12 Tanggapan

Yg 2x itu janinnya brkembang, bund? Ato BO? Coba cek lab, bund.. tes torch coba ato konsul sm dokternya tes2 apa aj yg disaranin.. gk ada salahnya cari tau dlu sblm promil lg sbg slh satu bentuk ikhtiar jg.. aku dlu jg sm kyk bunda, ada riwayat keguguran smpe 2x di thn pertama pernikahan, kmarin sempat tes lab, Alhamdulillah no problem, brrti emg kandungan aj yg lemah.. ini Alhamdulillah udh dikasi rezeki lg, gk lama pasca keguguran yg ke2.. tiap sebulanan rutin cek ke dokter, Alhamdulillah skrng udh 6 bln ☺️

Kalo Usg baik2 saja hasilnya, Bunda cek lab,, cek darah untuk memastikan ada virus atau tidak... Tapi bila dari hasil lab itu bunda normal,, berarti suami mesti cek juga bun. Sebab keguguran di usia kandungan muda itu bisa juga karena sel (pria atau wanita) yang kurang bagus. Bila sel tidak bagus, tubuh otomatis menganggap itu sebagai parasit yang harus dikeluarkan,, Jadi jangan menyalahkan diri sendiri ya bun..

keguguran 2 kali gara2 apa bun? klo pnyebabnya kandungan lemah ya harus minum penguat dri prtama tau hamil sm jngn angkat2 berat. klo penyebab kguguran sblumnya gra2 bayi tdk brkmbng atau kena virus ya harus cek lab dulu.. d cari tau dulu pnyebabnya biar tdk terulang lagi.

Kemaren si dokter ngomong gak ada perkembangan sama x bun ...tpi saya slalu hati2 dngan kandungan saya Tpi y knp ya tiba2 ada flek hitam bangat gtu bun ...

VIP Member

pasti ada rasa trauma . tapi kalau Tuhan kasih lagi . ya alhmdulilah mom . bratti Tuhan masih percaya . banyak lo pasangan susah pnya anak ampk.harus promil dlu bahkan bayi tabung . kalau hamil lagi lebin brhati2 tentunya mengingat mom pernah keguguran sampai 2x .

VIP Member

Konsul ke dokter cr tahu apa penyebab utama kegugurannya ya bunda.. insyaaAllah kalau rezeki ngga kemana Bunda, Allah pasti kasih.. 😙

Kl nanti hamil lg kudu extra dijaga ya, kudu banyak istirahat dan perhatikan nutrisi yg dimakan

Cba prksa ke dokter bun biar dicri tau apa pnyebabnya bun

Dcari tau dlu bun penyebabnya apa...

Dicari tau penyebabnya dulu bun

Ke fokter say takut torch

Pertanyaan Terkait