9 Tanggapan

suamimu begitu krn gak paham apa aja yg harus dibeli atau disiapkan. mending kamu bikin rincian lalu berikan ke suami. - keperluan bunda pas lahiran di bidan/rs dan keperluan harian bunda pasca lahiran. - keperluan bayi. - simpanan untuk biaya tak terduga. krn meskipun pake bpjs, namanya tindakan medis ya gak ada jaminan berjalan mulus. bisa jd ada kejadian sesuatu yg butuh alat medis dan obat2an yg ga ditanggung bpjs. kalo gak megang duit, mau beli pake apa? kapan? keperluan bunda dan bayi banyak bgt loh. aku waktu lahiran anak kedua, kisaran abis 4jtan kayaknya buat keperluannya doang. apalagi krn aku sesar, belinya korset khusus sesar. jd gak sakit, lembut dan lentur. dan aku gakmau beli baju bayi murahan. paling yg kualitas menengah lah ya. kalo yg murah bgt itu selain bahannya kasar, kainnya cepat rusak. ujung2nya gak kepake. begitupun kain bedong, kasian kalo belinyg kasar bahannya. kulit bayi newborn itu tipis dan sensitif. keseringan pake tisu basah aja bisa bikin lecet.

Emang suami wajib membantu orang tua bila mampu tapi bilang seorang laki" sudah berumah tangga wajib mendahulukan kepentingan istri dan anak jika kebutuhan istri dan anak terpenuhi baru boleh membantu orang tua ato sodara.jika suami lalai akan kewajiban'y dan tidak memenuhi kebutuhan istri dan anak maka dosa besar suami terhadap istri dan anak...mbk wajib tegas dan meminta hak sebagai istri dan mengingatkan suami akan tgjwb'y juga terhadap anak.(ingatkan akan keperluan untuk anak)

Kalau sy sih lngsng mintakin uang aja untuk beli beli perlengkapan debay dari skrg,biar tau kalau keperluan bayi jg it bnyk,blm lg keperluan bunda sblm melahirkan dan pasca melahirkan,beli semua aj dr skrg,aku dari usia 4bln udah nyicil dn skrg 9bln kehamilan udah mau habis 5jt pdhl bener bener belinya yg pntng kok gk ad yg gk akan kepake tp ttp abis sgt,tulis rinciannya dan kirimin kesuami

sabar bun, harus semangat ya ingat debay nya butuh bgt bunda. siapa yg bisa kasih dia makan kalo bukan dari bundanya ☺ kalo utk suami nya saran saya diemin aja dulu bun, ntr kalo dah rada tenang barulah bun coba hub lg. suaminya sering2 kajian agama (kalo muslim) biar ngerti gimana pembagian penghasilan yg bener

Sama. Saya lg hamil 4 bln. Abis berantem. Bukannya bujuk malah pergi ke rmh ortu nya. Ya udh aku kunciin sekalian pintu kamar. Sorenya dia pulang ke rmh. Krn pintu kamar di kunci. Eh malah pergi lagi gk tau kmna. Gak khwatir apa istri lg hamil juga, malah ikut2an kekanakan sikapnya 😑

memang betul sih suami masih berkewajiban menafkahi ortunya tapi dengan catatan bila keluarga kecilnya sudah berkecukupan.. coba list perlengkapan buat melahirkan apa aja kasih ke suami, kalau suami gamau kasih uang biar suami yang belanja sesuai list tsb.

suamimu ngajak ribut Bun, gak konsekwen dia mah. istri ga boleh kerja malah ga bisa juga menuhin kebutuhan istri. omelin aja bun itu ga bertanggung jawab namanya.

Kasih bun rincian buat beli perlengakapan debay ke suami bunda, biar bisa mikir suaminyaa, klo keperluannya tuh butuh banyak biaya juga. semangat bunda

VIP Member

jadi suami kok egois ya kasih bun rincian yang perlu dibeli buat persiapan lahiran, keperluan makan sehari2 semunya catat semua yang dibeli..