mertua

gimana pengalaman bunda tinggal bersama mertua:(

508 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku betah malah jd pgen pindah . sumpah d manjain banget ngerjain ini jgan itu jangan mkanan smua d sediain . mw apa aja tggal blang d kasih. Dr sbelum nikah jga gtu . tp ada rasa gaenak aja ngerasa kyak ngrepotin. Jd klo mamer lg kluar ya sedikit2 suka bresin itu ini . nyuci piring bekas mkan sndiri . meski kdang suka d marahin "gausah nyuci2 nanti aja sama mamah" .. Tp ya gmna . ya seenggaknya aku buat ngobatin gaenak aku . aku sebisa mgkin gabanyak ngotorin perabot sma ga berantakin apapun jd mamah jga garepot bres2 hehe

Baca lagi

Alhamdulillah menyenangkan. Mereka sangat perhatian dan sayang terhadap saya. Apapun yang saya mau mereka adakan untuk saya. Mereka sangat senang kepada saya. Bukan hanya mertua tapi keluarga suami juga maa syaa alloh sangat sayang sama saya. Bersyukur bisa dapatkan keluarga seperti mereka. Mau di rumah orang tua atau dirumah mertua sama sama mereka menyenangkan dan betah. Tapi malahan suami lebih betah tinggal di rumah orang tuaku. Semoga kesehatan, keselamatan serta dilimpahkan rezki oleh Alloh. Aamiin...

Baca lagi

Kalo tinggal lama belum.. paling cuma mudik ajah itupun cuma 1minggu lamanya. Rasanya canggung... Mertua saya suka bangun pagi* sekali jam 3 pagi udah bangun buat masak sama bantu adek siap" mau sekolah (masak air buat mandi, sarpan dll) sementara saya bangun paling pagi itu jam 5.. jadi kalo bangun telat it rasanya malu.. udah Gt Saya kurang ahli memasak jadi kalo di.rmh bumer paling bantu cuci piring, nyapu sama ngepel doang.. Bumer saya orangnya easy going sih...tapi ttp ajah canggung, sungkan..

Baca lagi

Alhamdulillah mertua + sodara"nya mertua baik bund. Cerewet iya tapi kalau demi kebaikan aku sih gak masalah,anggep aja belajar sama yang lebih tua. Kalau di jawa biasanya harus pakai bahasa krama biar sopan,,mertuaku malah gak mau kalau aku bicara bahasa krama. Disuruh bahasa jawa sehari-hari biar gak kaku karena sudah di anggap anak sendiri. Tapi masalahnya di aku sendiri bun,kadang kalau mau makan suka gak enak sendiri. Padahal mertua sebenernya gak masalah sih aku makan apapun asalkan ada dimeja.

Baca lagi
VIP Member

Enak sih, Mertuaku orangnya royal...kadang beliin jajanan, entah pocky pocky atau susu , atau eskrim. Tp disisi lain kamar mandi deket kamar, rumah kecil ..jadi kalo berak dan pengen kentut suka malu . Kalo bs berusaha biar gak ada suara kentutnya ๐Ÿ˜ท Ya gitulah pokoknya, ga seperti tinggal dirumah sendiri atau rumah ortu bs sesuka kita, gak ada jaim2an , Kalau masalah pendapat, ya kadang suami lebih memilih minta pendapat ke ibunya drpd ke aku... Gitulah , enakan rmh sendiri pokoknamah

Baca lagi

GK enak bgt Bun, tidur di gedor2 kaya ada maling aja sampai aku deg2an bgt , Hamill 7 bln bikinn perut jd kenceng2,kepala pusing, udah di sautin masih aja digedor2 pdhl kan orang bangun tidur butuh jeda buat berdiri,gtaunya suruh beliin macem2 GK ngasih duit, yaelah udah ketodonng aja pagi2 pdhl bumer udah tak kasih jatah duit bulanan tp blas GK mau keluar uang sepersen pun bahkan utk kebutuhan pribadinya. bikin stres Bun kaya kita kagak punya kebutuhan aja,

Baca lagi
5y ago

sama Bun, kaya dia paling capek aja ,, padahal dia sendiri males aslinya,, mintarumah bersih tp dia yg bikin kotor, masuk rmh pake sendaaal pdhl hbs dipel, hbs makan piring ditaruh dikursi taamu sampe bbrp hari ,, gelas kotor dimana2, kl pake tiker entah di depan pintu atau dmn aja GK mau beresin kl udah selese,, bikiin stress

VIP Member

Biasa aja Tiap hari bangunnya dluan mertua Kdg mertua uda masak nasi aku baru bangun Bangun sholat mandi masak sarapan trus krja Plg krj msak makan tdr๐Ÿ˜‚ Kdg pas plg krja suami lg nyuci baju. Ktanya sama bumer dimarahin, suruh bantuin aku nyuci baju. Krna krjaku plgnya sll mlm, sdgkn suami ku jam 4 uda plg, Minggu mlh abis sholat tdr lg, bangun2 jam 7 atau jam 8. Blnja, masak, sarapan. Kalo gk maen ya cmn semedi dikmr doang๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Bersyukur bgt ya bund punya mertua baik Mlh lbh bnyk mertua yg berusaha jaga prasaan saya bund

Baik bgt, mertua udah nganggap saya kyk anak sendiri. Komunikasi kami baik walopun kadang sekali 2x pernah ada rasa kesel krn beda pendapat, tapi ga sampe jadi ribut. Pokoknya nyaman lah, malah selama hamil ini saya disuruh suami tinggal di rumah ortu biar deket ke tempat kerja, dan mertua ngijinin, ga ad masalah sama sekali yg penting saya dan bayi nyaman.. Beruntung punya bapak ibu mertua yg baik kayak mereka ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tiap pulang cuti pasti paling anti nginep rumah mertua, krn saya tipikalnya pemalas dan di rumah juga di manja sama mama, satu keluarga saya juga sudah tau jadi maklum aja. Ini di rmh mertua selalu di teriakin, saya anak nya ga bisa di bentak. Jadi suka minta pulang sm suami kalo mertua teriak setiap hari, mana pake bhs jawa. Ibu mertua org jawa totok. Saya keturunan sunda banjar bugis, jadi ga ngerti bhs jawa..

Baca lagi

happy happy aja sih sebenarnya, alhamdulillah kedua mertua g ada yg reseh gitu dan baik banget. klw dbilang ada ga enaknya, ya + - kaya soal bebas, mungkin lebih bebas rumah sendiri drpd tinggal sm mertua. cm dlm beberapa hal juga, keberadaan mereka membantu sih klw kata aku. dan jadi ga sepi juga kalo suami lg pulang malam, ada mama mertua yg nemenin. so far, happy aja sih. alhamdulillah

Baca lagi