ibu hamil terserang flu

gimana cara mngatasi/ mngobati flu pada ibu hamil.. saya lg hamil 2 bulan...takut konsumsi obat2an flu... gmn nih???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy seminggu sebelum flu checkup ke spog, smua sehat trus diresepkan anti virus katanya kalo ada gejala flu segera diminum antivirusnya, eh beneran seminggu setelah periksa muncul gejala flu. Minum obat itu trus banyakin minum air hangat, makan buah apa aja tiap hari, ga nyampe seminggu uda sembuh

Jangan minum obat bun! Banyakin makan buah aja sama vit C dalam waktu 7 atau 10 hari juga sembuh sendiri jangan lupa banyak jemur badan di matahari dibawah jam 10 sehat itu...

Alhamdulillah sy lg hamil 5 week, awal hamil batuk, pilek gk sembuh2 smpe lbih dr sminggu bun, sy cb air hangat dikasih jahe, jeruk nipis n madu, alhamdulillah sembuh,

TapFluencer

coba minum wedang jahe dengan perasan lemon bun.. diminum selagi hangat. dlu saya jg gt pas hamil. dan lumayan manjur klo rutin.. ๐Ÿ˜‰

Saya 1bulan full bapil berdahak pula bun , alhamdulillah pass usg gak kenapa2 bun dan skrg udh sembuh sendiri tanpa obat apapun ๐Ÿ˜Š

Ada yg bawaan bund. Tapi kalau iya, coba cek di app tAp bahan bahan obat yg boleh apa aja sebelum beli obat dan kalo ga ke dokter

Konsul ke dokter bun , saya juga bgtu pilek batuk konsul ke dokter kandungan nanti dikasih obat sama dokter nya

sering2 minum air hangat aja, Bunda.. sama rutin minum madu hangat ditambah perasan lemon..

Aplagi sya bun dri prtma hml smpe skrang 26wk ini flu ga brhenti2 udh di obtin jg ๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

saya juga trserang flu bunda,,tp bidan menyarankan utk konsumsi yg hangatยฒ

6y ago

makasi ya kalian telah membantu saya