Ibu kandungku

Gemes banget sama ibu kandungku, anakku sekarang umur 1 bulan 20 hari dan masih pake gurita , nah guritanya mau aku ganti kaos dalem eh gak boleh sama ibuku, katanya nanti aja kalo umurnya udah setahun biar perutnya nggak kembung.. Gak tau cara jelasinnya gimana lagi, pernah aku coba pakein kaos dalem pas aku tinggal kekamar mandi digantiin kaos dalemnya sama gurita.. Selalu begitu tiap aku pakein kaos dalem.. Minta pendapatnya dong bun aku harus gimana ya

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga dulu waktu baru lahir juga pake gurita kok bun sampe usai 20hari(tunggu pusernya lepas dan kering) dan makeinnya ga kenceng juga soalnya dokter kan ga nyaranin buat pake gurita ntr dedeknya ga bisa minum banyak, pas 20 hari trus dipakein kaus dalem sampe sekarang umur baru 26hari, tapi mamahku tu masih yg kyk anak cegukan kasi air putih aja, anak agak pilek anget badannya yg disalahin asi trus saya suruh minum obat kyk ultraflu gitu2 biar dedeknya sembuh trus udh bilang umur 4bulan dedek mau dikasi bubur๐Ÿ˜” tapi alhamdulilah saya kasitau pelan2 trus saya bilang kalo mau apa2 coba browsing dulu boleh ga diberikan ke bayi umur segitu trus sempet jawab juga dulu mamah kok ga gitu ya ga ribet kyk gini gausah terlalu dengerin dokter, trus saya jawab coba mah cara mamah ngerawat aku bayi dulu bener ga buktinya aku umur sebulan udh kena paru2 basah karna dikasi kipas angin trus karna takut aku gerah itu salah satu contohnya kalo ga mau dengerin orng yg lebih tau kayak dokter, akirnya dari situ mamah saya udah mau nerima kalo saya bilang engga bun

Baca lagi

ini samaaaaaaaaa bgt kaya akuuu ๐Ÿ˜ญ bayi udah 1 bulan 18 hr msh pk gurita, udah dijelasin eh malah ibu ku bilang, "kamu belom aja ngerasain anak klo masuk angin, rewelnya ampunยฒan. lagian anak perempuan biar perutnya bagus ga melenting" ampuuuuuuuuuun dah. apalagi ibuku klo makein gurita terlalu kebawah bgt jd klo pipis malah suka rembes ke gurita nya akhirnya basah. klo basah apa ga tambah bahaya tuh ๐Ÿ˜ซ kadang suka ak pasang ulang guritanya di kamar pas ibu ku ga liat. guritanya aku naikin sm ak longgarin talinya. oia ibuku bilang dong katanya pake gurita ampe talinya udah ga bisa di kaitin lagi di perut bayi. aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargh cuma bs ngelus dada aku tuh ๐Ÿ˜ญ ak ada rencana klo ke dokter, mau ajak si ibu biar dijelasin dokter lgsg, moga dpt dokter yg pinter bisa SKAK MAT pola pikir ibuku.

Baca lagi

klo aku sih, aku edukasiin ke ibu aku. kaya pake gurita, dikasi pisang pas blm waktunya, sm mitos* yg lain yg krng masuk diakal. aku edukasiin ibu aku. y kaya soal gurita ini, ma dulu aku dipakein gurita ya pasti. trus dulu zahra (ponakan aku, ipar aku soalnya dulu lairan dirumah mamaku) jg dipakein ga? kata mama iya dulu km make, zahra jg pake tpi ga kenceng. skrang ga boleh ma. nnti klo aku gapakein ke dede aku, jangn dipaksa ya ma. uda ga boleh sm dokter. trus Mpasi juga, klo blm 6 bulan ga boleh kasi makan apa* selain asi sm sufor. iya klo itu mama tau. zahra jg kmren nunggu 6 bulan. alkhamdulillah mama aku ngerti dan ga kolot...

