33week bimbang

Galau kali rasanya ๐Ÿฅบ 3x USG dokter biasa nya eh ga tau RS nya gak nge cover lahiran pake BPJS ๐Ÿฅบ mw pindah ke RS yg bisa lahiran nge cover pake BPJS kira2 kalau cuma riwayat USG sekali doang aap bisa lahiran di RS tersebut pake BPJS bunn? Mohon infonya bun. Hpl 17 Desember #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

maap bun gak bs nya mungkin krn ibu gak ada indikasi buat lahiran dirs, setau saya BPJS itu bisa gratis di faskes 1 nya, gak bisa langsung ke RS kecuali dlm keadaan darurat/ada rujukan. baru bisa d klaim, soalnya rata2 RS sekarang Terima BPJS bahkan tanpa ada riwayat pemeriksaan sama sekalipun ttp dilayani, dan full tercover asal (ada indikasi medis contohnya SC )

Baca lagi
2y ago

coba ditunggu aja bun sampe 38w siapa tau plasentanya msh bs naik. jd kemungkinan normal msh ada

Coba ditanyakan ke dokter nya bun, beliau praktek dimana saja yg ngecover bpjs. Trs minta rujukan sama beliau. Aku untuk USG rujukan ke RS A, tapi keluarga ku bilang bagus di RS B Jadinya aku minta ke dokkter aku buat rujukan ke RS B bisa bund

2y ago

sayangnya dokternya cmn kerja d RS itu doang bunn -_- dan aku baru tau skrg kalo RS nya udah ga nge cover BPJS lagii

setau aku RS mana aja bisa bpjs bun. soalnya ipar aku kerja di RS dan blg gitu. melahirkan kan darurat, bisa lewat UGD. apapun yg lewat UGD bisa pake bpjs walaupun bukan faskes RS itu bpjs nya

2y ago

iya lalu jg lahiran anak pertama gitu, soalnya ketubannya udah pecah jadinya ke RS yg terdekat dari rumah masuk UGD tanpa rujukan ttp di cover BPJS

TapFluencer

coba tanya ke dokter kandungannya bun, kalo minta surat rujukan dikasih apa engga. tp biasanya harus ada keluhan dulu, baru dokter ngasih surat rujukan

2y ago

iya bun