tinggal serumah sama mertua

ga enak bngt tinggal sama mertua mh serba salah,rumah tangga ga akan bahagia kalo orang tuanya ikut campur?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konflik antara menantu dan mertua ataupun dengan ipar, tergantung dari pribadinya masing2 ya. Walaupun mertua saya tidak begitu, dan karena saya juga hidup dengan mertua Alhamdulillah selalu rukun. Dan saya dpt byk masukan dari mertua ttg konflik antar mertua dan menantu, seperti pernah teman mama mertua saya bertanya apakah pernah bermasalah dengan saya (menantunya) mertua saya jawab, bermasalah karena apa? "dia punya tugas mengurus suaminya sendiri, saya juga mengurus suami dan anak saya yg lain. walaupun satu rumah, urusan rumah tangga mereka bukan wewenang saya, untuk apa mengusik kalau hubungan mereka baik2 saja? justru malah senang lihat anak dan istrinya bisa selalu akur." temennya tanya lagi perihal bagaimana suami saya memberi uang ke ibunya dia, trs di jawab lagi sama mama mertuaku "Tidak ada urusan, anak saya kerja untuk keluarganya. Saya tidak menuntut mereka harus memberikan uang ke saya, tapi mereka punya tanggung untuk membeli kebutuhan dapur sendiri. Jika mereka punya rejeki lebih tanpa di minta mereka memberikan dalam bentuk uang atau makanan kesukaan saya. Dan jika ada konflik antara mereka dan saya mengetahuinya, saya akan cari tahu dulu awal mula masalah jika anak saya yg salah saya tegur anak saya tetapi saya tidak memihak siapapun biar mereka selesaikan masalah mereka sendiri." Kurang lebih seperti itu yg pernah saya dengar ucapan mama mertua saya saya berbicara dengan temannya. maaf ya bukannya saya pamer, cuma saya hanya share saja. Semoga mertua yg sering ikut campur urusan rumah tangga anaknya bisa lebih bijak lagi, dan berfikir bagaimana jika mereka ada di posisi kita. Untuk bunda yg sabar ya, kalau seperti itu lbh baik bicara dgn suami agar mau pindah Bun.

Baca lagi
4y ago

sosok mertua langka, patut diawetkan sbg teladan

alhmdulilah mertua sih gk penh ikut campur soal rumh tangga ku soal nya dya pernah cerai sama suami pertamanya karna orng tua nya ikut campur skrng aku ikut ibu mertua dan bapak mertua tiri suamiku yang bikin gk nahan d sini aku si udh berasa kaya babu semua pekerjaan rumah sama aku ada anak gadis juga usia 21 bngun tdr zuhur baru bngun kluar makan masuk kamar lgi anggota kluarga yang tinggal d sini bnyak total 8 orang cucian piring udah kaya di hajatan trussss... berasa kya babu cumn nama dan sstus nya aja beda tpi krjaan sama aja kaya babu

Baca lagi

mertua ku kepo kebangetan. udah di jelasin baik baik gak percaya malah nuduh boong. blm lg sombongnya dan ngerndahin orang itu. saya yg berjuang dia pingin ikut ikut berjasa di sombongkan kl di tolak marah giliran di terima jadi sok. serba salah aku tuh. bilang mau pindah ke suami gak dintangepin . bilang emang keluarga ku ngapain km sih. gimana hidup di musuhin dan mertua serba kepo dan ikut campur soal kehamilan. kan gedeg pak suami

Baca lagi

aq dulu jg tinggal sama mertua bun mertua ku suka nguping klw aq lg berduaan di kamar sama suami trus dya suka marah klw paksu belikan barang atau kasih uang sama aq katanya dya letih besarkan anak malahan anak nya nyenengin anak org pdahal klw paksu dpat uang sllu kasih bumer sedikit pada akhir nya aq gg tahan dan mnta pndah rmh... dan paksu gg setju akhirnya aku pndah sndri cari kontrakan sndri akhir nya paksu nyusul kami

Baca lagi
4y ago

BTW, ngapain postingan 11 bulan yg lalu dikomenin lagi maemunah?

VIP Member

ya jangan gitu Toh moms... Seorang isteri taat nya sama suami. Dan suami masih mempunyai Tanggung jawab sama Orang Tua.. Kalau moms tidak berbakti pada ortu nya, Sama saja....Tidak Berbakti sama Suami mu ... Surga mu ada pada Suami Mu... Kalau Moms tetep berpendirian seperti itu, BAGAIMANA KEDEPANNYA MENDIDIK ANAKMU ?? PADAHAL, ANAK ITU CORETAN KEHIDUPANNYA DARI ORANG TUA.

Baca lagi

betul bun , saya rela ikut suami dinas , suami saya kerja anggota tni Alhamdulillah ada rumah dinas , dan saya rela juga meninggalkan pekerjaan saya karna ada pepatah juga si bun "yang jauh tercium bunga yg dekat tercium bau busuk" wkwk

4y ago

betul saya y ngrasain pdhl yg jauh gk pernah ngurusin dan pengertian ,, yg jauh cmn ngurusin kluarganya sendiriπŸ˜…πŸ€£

Alhamdulillah mertua ku baik banget masya allah .. sampe sungkan sendiri ak.. hehe tapi emang lebih nyaman kalo tinggal berdua dgn suamik bund.. semoga bunda bisa segera rumah sendiri dgn suami yaa .. aamiin .. πŸ˜‡

enak gak enak ya begitu tergantung kita yang pinter² bun , kalau salah minta maaf kalau gak salah sebisa mungkin membela diri 😁 penting gak cengeng biar gak di injek²

TapFluencer

Halo Bun, bisa lho konsultasi sama pakar Estrelita Gracia di http://bit.ly/QnAEsta ya, Bun. Nanti 17 Oktober pertanyaannya langsung dibales di sana 😊

lbh enak tnggl misah sih bun jgn sama ortu/ mertua,,klo aku emng ngga pnya mertua tpi klo pun plng k tempat suami kk ipar saya slalu ikut campur