24 Tanggapan

bismillah Hi mom, usahakan kita bisa tahan emosi dulu ya mom setiap lihat kelakuan sangat suami usahakan sabar dan ikhlas karna itu kunci utama dalam rumah tangga dan mau bagaimanapun kelakuannya dia adalah kepala keluarga yang menafkahi keluarga, sungguh pahala seorang istri itu amatlah besar dimata Allah SWT jadi kebaikan anda tidak akan sia2 coba deh berikan perhatian lebih, kita belajar mengalah terus jangan takut memberikan pendapat tidak masalah jika tidak didengarkan karna kita sedang berusaha membuatnya menjadi jadi sumi yang tanggung jawab kepada keluarga baik didunia maupun diakhirat☺ coba jika saat berdua dan dalm keadaan tenang anda mulai curhat ungkapkan uneg2 bunda selama ini, jika anda benar anda boleh membela diri tapi ingat ya kembali ke "jangan ikut2an marah alias tahan emosi", jangan takut bun coba bersikap rileks dan kembali lagi jika semua itu sudah dilakukan kita hanya tinggal berdoa pada Allah SWT agar rumah tangga menjadi sakinah, mawadah, warohma dan barokah aamiin

saya nikah pas umur saya masih 19thn.. tapi alhamdulilah suami saya sangat dewasa, mandiri, dan penuh tanggung jawab.. padahal usia kita sama" masih 19thn saat menikah.. sekarang usia saya dan suami sama" masih 20thn dan sejak awal menikah kami pisah dari orang tua meskipun harus ngontrak.. dan alhamdulillah sekarang kami sudah membeli rumah .. ditambah dengan kebahagiaan yg masih di perut sebentar lg akan launching 😇😇😇 menikah muda itu banyak tantangannya.. saya menikah di usia yg sama" masih 19thn.. tentunya banyak sekali gunjingan yg saya dengar.. mulai dari dikatain menikah karna HAMDU dan yg lain".. padahal kami menikah karna memang kami merasa sudah waktunya.. dan secara mental dan ekonomis pun insya allah siap.. alhamdulillah setelah 4bulan menikah saya hamil 😇... semua tergantung gimana kita menyikapinya 😇😇 #maaf_jadi_curhat 😅😅😅

Masih doyan main itu maksudnya gimana ya? Di bicarakan baik baik sama suami solusinya gimana karena merubah watak seseorang itu gk gampang bun. Saya phnya suami susah bangun pagi saya udah negur dll juga gak bisa krena emang dri pribadinya dia gak mau berubah. Makanya saya juga gk terlalu ngurus bun. Fokuskan diri kita ke hal hal lain aja dan banyak sabar. Kalo masalah tinggal ama mertua itu juga mesti byk sabar krena sebenarnya baik gk baik mending tinggal pisah dari awal menikah. Klo ada mertua kita mau ngapa ngapain sungkan makn ak sungkan. Saya dlu tinggal sama tante saya waktu kerja karena beda kota ama keluarga, itu aja saya sungkan banget meski keluarga sendiri.

cobaan rumah tangga itu bnyak bgt bun... apalagi semakin nnti punya anak... ya mknya kuncinya banyak minta perlindungan Alloh yaa 😁 Dia yang merencanakan semua jln kita.. so.. kita ya hrs minta spya dmudahkan dlm urusan hal apapun... nah, bunda umurnya sama kya aku,, cba deh waktu mkn brg atau kumpul ajak share, dinasihati ,slg terbuka aja sma suami , klo slh ya dtgur dg hlus ato diajak becanda,, ada yg lg marahan, slh satu nglah aja lah, suamiku jga emosional tinggi, bda sama aku, jauh bgt bun, aku lbh sbarnya,, tpi srg mungkin ak yg nglah, trs dianya uda luluh,, 😊

Suami ku juga doyan main bun ya aku ikut dia main bun kemanapun kalo dia gamau ajak yaudah ga usah keluar rumah aja dianya terkadang juga jadi berantem tapi akhirnya suami ngerti juga posisinya dia skrang bukan single lagi Dan dulu juga tinggal sama mertua akunya ga betah aku ceritain semua sama suami, pasti jadi berantem tapi akhirnya suami ngerti dan skrang udh tinggal sendiri Beranten itu gpp kok dlm rumah tangga demi terwujudnya kenyaman berumah tangga😁

the best bunda jihan 😂😂

dulu pas awal2 nikah suamiku juga suka maen hampir tiap hr keluyuran pulang mlm, kebetulan wkt itu kami tinggal d rumah orang tuaku, di bilangin baik2 udah tp ttp aja suka cari alesan buat keluar lama2 cape jg yg aku lakuin wkt itu aku aduin perbuatan suamiku k ayah ibu nya, krn cuma orngtua ny yg tau sifat buruk anaknya dan pd sa'at itu suamiku d sidang sama ortunya dn dnasehati skrng udah lebh sering d rumah trus klo keluar pst aku diajak.

Sbenarnya ya klo mnurut ku... itu sifat bawaan, biar gmana pun jga di kasih tau atau dimarahin dia jga bkal ttap bgitu krna hanya dia yg bisa menyadari atau menyudahi nya dgan klakukan nya.. dan kaya nya masih labil ya maaf saya bener² gak setuju sama laki-aki yg sperti itu apa lgi kasar kan jgan mentang² dia kpala rumah tangga lalu bisa seenaknya apakah pernikahan nya suatu paksaan atau perjodohan mba?

umur 21 emang umur d mana bersosialisasi sm mn itu lebih menyenangkan bun, dlu saya umur segitu jg msh kelayapan , blm mikir be rumah tangga , saya aja yg berumah tangga d usia sdh jalan 27 thn kadang masih ngerasa kemudaan untuk menikah dlu 😊😊 untuk pisah sama ortu cb d diskusikan ber2 apakah sdh siap lahir batin , karena kwtika sdh betul2 berpisah kita ga bs dkit2 ngadu dll

Banyak sabar ya bun... banyak banyak komunikasi sm suami dg kepala dingin.. jangan emosional, kalau dia mulai emosi, bunda senyum aja, bawa dingin ya bun, sama kok kita.. aku malah nikah umur 20.. suami 21.. kalau kita lembutin pasti suami jg luluh :) sharing sama dia.. ajak juga dia buat komunikasi baik2, banyakin bercanda bareng2.. mdh2an bermanfaat ya bunda :)

VIP Member

bunda ad mslh dg mertua?sampe ingin pindah?dg kasarny dia kn ortuny bs jd saksi setidakny ingatin anakny sendiri, takutny kl misah,suami mkin gk karuan, cb nanti pas lg baik2 ingatin dia ttg sikapnya,ingatin dia gmn cara merebut hati bunda dlu nya.kl gk ampuh cuekin aja bun. kdg laki2 ini merasa kehilangan kl dicuekin.