Baca lagi

kemaren waktu baru lahir anak ku juga dipakein gurita, cuma bedanya mama ku orang yg ga mau maksa kehendak anaknya aplg skrg aku udah pnya kehidupan sendiri dan aku pun inshaAllah tau yg terbaik buat anak ku. nah waktu lepas gurita dalam arti udah ga pakai gurita itu pun kemauan dari mama ku, memang dia bilang sih dari lahir pakein gurita sampai minimal 40hr biar bagus perutnya, pdhal mah memang bayi kan perutnya kyk gitu, aku pun nurut krna ku pikir ahh 40hr ini g kelamaan pula, dan mama ku juga tau kalo menurut medis pakai gurita ga boleh, cuma aja mama ku orang dulu jadi ya ngikutin orang dulu ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

anakku gapaake gurita sama sekali perutnya gpp bun. dr NB uda pake kaos dalem malah . pas lahiran critanya mw d pkein gurita tp d marahin bidan jd mreka mgerti dan nurut ๐Ÿ˜… kata bidannku resiko pake gurita itu kasian ke dedenya sesek , makan minum jga ganyaman krena keteken prutnya pkoknya ga bagus dpke deh makanya dokter sma bidan skrng ngelarang pke gurita .. ajakin ke dokter/ bidan deh ibuknya trus sengajain aja biar guritanya kliatan sma mreka aku jamin pasti di marahin dan suruh d lepas deh bun

Baca lagi

Yg sabar ya bun,, pelan2.. Jelasin baik2.. coba bunda ajak ngobrol santai dulu, kalau msh belum bisa juga bunda bisa minta tolong ke tetangga atau saudara yg bacground nya kesehatan kyk bidan gitu buat jelasin ke ibu bunda.. bisa pas jalan2 pagi, atau saat berjemur, atau saat posyandu tuuuh kan ketemu byk org+ibu bidan juga.. semoga ibunya bisa mengerti ya bunda.. bayiku kmrn sebelum 40 hari aja udah lepas gurita,, krn agak worry pemicu hernia kan perutnya di iket kenceng gt

Baca lagi

anakku gk aku kasih pake gurita sama sekali mom... walaupun diawal disuruh pakein gurita sama ibuku tp aku bilang gak perlu, dan aku sedikit jelasin ke beliau, aku ajak ibuku liat perut adik bayi yang lagi turun naik, aku bilang ke beliau bayi napas nya pake perut mah liat tuh turun naik kan, kalo dipakein gurita kasian nyesek dia nanti, kasian napasnya susah... hehehe

Baca lagi

hmmm kadang ibu sendiri juga bikin gemes apa lagi kalo yg ngelakuinnya mertua ๐Ÿ˜‘ mertuaku juga diomelin bidan gara2 bilang "ibu bidan yg abis lahiran nggk boleh bobo siang" ..kata bidan "malah harus ibu kan malemnya nyusuin bayi begadang dan bla bla bla" merdeka deh bisa bobo cantik meski nggk ngantuk2 amat ๐Ÿ˜‡ bawa bun mamanya ke bidan biar diomelin ๐Ÿ˜†

Baca lagi

saya beli gurita baru 3 biji, kata emak saya udh gak usah beli gurita lagi, gurita gak kepake kan gak boleh pake gurita lagi . saya langsung bengong. padahal yaa emak saya org jaman dulu udh tua lhoo tp ngerti"an tentang bgitu. main hp pun emak saya gak bisa. coba dikasih penjelasan baik" bun, kalo bisa suruh baca artikel nya aja ..

Baca lagi

bundanya bacain komen2 para ibu2 disini ke ibunya biar tau kl pemahaman jaman dl dan skg itu beda. anak saya dl pake gurita cm 2 minggu. kesananya kaos dalem. dan pake gurita jg ga kencang cm untuk menghangatkan aja, pakenua longgar banget karna dl pas bayi kecil msh susah kl dipakein kaos dalem jd utk angetin pake gurita.

Baca lagi