16 Tanggapan

TapFluencer

Pada umumnya, janin mulai bergerak pada usia kehamilan 16-20 minggu. Namun, ada pula sebagian wanita yang merasakan janin mulai bergerak pada usia 12 minggu. Ada pun banyak faktor yang memengaruhi pergerakan janin

saya hamil pertama baru benar2 kerasa di usia 23 Minggu, itupun kadang2 ilang, baru benar2 aktif di usia 26 Minggu dibawah 23 Minggu masih sesekali n belum jelas, itu jg klo posisi saya lagi baring miring

kalo di kehamilan kedua 16 week katanya udah berasa bun. tp karena aku hamil pertama hehe jadi aku kasih tau sesuai pengalaman aku ya bun. aku ngerasain gerakan janin 22 week.

mantap ya Bun.. gumush2 gtu sehat2 ya saya jalan 18 week aja ssekali kaya ada kupu2 gtu d perut ktanya itu ddnya gerak halus

TapFluencer

Kalau gerakan janin di awal kehamilan rasanya cuma kaya getaran sekilas aja bund, tapi sih kalau 13w masih belum kerasa harusnya karna masih kecil bgt itu ukurannya

sya usia 17w gerakanny kdang kyk kedutan gtu, tp jarang bgt ngerasain ny mungkin krn lemak perut saya jd hamil 4bln aja udh keliatan kyk mau 6bln

kalau kehamilan kedua atau seterusnya mungkin bisa jadi Bun,tapi kalau masih kehamilan pertama bisa jadi itu gerakan usus bunda

ya saya kehamilan ke2 bund,, dan saat ini lagi hamil kembar,,

VIP Member

antara 16-20mingguan biasanya saya juga kadang berasa ada gerak eh ternyata peristaltik usus 😂 sama2 13w kita 😁😁

mungkin gerakan usus bun, nnti lebih jelasnya 16 week keatas, bakal dikasih kejutan sama debaynya ..

q juga bund,, sudah ngrasain gerakan janin, usia sekarang 13w3d,,

13w blm kerasa, biasanya diatas 20w klo kehamilan pertama