mertua

gimana pengalaman bunda tinggal bersama mertua:(

508 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya enak juga tinggal di rumah mertua, karena bumer anak nya laki2 semua dan 3 orang anaknya dan yg pertama ya si suami dan aku menantu satu2 nya perempuan, baik juga sih pagi tinggal makan siang juga kadang tinggal makan, paling aku hanya nyuci piring dan beres2 rmh, kadang juga mertua minta kawanin aku ke pasar belanja ini itu dan aku juga bantuin mertua jualan dan dpt juga uang jajan setiap hari hitung2 buat beli baju πŸ˜…πŸ˜… dikarenakan anak laki2 no 2 merahtau dan di rmh hanya ada bumer dan pakmer, suami, aku dan adik iparku. alhamdulillah mertua saya baik tp kadang ada ngeselin juga πŸ˜‚πŸ€£ mertua suka marah kalau aku bangun paginya lama 🀣🀣 tp marah nya nyampeinnya ke suami dulu dan suami nyampein ke aku 🀣🀣 aku sih yg salah yekan? Kirain rmh sendiri bisa jadi princess 😜😜 cuma ya itu doang aja sih yg gk enaknya gk bisa bangun lama kalau tinggal di rmh mertua jadi 😬😬

Baca lagi

Alhamdulillah gak punya pemgalaman tinggal bareng mertua, karna aku gak suka sama mertua dan iparku. Aku tinggal di rumahku sendiri yg udah aku bangunin sama ortuku dari aku gadis, aku tempatin sama anak dan suami. Tp mertua sering minta ke suami untuk pindahin sertifikat rumah atas nama suami, katanya biar aku gak semena2 sama suami. Keliatan bgt kan licik orgnya. Dan adek iparku sering ngambilin barang2ku tanpa aku tau, dulu awal2 aku blm tau kalau dia suka ngambil barang sih aku diem aja adik ipar main kerumah, eh ketahuan aku lg ngambil lipstik sama aksesoris2 gt, pantesan sering ilang. Udah sdeh gak aku bolehin lg kerumahku sampai saat ini, pokoknya aku udah cuek bgt sama keluarga suami. Mertuaku jg pernah nuduh mamaku selingkuh sama atasannya di kantor gara2 mereka sering ngadain open house gitu, pernah nuduh papaku suka main cewek ABG juga, padahal papaku gak pernah kyk gitu.

Baca lagi
4y ago

lucu bngeeett bund mertuanya..

Pernah satu bulan abis nikah tinggal dirumah mertua , jarang mau ngobrol panjang lebar takut ada kata" yg salah , ga enak mau ngapa"in , karna bukan orgtua sndiri hehe , enak gaenak , borosss uang karna apa"nya beli sndiri karna mau apa" gapernah berani minta ke mertua wkwkwk , sesakk dan ga betah deh , padahal mertua lumayan baik , tp tetep aja ga betah haha,, jd bingung sndiri kadang .. serba salah , smua tingkah laku perbuatan ucapan di liat smua hehe , tp saya menantu yg disayang banget sama mertua , beda sama menantu yg satu lagi yg selalu dicuekin hehe .. gamau lagi dahhh saya mah tinggal di rumah mertua . Paling cuma silaturahim aja yg tetep dijaga..

Baca lagi
VIP Member

Enak ga enak, enaknya mertua sya baik, ga prnah openan, alias ga prnah marah2 klu saya ngapa2in sbodo amat, tp balik lagi ga enaknya saya kan orgnya ga enakan, mislnya mau beli ini beli itu, ya ga nawarin mertua sdgkan uang kita pas pasan ga enak ga dibeliin mah, jadi kita ga bebas mau beli ini itu mau bkin ini itu, kadang mertua suka kepo juga,tp Alhamdulilah,prnah mertua ngomel sdkit masalah ngurus anak, saya ngadu sama ayahny, ayahnya si sejauh ini bisa nengahin, jadi stlah diomongin ibuny, ibu ny ,jdi ga bnyak omong dan g ngomel masalah anak saya,tp bsoknya kadang lpa lagi, malum karna mertua sya udh brumur, jd kdang lupaan

Baca lagi
4y ago

Iya ya Bun susah klo mau beli apaΒ² yg di pengen kalo uangnya pas2anπŸ˜…πŸ˜… apa lagi aku adek ipar banyak, πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kadang suka sebel aja kalo suami pulang kerja adek ipar pada ikut nimbrung di kamar πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Mertua baik si, baik bgt malah. Saking baiknya sampe aku di monitor tiap gerak geriknya. Makin kesini makin tau sifat asli pakmer. Kemaren bukber sama temen yg rumahnya deket bgt (perempuan doang berempat) padahal suami tau, udh dapat izin suami, suami pula yg antar walaupun suami gak ikut karena harus kerja, eehh ku dibilang senang2 saat suami susah2 kerja. Padahal aku jarang bgt bgt keluar rumah. Padahal aku juga buka pake gorengan, dan suami juga udh aku bekelin buat buka. Baru itu aku main. Dan pakmer negor aku langsung pula gak ke suami aku. Menurut bunda2 gimana tuh?

