22 Tanggapan

kemaren saya baru Dari puskesmas. usia kandungan saya 16 w. Pas Di periksa bidan.y Gak percaya Kalo saya sudah Hamil 4 bln. kata bidan betul Kamu telat datang Bulan tgl sekian? saya jawab iya. bidan Masih Gak percaya. saya Tanya kenapa buk? dia bialng Kamu Tu sebenar.y makan Gak sih? saya jawab ea makan. dia Tanya makan sehari brp Kali? saya jawab 3× dia Tanya makan.y seberapa. saya jawab ea 1 piring. dia milang masak? saya Tanya lg kenapa bu? dia bialng janin Kamu sangat kecil. seharus.y usia 4 bln Tu 2× besar.y Dari ukuran janin Kamu.😢 saya Tanya Terus APA solusi.y bu, agar janin saya besar. dia bilang Kamu harus rajin makan pokok.y ngemil Terus. bln depan kesini lg. saya Tu Dari kecil ampek sekarang Gak suka ngemil. suka.y makanan yg bikin kenyang. Pas pulang Dari puskesmas saya cerita ma suami. sambil bilang maaf saya yg Salah. Dan Dari kemaren sampe Hari ini. mulut saya Capek bun Gak berhenti gerak ngunyah makanan Terus. Demi dedek Gak berani bilang Gak😩lo Di kasih cemilan ma suami ea saya makan. sampe kenyang banget. eh bentar lg bawain minuman + makan lg🤦

siap bun 😊

wajar bun nanti klo mau berasa bgt 6blnan keatas sekarang baru kaya kedutan halus aja itu pun gak sering kita juga kadang gak sadar gpp gak ngerasain gerakan untuk saat ini selama diperiksa n USG babynya sehat ya gpp,, santai aja bun

makasih yaa bun infonya .. saya sedikit tenang 🤗

gapapa bund. coba telentang tp jgn lama2 ya,biasanya ada kedut2 gtu. sya dr 16w kalo telentang kedut2 gtu bund tapi kalo dipake miring2 ga terlalu kerasa kalo ga peka,apalagi buat aktifitas. dan biasanya karena anak pertama,sabar dlu bund.

iyaa bun. makasih yaa bun infonya . 🤗

saya juga baru 20minggu bun tp saya sudh bissa merasakan smnjak 16 minggu, coba bunda di USG aja biar enak . perut manusia kan beda2 ada yang bisa merasakan ada yang gede dulu baru merasakan

mending usg aja lebih relevan 🤗 bisa lihat debaynya jugaaa

maklum kalo anak pertama bs jd karena emg belum peka aja, gerakan dd masi halus, tebal perut ibu jg bs pengaruh. yg penting pas periksa sehat2 aja gausa takut

iyaa bun. makasih yaa bunda infonya 🤗

aku anak pertama dulu usia 6bln baru kerasa kyak kedutan gitu bund belum aktif banget. tapi alhamdulillah pas udah lahir aktif banget kek ga mau diem😄

amiiinn bund sehat" bunda dan babynya🤗

sabar saja Bun kalau kehamilan pertama memang baru terasa setelah 20 w tp setiap ibu hamil beda" juga yang penting saat periksa bunda dan bayinya sehat

makasih yaa bun . saya sedikit tenang . 🤗

VIP Member

ngak masalah masih umur segitu bisa faktor lemak perutmu tebal,bisa juga kamu kurang peka pergerakan baby atau karna hal lain q dari 16w udah kerasa

iyaa bun . hamil pertama jadi belum terlalu peka . 🙂

aku aja ngerasain kedutan itu uk 5 bulan lebih semingguan klo d bawah 5 bulan aku liat pergerakan anakku lewat usg doang lg nendang" lucu bangeuudd

sama bun. aku 4bln usg. cuma kedengeran detak jantung sama tendangan 2x dari alat bidan . itu ajah udah senyum senyum sendiri sama suami .. bahagia banget 🤗

kalo anak pertama biasanya agak lama bun ngerasainnya 20w keatas, sabar yaa bunda kalo di cek dan usg baik2 aja dedeknya bunda gkusah khawatir..

iyaa bunda . makasih yaa bunda infonya ..🤗 saya sudah sedikit tenang ..