ruam gatal 12w

gatal gini obatnya apa yabun? aku udah pake minya zaitun tapi belum ada perubahan katanya karna hormon kehamilan btw hampir di seluruh tubuh bun. di lipatan dengkul. selangkangan. ketiak. perut atas pusar. sama leher ๐Ÿฅน gatel banget

ruam gatal 12w
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

apa ini lagi musimnya gatel yaa,aku juga pada gatel Bun... terutama kalo malem malem,aduh gatelnya minta ampun...Ampe kaya bekas cacar gitu bekas gatelnya tu, terutama daerah paha,lengan,payudara,perut,sama punggung...tp ga cuma aku aja yg gatel Bun,,ibu sama suamiku juga gatel gatel dan sama keluar bintik merah gitu,apa karena cuaca ya Bun? udah nyoba mandi air anget pake in garem,katanya bisa nyembuhin gatel,kalo menurutku si cuma maminimalisir sebentar aja sebenernya mah

Baca lagi
1y ago

Bun, beli salep permethrin 5%, dioleskan ke seluruh permukaan kulit termasuk sela2 jari tangan, sela2 jari kaki, leher, belakang telinga, etc. Dipakainya pas malam hari, mandi dulu, paginya pas mandi dibersihkan. obatnya dipakai 1 pekan 1x. semua anggota keluarga jg harus diobati begitu. lalu semua pakaian seperti baju, celana, sprei, selimut, sejadah, mukena, etc, nyucinya harus dirwndam dl air panas. dr tanda2 yg Bunda sebutkan, itu kyak scabies bun..