HPHT saya tgl 22 (22-26 Mei 2021), hplnya tgl berapa yaa moms?

HPHT saya tgl 22 (22-26 Mei 2021), hplnya tgl berapa yaa moms?
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

berharap itu boleh kog moms, asalkan berharapnya sama Allah SWT aja jangan sama yg lain karena itu namanya musyrik (kalau berharapnya kepada selain Allah SWT) Manusia hanya berusaha sebaik mungkn, jika usaha, do'a, dan ikhtiar sudah dilakukan maka selanjutnya adalah pasrah dan ikhlas atas ketentuan Allah, apapun yg didapat percaya saja itu adalah yg terbaik untuk hamba-Nya, insyaallah Maaf tanpa membedakan anak laki" atau perempuan bagi saya sama aja semua sudah jadi rahasia Allah, tapi siapa yang tau, dengan kita bersungguh", berdo'a, meminta sesuatu sama Allah sehingga Allah mengabulkannya, bukankah itu akan menambah nikmat dan syukur kita kepada-Nya Intinya harus OPTIMIS dulu, dan YAKIN hanya kepada ALLAH SWT πŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

@laraswati maksudnya pengen punya anak cowok mom, jadi 3-4 bulan saya sama suami diet makanan" tertentu yg bisa bantu produksi kromosom y (kromosom laki") lebih banyak (ini buat suami), karena klo istri kan tetep punyanya yaa kromosom x(perempuan), Dan maaf "bikinnya" yaa nunggu pas hari ovulasi karena kromosom y itu cuma bisa bertahan 24 jam didalam rahim jadi harus cepet dibuahi, beda sama kromosom x , meskipun "bikinnya" sebelum ovulasi tetep bisa jadi (tapi jadinya anak perempuan)

Baca lagi
3y ago

@Vita setuju mom, manusia hanya bisa berusaha, sisanya pasrahkan sama Allah apapun itu pasti terbaik but hamba-Nya

ya hpl ttep diitung dari hpht bund, kan bunda gatau masa subur/ovulasi/terjadi pembuahannya tgl berapa, emg ada perkiraan masa subur tp itu jg belum tentu tanggal itu bisa jadi sehari/duahari sesudah apa sebelum,sperma bisa bertahan bbrp hari jg dlm rahim kita jg gabisa liat langsung ovulasi bunda tgl berapa, makanya dihitung dari hpht klo hpht kan udh jelas keliatan haidnya tgl brp

Baca lagi
3y ago

makasih mom penjelasannya, jadi nambah wawasan. πŸ˜‡

@wahyu karena sudah direncanakan sesuai tgl ovulasi mom, Dan karena alasan" lain juga jd cuma bisa bikin 1x aja setelah itu harus LDR sama suami, allamdulillah believe or not atas izin Allah kunfayakun jadi (nb: sebelumnya ini kita udah nunda 2 Β½ thn karena milih nabung dulu but bikin rumah) alhamdulillah rumah kebangun, baby otwπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

masukin aja di aplikasi tap bun hpht. ntar kan keliatan hpl nya. it cara paling simpel dan hasilnya cukup akurat menurut saya. klo mau ngitung sendiri ada rumusnya sesuai siklus haid

VIP Member

Aduh kayak bikin roti ya bun hehe usia kehamilan dihitung dari HPHT bun bukan dr kapan mulai bikinya πŸ˜‚ soalnya kan ga mesti yg jadi itu pas malam itu bikin bun adonan kesekian baru jadi bisa juga he✌️

3y ago

dimana ada akibat pasti ada sebabnya mom, karena sebelum"nya belum pernah bikin mom karena emang mau nunda dulu dan belum pernah keluar didalem selalu diluar jadi mustahil jadi, Dan programnya juga baru sekali itu aja keluar didalem abis itu enggak "bikin" lagi πŸ˜‚ karena harus LDR sama suami jadi pemikiran saya terjadi pembuahannya yaa setelah itu. gitu mom pikirku. 😁

bunda cerdas yaπŸ˜… smpe inget tanggal bikinnya...saya aja lupa kapan saya bikinnya tau2 jadiπŸ˜πŸ˜‚ USG atuh bun...biar lebih tau kapan HPL nya

3y ago

@jerni panggabean...itu udh di edit bun tulisannya bunda mudmud😊

Bunda langsung periksa ke bidan/dokter saja bun. nanti disana bunda akan dihitungkan hpl nya oleh bidan/dokternya. Hpl dari bidan Dan dokter biasanya berbeda bbrp hari..

sama kyak aku kemren bun..lupa juga hphtnya,,tau2 udh jadi aja..jd ngira2 tglnya,, almdulilah pas di usg bnr perhitungan nya.. cuma ttep aja bingung kpan mulai jadinya

bisa di masukin di apl mom mulai tanggal pembuahannya , sy juga mulai hitung dr tnggal pembuahan bukan hpht, dan hasilnya sama HPLnya dengan USG

Post reply image