Mitos atau fakta?

Ga dibolehin mertua beli perlengkapan calon debay sebelum melahirkan walaupun sdh 7 bulan kata nya tnggu bayi nya keluar baru boleh beli2 sementara nanti ada dikasih bidan๐Ÿ˜ข Baru denger soal nya di adat ku diatas 7 bulan udh nyiapin semua perlengkapan sedih nya lg suami juga ikut ga bolehin beli2 perlengkapan Kesel ga bun? Menurut bunda?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau mitos di percaya bakalan terjadi bund. apalagi banyak yg percaya. udahlah bund gpp siapin uang aja yg banyak klau lahiran biar ayahnya yg beli, soalnya bukan nakutin. aku udah hamil 2x tpi mninggal semua. graยฒ banyak yg percaya mitos. ibarat setiap kata adalah doa. aku gak percaya tpi ortu percaya tetangga percya jadi beli perlengkapan bayi sebelum lahir . namun anakku gak ada yg make smua, udah ada di pangkuan kuasa. jadi skarang saya ya pasrah ya doa yg terbaik. suruh orang tua jangan simpan baju bayi yaudah sya titipin ke rumah kakak. saya bukan percaya tpi menghormati.kalau sekiranya pengen banget beli ya beli secukupnya aja Bun buat. kalaupun beli banyak nnti gampang gak muat mubadzir juga sekalian hemat dan hargai jerih payah suami kerja

Baca lagi
TapFluencer

mitos. klo tbtb bunda lahiran trs blm ada perlengkapan gmn? apalagi baju bayi kan hrs dicuci dlu, disetrika biar kuman mati. dan banyak loh rmh sakit atay bidan yg gak mau pakekan baju bayi yg masih baru blm si cuci. coba bunda pillow talk sama suami. jelaskan misal lahiran dadakan yg hrs nya suami mendampingi bunda dan fokus bunda utk lahiran, aku yakin suami akan terbagi fokus nya krna bingung blm beli" perlengkapan. alhasil nnti suami ninggalin ibu beli" baju bayi dll. dan ibu mertua klo memang susah diajak tukar pendapat ydh gak usah diajak diakusi. intinya cuma pada suami. klo suami ibu sdh terbuka pikiran nya, bunda lgsg beli aja dikit". trs cuci, trs umpeti. di tas atau lemari biar mertua gak tau. ih gemes

Baca lagi

sya pas setelah acara 7bulanan bun belinya itu jga ga banyak setengah lusin tiap setel dan berasa bun emng jdnya klo kita ga dicicil .. dibeli yg sekiranya jaga jaga buat di RS sisanya kalo dana kita kurang menyusul pas setelah lahiran bun yg penting yg bsa dibawa ke RS udh ada bun.. kalo nunggu lahiran dlu smua baru dibeli lbh pusing lg biayanya blm lg dicuci dulu dan skrg lg covid jrang ada RS atau Bidan yg mau pinjamkan baju bayi .. tp kalo mau cicil dri 5bln itu gpp bun bismillah aja berfikir positif supaya ibu dan dede nya sehat terus dan lbh ngurangin biaya membludak jga kok โ˜บ๏ธkrn psti khilaf si klo udh beli buat baby smua diblg lucu bagus mau lagi ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi

emang udah di cek beneran bakalan ada dari bidan? trus kalau emang ada dan dikasihnya cuma 1, mau pake itu doang seharian? trus pas abis beli emang gak pake dicuci dulu? emang ga pake nungguin bajunya kering? trus selama nunggu kering cuma pake yg dikasih itu doang tanpa ganti? aku sih yg mikirin yg masuk akal aja, bilang sama suaminya yg utama, kalo belinya ntar semua emang sanggup keluar dananya langsung gede? bayarin lahiran dan langsung beli perlengkapan bayi, jadi double deh tuh pengeluarannya ๐Ÿ˜„ ajak ngobrol suaminya bun biar kebuka pikirannya hehe

