USG Wajib 4X

FYI bunda, USG wajib dilakukan minimal 4x selama kehamilan. Silahkan dibaca ?

USG Wajib 4X
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena dikehamilan pertama jarang usg jd ga tau kondisi debay nya dan lahir blm waktunya. Jadi dikehamilan kedua ini saya bnr2 dijaga dan diharuskan usg tiap bulan. dikehamilan kedua ini saya trs berharap dan berdoa perjuangan saya dan baby saya berhasil dan pas sudah waktunya 9bulan lahir saya menggendong anak saya.Amin. bunda2 yg sedang hamil jg sehat2 trs ibu dan babynya. Dan yg sedang menanti disegerakan secepatnya. Amin.

Baca lagi
5y ago

Sama bund..khmilan pertma sya juga lahir blm waktunya.. Skrg alhamdu sdh hamil hrs bner" berhaty"

Baru kemaren baca postingan udah 9 bulan belum pernah USG gara2 mau kejutan πŸ˜‚πŸ˜‚ Saya 2 minggu sekali, kenapa tidak? Rumah sakit selangkah dari rumah. Jaminan perusahaan free charge dan ga pake ngantri. Manfaatkan fasilitas yang ada. Ga ada jaminan perusahaan, ga ada asuransi, ga ada bpjs, ke puskesmas aja murah! Ga usah sok sok kejutan JK anak lah dijadikan alesan... ada2 aja milenial πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Aku juga tetep usg bun . Tapi bilang dulu ke dokter nya kalau keliatan jenis klamin nya ga usah d kasih tau ..knp kta dokternya ,kan biar kejutan .tinggal gitu aja dokter nya paham ko πŸ˜‚

Saya usia 18w udah 5x USG πŸ˜… USG usia 4w saat ketahuan positif USG usia 8w saat liat janinnya USG Usia 12w kontrol rutin USG usia 16w kontrol rutin USG usia 17w kontrol lagi Karna gak puas sama hasil dokter sebelumnya dan pindah ke dokter yg baru πŸ˜… Alhamdulillah hasilnya lebih memuaskan bisa liat si utun pas gerak waktu di USG sama dokter yg baru... πŸ€—

Baca lagi

Betullll. Saya tiap bln mlah usg krna ada igg rubella + cmv .. slain itu rwyt kgugurn 2x. Tiap bln screening pkmbgn si adek. Klo mnurut saya jk ada buk ibuk yg tkendala biaya u/ usg bs pke bpjs / dipuskes hnya 70rb (usg 4x aja).. lbh baik tau diawal ttg klainan si bayik drpd tau blkgn stlh lahir krna resiko lbh besar u/ ibu&ank

Baca lagi

Saya ko Malahan takut ya kalo saya tau gitu si dede ada Kelainan atau apa gitu 😣,, ga sanggup denger ny.. Amit" ya allah jngn sampe 😣,... Jadi klo mo USG udah deg degan aja takut dapet kabar buruk πŸ˜‘

5y ago

Selalu berfikiran positif makanya. Affirmasi ke diri sendiri yg baik baik bun.😊

Saya punya bpjs mndiri kls 2 ..tiap mnta rujukan dr faskes 1 utk usg sgatlah susah...kata nya harus kehamilan yang beresiko untuk dpt usg dgn bpjs...adakah dtempat bunda yg mgalami sprti dtmpt saya???

5y ago

Sy slma 7 bln usg kontrol pkk umum bun. 8 bln ksi ruujukan buat lhiran

Met pgi bun...sy mo tanya....istri sy kn gi hamil...tp selama hamil setiap kontrol ke dokter,dokter'y selalu melakukan USG...apakah ad resiko'y kl sering di USG...mhn pencerahanya ya bun...mksh...

5y ago

Oh Ega pak,USG itu penting untuk melihat keadaan sijanin,berkembang kah atau tidak,mempunyai kelainan atau tidak,usg tidak mengefek apa pun itu kepada janin nya...jd jgan kwartir ya pak,USG sangat penting buat ibu hamil

kdg ad dokter yg jelasin secara rincii tp jrang bgt ktmu dokter yg ky gitu. kbnykn dokter blg baik* sj ( seakan* gk dapat kepuasan tersendiri sbg ibu bru kdg kepo gitu wkwk)

Pengennya tiap hari biar bisa liat ddek setiap harinya 🀣 gemes dan bikin ketagihan soalnya😍 tu alat usg pengen dibungkus bawa pulang sekalian aja rasanya πŸ˜†

VIP Member

Aku udah terlanjur usg diminggu ke 35 :( Pengen usg lagi tp liat rezekinya dulu karna mau dipake buat persiapan kelahiran. Kira2 gimana ya bun,boleh ga cuma usg smpe 35 week aja

Baca lagi