ASAM LAMBUNG NAIK TERUS:(

Gak enak rasanya kalau asam lambung naik Bikin ga nyaman, rasanya dada kek kebakar Ngaruh k janin ga ya bun? Obat dari dokter udah, makan dikit tapi sering udah, gak makan pedes/asam/santen udah, makan buah untk meringankan asam lambung udah Tapi tetep naik terus yaa bun. Mgkn ada yg bisa bagi tips dari bunda2 ๐Ÿ˜ข EDIT : Makasih bundaยฒ TAP yang udah jawab. Ini Postingan 4bulan lalu ke UP lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ™ Alhamdulillah skrg udh TM3 , dan memang Udh bawaan TM1 kynya . Masuk k TM2 semakin membaik ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dr sebelum menikah sudah sering GERD atau refluks asam, selalu konsumsi PPI macam lansoprazole atau pantoprazole dan sucralfate apabila kambuh hingga sesak nafas dan dada panas tenggorokan sakit, Selama hamil makin menjadi GERD nya. Ya akhirnya ga tahan dibiarin aja,akhirnya saya konsumsi Lansoprazole dan sucralfate atas saran dari internis saya agar bisa makan dan beraktifitas dengan nyaman. Mungkin bisa dicoba bun, 1 jam sebelum makan konsumsi obat nya untuk meringankan gejala. InsyaAllah obatnya masih aman dikonsumsi oleh Ibu hamil. Kalo saya minum obat karena memang GERD saya sudah berat sejak sebelum menikah dan hamil.

Baca lagi