caranya supaya betah tinggal di rumah mertua gimana?

Bun bagi tutorial gimana supaya betah tinggal di rumah mertua donk Bun? Dulu waktu sy masih kerja masih bisa ngontrak Smenjak sy resign, sy ikut suami tinggal di orang tuanya, mau ngontrak lg dah ga ada duit

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo tips saya dirumah mertua jangan mengandalkan mertua bun. Kalo sy bangun adzan subuh waktu anak masih tidur. Tp kalo udh bangun ya suruh suami buat jagain. -Bangun adzan subuh -Masak air -Cuci beras buat masak nasi -Air nya mendidih buat masak nasi sisanya taruh termos -Masak air lagi -Masak buat keluarga +Buat anak -Air mendidih buat bikin teh utk semua anggota keluarga -Masakan buat keluarga mateng. Masih lanjutt lagi bun. Abis itu cuci baju.. -Mandiin anak -Nyuapin anak Anak tidur Langsung deh emaknya mandi.. ๐Ÿ˜‚ Anaknya bangun.. Biasanya saya sambi nyapu bun. Karna anak sy taro dibaby walker. Nyapu kelar udah dehhh maennn kerumah tetangga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Gitu bun kalo sy. Intinya kalo mau ngelakuin hal apapun harua yakin bun. Kalo mau masak ya masak aj. Gak usah berpikiran yg enggak2 takut gini takut gini. Kalo sikap sy sama bumer sama pakmer biasa bun. Gak berlebihan. Ngobrol sewajarnya.

Baca lagi
4y ago

Sipp bun.. saya gak tinggal dirumah mertua sih bun, tp kalo sesekali nginap disana saya kadang masih suka salting hehw

aku mah enjoy aja bun ikut mertua. meski orangnya suka nyuruh ini itu , ngga suka liat orang yg lg nyantai, orangnya suka ghibah, apa2 hrs bersih. tp alhamdulillahnya suamiku itu ngerti prasaanku karena emng sifat mertua kyk gt. jd aku bodoh amat bun mau kyk gimna. cuekin aja. suamiku jg pernah bilang klo mertua ngomong yg ngga bner jng di masukin k hati emng orangnya kyk gt. jd suport dr suami itu mmbuat aku betah tinggal di rumahnya. btw rumahku sama mertua hadap2an bun ngga nyampur untungnya.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pernah bun saya di suruh cuci piring di rumahnya tp blm saya cuci karena saya kan sibuk ngurusin si kecil blm jg kelar beresin rumah sendiri kug d suruh beresin rumahnya. orangnya ngata2in saya k tetangga sebelah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku mah bodoamat bun.

Baca lagi

wah sy gag tau bund.. sy aja nginep dirumah mertua gag betah.. padahal cm 1minggu.. kluarga mertua baik sih.. cm ky ngrasa bukan rumah kita sendiri.. ngrasa sungkan segan gag bebas.. bnyak istighfar aja bund.. krjain ap aja yg klihatan di depan mata.. klo gag tau baiknya nanya ke mertua.. klo ada ap2 rembukan sm suami klo bisa pas ad masalah mertua gag prlu ikut campur atau denger.. tiap mau tidur sugesti diri bunda.. apa pun yang trjd hari ini apapun yg saya dengar dan saya lihat hari ini.. prlakuan apapun mertua sodara dan semua org trhadap sy hari ini.. saya ikhlas dan memaafkan.. hanya saran sih bund.. krna bunda yg menjalani dan mersakan..

Baca lagi

ya anggep aja mertua kayak org tua kita tapi ttp diselingi rasa "Gag Enak" jd kayak mertua bangun jam 5, ya kita 5 menit sblm jam 5 udh bangun, trus kalo mertua bersih2 rumah ya kita yg ambil alih tugas itu.. kalo pada ngumpul gt ya sok2 asik ikut aja.. pokoknya pinter2 ngambil hati mertua aja bund, kalo diomelin tipis2 gt ya di iyakan aja, usahakan me time banyak2 u/ kewarasan jiwa, trus kalo bs punya BestFriend di dlm rumah misal kayak Adek ipar atau kakak ipar perempuan gt akan lbh enak krn pas kita dimarahin mereka yg bantu nyelamatin kita... dan yg Paling Utama Berdo'a sama Allah....

