manfaat salah satunya menghilangkan stres. Lagian selama gk ada efek terhadap kehamilan setelah hb itu gak masalah, dari situ sekarang dia udh enjoy dan rutin hb lg bun

Semenjak hamil ini hb sejak Tm 1 sih bun tp santai gtu bun gak yg kaya sebelum hamil, lbh halus gtu bun Sama di kurangi Umpama dulu 1mg 3x skrg sih kalau lg pengen aja gtu Konsul ke dokter atau ke bidan aja bun kalau kandungan gak ada masalah pasti gpp Kadang saya juga bilang sama di dede utun " bentar ya de gpp ya " 😅😅 Dan selalu di kluarin di luar bun gak pernah di dalam

emg knpa bunda klo kluarnya d dlam, sya gk pham??

VIP Member

Aku hamil jg jarang HB, klo aku ga goda suami ya ga minta .. aku smpe mikir apa suamiku jijik lihat fisikku yg berubah .. syukur nya abis lahiran HB malah kayak pengantin baru pun, jadi rutin lg wkwk .. jdi yg sabar aja klo suami jarang minta kan alasannya jg krn kawatir kehamilan nya kenapa² .. ya ajak aja sesekali 1bln 1x mgkin goda² manja gitu

Aku jg sm bun selama hamil sampe 9bln ini HB cm 1 apa 2x ya lupa 😂 aku sih nawarin trs takutnya suami kepingin atau apa, tp suamiku ga tega an kasian liat aku perut besar sm takut dede kegoncang katanya 🤣(LDR jg skrg beda kota) tp ini mau dkt HPL mau g mau harus HB buat induksi alami. Aku sih sante aja skrg fokus ke kehamilan aja 🤭

aku jg gituu bun suamii mintanyaa tiiap harii bahkan katanya pengennya 1 hari ampe 2x 😂tapii aku pelan" ngmong gk mau harus pake jadwal seminggu paling 3x ajjaa dan Alhmdulilahnya suamii di panggil kerja ke luar kota jadii aman dehh gk usahh haruss HB biar fokus ma kehamillan semogaa sehatt slallu ampe lahiran Aaaamiiin

Sama bun,grgr dia nemenin mulu pas kontrol usg dan yg terakhir ktnya air ketuban ku rembes,jd dia makin takut HB. Dia kdg ngode2 gtusi tapi pas aku udh mau, dia nya malah gajadi kan kesel wkwk. Pdhl dl pas awal nikah, aku udh tidur pun dipaksa HB. Smpe kdg aku diem aja dia yg gerak sendiri😂😂

😂😂😂