Baca lagi

Aku pernah tinggal sehari bund itu pun karena acara ngunduh mantu, baru bangun tidur dah kerasa bgt pengen pulang apalagi dulu habis acara kan masih bnyak yang nyusul kondangannya kan akunya kan kesel udah uring2an mau pulang lagi makan di dapur aja di panggil2 mulu suruh kedepan suruh jagain depan biar kalo ada tamu gak manggil2 gitu katanya bund... Sebel bgt pengen nangis bgt bund rasanya trus aku bilang saama paksu sambil ngrengek2 kaya anak kecil Akhirnya sorenya pulang kerumah sendiri😁 Dan smpe sekarang udah 7 bulan aku belom pernah nginep dirumah mertua,πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜

Baca lagi
4y ago

Aku pernah nih kaya gini, padahal aku pengantinnya lho. Pakmer malah nyuruh aku masak, nyediain minum buat tamu. Ini aku siapa sih sebenernya disini? Pembantu atau penganten? Posisinya lecek belom mandi, terus dimarahin sm iparku. Suruh stop dan mandi. Untung dislametin iparku :))

Alhamdulillah mertuaku baik perhatian juga tpi ttp aja kadang suka cerewet, tpi kyanya klo untuk tinggal breng mertua bkal ga nyaman bgt masa pas lebaran aja mau plng ke rmh ortu sendiri jngn lama2 suruh salaman aja abis tu balik lagi k rumah mertua,ya kali bertamu k rumah org cuma duduk2 abistu balik lagi mna lagi hamil cape lah harus bulak balik meski jarak rmh ku k rmh mertua cuma 30 menit ttp aja namnya musim lebaran macet. Trus klo sekalinya maen k rumah tetangga pun d cariin padahal rumah nya sebelahan,jdi harus d rmh aja nemenin dia gitu kan bosen yaaa.

Baca lagi

jangankan tinggal sama mertua, ketemu aja udah eneg.. gmn ga eneg dan stress, belum setahun nikah aja disindir2 mulu knp belum hamil juga.. padahal dia dulu dpt anak 5 tahun setelah menikah, tapi ga bisa jaga perasaan sesama perempuan.. ga cuma wkt ketemu, di WA pun chat nya macam cerpen panjangnya, semua diaturnya sampe menu makanan sehari2.. stress kali tu orang.. krn saya ga mau ikut2an stress mulu, saya block aja WA nya biar ga drama lg dia.. kalo pun ketemu jg skrg saya lebih banyak diam dan menghindar, trauma sama kata2nya yg kyk nenek lampir πŸ€ͺ

Baca lagi
5y ago

sama hahhahaha

Awalnya sih betah2 aja ga ada masalah, sampe akhirnya pas saya hamil mertua ngotot kasih baju2 bayi bekas udah jelek dan ga layak pake. Disitu saya terima tapi saya gamau make dan bilang ke suami mau beli baju2 baru buat bayi ga mau pake yang bekas apalagi udah ada kaya berjamur gitu bajunya. Sejak itu mertua sering ngomongin saya di depan menantu yang lain bilang sombong lah apalah dan saya BODOAMATπŸ˜‚ tapi di depan saya mertua ngomongin menantu yang lain juga. Emng susah jadi menantu mah serba salah. Tapi saya ga peduli dan bodoamat πŸ˜‚

Baca lagi

Pengalaman ku tinggal sm mertua Alhamdillah punya mertua sm ipar yg super duper baik Mertua pengertian bgt apalagi ps lagi hamil Aku gk pernah masak beres* krna emang aku hamil mabok parah jd gk bisa aktivitas berat* Suami dan mertua perngertian bgt seLalu manjain aku Sering bgt d belain , malah suamiku yg kena omel Karna mertua ku gk mau smpe aku sedih apalagi smpe gk betah tinggal d rmh mertua Smpe mertua ku bilang bahagiakan istrimu jangan smpe dia gk betah d rumah kita Heheh, itu si bikin aku bener* sayang bgt sm keluarga mertua

Baca lagi
4y ago

seneng bngeeeettt bund.. aku awal" malah sering bngt dpt gunjingan mertua ke tetangga.. justru mlah tetangga yg belain aku, maklumin krna aku tinggal d lingkungan baru, jd wajar msh blum bsa berbaur.. klo mertua aku kn dlu g ngerasain tinggal sma mertuanya, jd klo nilai aku suka seenak jidat nya