Baca lagi

Deketin mertua bund.. sblm nikah sy ktmu mertua cma 2x...hbs nikah lgsg tnggal ma mertua.. ikutin aja aturan mertua.. awal2 dl sy ikutin bumer kmn2.. klo bumer nyapu, ya sy bantu ngepel, klo hbs makan, ya yg dtmpat cuci piring sekalian dcuci.. bumer masak, bantu ngupas bawang, ngulek atau apa, liat jam brp biasa'y nanak nasi, klo pagi, ya hbs sholat subuh, sy nanak nasi. sering2 tanya k bumer, mau dbantu apa gitu.. alhamdulillah bumer g prnh komplain.. pd dasar'y bumer sy emang baik ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ skrg hamil g ngapa2in malah bawaan'y tidur trs.. g ngerjain apa2 drumah.. g dkomplain jg..

Baca lagi

Saya ga punya tutorial bun, hanya saya punya cara. Sudah perjanjian ama suami untuk ga akan tinggal bersama dg ibunya (ibu mertua merasa kurang cocok dg saya) tapi kalo liburan kami nginap 3-4 hari di tempat ibu mertua dan saya sibukkan dg ngurus anak aja, ya drama pura pura repot nyiapin ini itu, ngejar anak lari lari, nemanu main dll. Mungkin beda kasusnya dg bunda tapi jujur saya sangat ga betah, pertimbangannya suami sudah baik bisa mengerti posisi saya, maka saya hargai suami dg kuatkan mental di saat saat itu. Semoga makin betah ya bun, dan sabar sabar aja

Baca lagi

Kalo saya enakan ikut mertua Dari pada ikut bapak kandung saya. Karna Di Sana Ada ibu tiri. sebener.y saya udah punya rumah sendiri walaupun kecil. tapi Karna suami saya anak terahir Dan bertanggung jawab menjaga ortu.y ya sebagai istri saya mah ngikut Aja bun. tapi sedih rumah saya gakda yg nempatin Karna jauh Dari rumah suami. walaupun Masih se kabupaten. ceritanya pingen saya kontrakin. tapi saya pingen.y saya Masih bisa tinggal Di Sana Pas saya pulang. Karna se bln sekali pun Gak pasti pulang.y paling cuma nginep 1/2 Malam. habis itu pulang ke tempat bumer lg.

Baca lagi
3y ago

dikontrakin aja bun daripada gada yang nempatin eman eman kan bisa dpet duit

Kalo sy jjur betahยฒ aja tinggal drmh mertua, perbandingan kenyamanan nya 100% dirumah orgtua , 97% dirumah mertua.. Gak ada alesan khusus sih, cuma krn kami emg dekat dan sering kontekยฒan aja makanya komunikasi lancar, sharing berdua, bahkan bertiga sm kk ipar. Alhamdulillah bagus aja sejauh ini. Klopun ada kendala ya nama ny manusia beda kepala beda pendapat itu wajar.. Balik lg, ttp hrus hormat dan patuh. Tp jgn kebawa sama sifat kolotnya. Namanya aja org tua beda generasi beda opini..๐Ÿ˜

Baca lagi

Ada apa dng mertua , klo kita dah nikah sm anaknya mertua jg kita anggap orang tua kita sendiri ... alhamdulillah mertua q baik bgt bund ... meskipun sedikit tdk cocok namanya jg manusia banyak salah, tp saya bersyukur karna msh bs merawat mertua dapat pahala ... pengganti saya tidk bs merawat orang tua sendiri karna ikut suami ... jd bersyukurlah pasti kebaikan dibalik semua itu ...

Baca lagi

Kalau aku sih ya bun , anggap rumah mertua rumah sndri , trus jngan di bawk ribet tinggal sama mertua . Kalau mertua ngoceh ya dengerin aja , atau masuk kamar . Wkwk . Rumah berantakan ya biarin soalnya kita punya baby , jadinya semua itu jngan di ambil pusing . Di biarkan saya bun . Itu tips dari aku ya . Hihi Semoga bermanfaat ya bunda .

Baca lagi
4y ago

Wkwk , kalau aku mah bisa 1 baskom juga kalo mls nyuci ya gak di cuci bun . Hihi Nyuci nya mlem . Kadang2 bngun tdr jam 8 pagi . Hihi ... Dan terkadang mertua yg laki suka ngepel bun , dia suka masak nasi kalau saya blm bngun . Hihi. Semenjak pnya baby mertua yg laki jam 5 udah bngun , udah masak nasi , udah nyapu keliling , nyapu lantai , jadinya aku tinggal masak sama nyuci piring aja bun . Alhamdllh