Baca lagi
VIP Member

mitos bun. saya dari 4 bulan udah nyicil, karna kalau beli sekaligus terasa sekali ngeluarin duitnya hehe waktu itu beli diem diem, cuci ke laundry(karna ga memungkin kan cuci dirumah, pasti dimarahain) org tua disini pada bilang beli bajunya pas udah lahir karna nanti juga di klinik disediain baju sama bidan. tau nya, saya di sc karna pembukaan ga nambah, begitu perawatnya nagih baju bayi buat dipakein ke bayi yg baru lahir, keluarga ku lgsg pada panik sibuk mau ke pasar. tapi ternyata suami ku bawa, keluarga ku pada kikuk diem ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Hehehe, maaf bun lucu aja gitu denger keluarga kalang kabut mau ke pasar, trus debay hrs kedinginan dulu gitu? Untung aja suami bunda ada bawa bajunya, Bener bun kalau gak nyicil memang berat duitnya, ini saya udh masuk 5 bulan tapi kata suami *besok aja kalau udh gedean dikit. Gak usah nyicil, insya allah ada uangnya* Ya saya cuma diam aja, maunya nyicil, udh gak betah liat baju baby yg lucu abis di online store

menurut saya perlengkapan bayi setelah lahir tidak diberi oleh bidan melainkan kita sendiri yang menyiapkan . jadi alangkah baiknya bunda persiapkan duli budgetnya perlengkapan / alat2 bayi nanti yg mau di beli dengan cara bisa di masukan ke keranjang wish list nanti ketika sudah mendekati proses persalinan bunda tinggal checkout ๐Ÿ˜... kaitannya dengan adat d daerah bunda yg tidak mmperbolehkan menyiapkan perlengkapannya sampai bayi bener2 lahir menurut sya itu mitos karena syaa sendiri juga mengalami begitu .

Baca lagi

kalau belinya abis lahiran, ntr babynya pake baju apa ? baju dari bidan palingan cuma sepasang ajah. kalo uda lahiran malah ribet ngurusin baby, belom lagi nyuci, jemur, setrikanya. anak pertama biasanya masih suka belanja2 sendiri yakan. mending Mom belanja online trs dikirim ke rumah ortu. atau nitip beli ama ortu atau soaudara, trs disimpan disana dulu. sebulan sebelum lahiran jangan lupa di cuci, jemur dan setrika yg rapih. nanti lahiran baru dibawa ke rumah sendiri. semoga sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi

kaka ipar q kemaren beli pas udah lewat 7 bulan tpi ttp aja keteteran bund pas ke rs ttp aja dadak nyiapin alhasil ke rs harusnya siang jd sore, dkira lahir normal jd ga d packing semua eh taunya sc jd mertua q bolak balik ambil perlengkaoan baby,mending klo mau beli d 7bulan terus langsung d packing bund di pisahยฒ, itu beli pas 7 bulan udah maksimal banget klo pas baby udah brojol malah tambah ribet bund nyiapinnya pasti pihak bidan/rs balal minta kain buat bedong nya

Baca lagi

Saya skrg hamil anak kedua baru 27 minggu udh hampir lengkap semua, yg kurang tinggal perlengkapan mandinya aja. Pengalaman anak pertama, lahiran 36 week, perlengkapan blm dimasukin tas, akhirnya repot, untungnya dibantuin sama tetangga buat packing. Minimal nyiapin perlengkapan yg dibawa buat lahiran dlu aja bun, nungguin dikasih bidan, emang yakin beneran ada? kalo ga ada gimana? mau dipakein apa bayinya? ga semua klinik/rs nyediain perlengkapan bayi loh bun.

Baca lagi
3y ago

saya waktu lahiran anak pertama di RS, baju bayinya disediain sama RS bun, cuma pas mau pulang aja diminta baju buat ganti. Tapi ga semua RS jg yg seperti itu bun.

laa kalo nunggu bayi lahir baru beli perlengkapan bayi terus pas bayi lahir mau dipakein apa dong Bun ๐Ÿ™„๐Ÿค”๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ aneh2 aja deh. coba sekali-kali mertua sama suaminya ajak pas kontrol kandungan Bun biar tau kalo dokter pasti saranin usia kandungan masuk trimester 3 udah harus siap2in perlengkapan bayi dan dokumen. apa lagi kalo amit2๐Ÿ™ lahiran secar apa gak kelabakan tu beli2 perlengkapan bayi dadakan mana harus dicuci2 pula

Baca lagi