Moms, Nyicil Perlengkapan Bayi dari Minggu Ke Berapa Kandungan?

Entah knapa sejak hamil aku malas banget belanja2 kbutuhanku sndiri kecuali makanan, tapi rasanya sudah gatel banget pengen beli perlengkapan bayi padahal baru hamil 16 Minggu. Bunda2 skalian nyicil2 perlengkapan bayi dari kapan Bun? Dari trimester 2, dari tau jenis kelamin, dari Trimester 3, apa setelah lahiran?? Pengen beli2 takut dikata lebay akunya πŸ˜…#seriusnanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku dari pas tau hamil auto semangat beli perlengkapan bayi, tapi belinya yg netral karna emg suka warna abu, putih, dan biru muda. nah pas udah usia 18weeks setiap bulan usg udah fix cowo beli deh motif2 cowok walaupun aku kebanyakan beli motif dan warna2 unisex bun biar cowok cewek masuk aja gitu hehe, pokonya aku cicil tuh setiap ada yg lucu dan aku suka pasti aku beli tentunya yg pasti kepake ya bun, jadi pas udah 7 bulan udah lengkap perlengkapan bayi, perlengkapan ibu, sampe skincare bayi udah beli. jadi pas udah deket2 mau lahiran tinggal siapin dana untuk SC, jadi ga terlalu berat bun karna saya ga pakai bpjs. terus kata keluarga juga ga harus nunggu usia kandungan 7bulan dan blablabla, ga menganut ke mitos2 gitu bun. alhamdulillah happy bumil karna ga ada yg percaya ama mitos, lebih percaya ke agama sendiri sih bun

Baca lagi
VIP Member

gpp bun selama ada dananya gk masalah klu bunda mau nyicil beli perlengkapan bayi, klu pas hamil gede takutnya terlalu berasa banget karena beli sekaligus.. beli nya warna monocrome aja jadi bisa di pakai cewe atau cowo.. untuk referensi bisa tonton video yg ini untuk list perlengkapan bayi baru lahir https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di deskripsi box nya aku cantumin link pembelian di Shopee beserta harganya.. bunda bisa tonton video yg ini untuk perlengkapan bayi Newborn yang WAJIB Punya https://youtu.be/nGuRZqyDN0U supaya tidak mubazir saat beli perlengkapan bayi Newborn bisa tonton video perlengkapan bayi Newborn yang TIDAK direkomendasikan untuk dibeli https://youtu.be/MGnOdcRqRhA

Baca lagi
2y ago

Jumper bayi bun klo mau saya ada banyak masih baru sihh belum dipakai sama sekali bayi saya gerah.an jadi masih baru cuman yaa sudah saya cuci saya disinfektan juga barang kali mau move wa yaa bun 083857160025

kalo saya dr 7 bulan udh mulai nyicil beli perlengkapan baby. bukan krn pamali tapi ga mau aja beli perlengkapan baby dibwah umur kandungn 6/7 bulan, takutnya kalapp. mending sblm 7 bulan searching2 apa aja yg bnr2 di btuhkan untuk newborn, trs buat list. jangan lupa wlaupun blm beli apa2 tapi uangnya hrus d tabung jd pas 7 bulan bisa lngsng beli perlengkapannya, uangnya jg udah ada krn dr awal nabung.

Baca lagi

dr 3 bulan buat yg barang2 gede kyk sterilizer, dsb. kalau baju2, dsb baru beli semua pas udah tau jenis kelaminnya sekitar 6 bulanan. sengaja gak dengerin orang2 kudu beli kalau udah 7 bulan krna harus nyuci bersihin segala macem pasti capek, nyatanya skrg masuk 7 bulan uda gampang ambruk gk bisa diajak aktivitas lama2 bund

Baca lagi

aku dri 30 Minggu, tp cm ksur sama handuk. trus kmrin 34w Bru beli lengkap bund. ini sisa beli prlatan mandi, keranjang kain sama stoller gitu. kalo baju, bodycare, menyusui sihh udahh

bebas kok Bun ga ada patokan, tapi kalau saya pas 7 bulan alasannya saya ga suka kelamaan nyimpen baju di lemari, dan usia kandungan 7 bulan belum engap buat kucek kucek baju adek...

aku sjak TM1 udh kepengen skali beli baju bay, kek gemes banget gitu bunda. tp bnyak yg ngelarang soalnya jenis klaminnya aj blm tau πŸ˜‚

TapFluencer

saya masih 19w udah beli bedong sama ayunan elektrik wkwkkwkwkwkwkk dr usia 16w udah beli ini itu, gak sabar aja karna seneng

waktu tau jk si dedek lanhsung nyicil bund tapi tetep beli warna yg netral biar nanti kalo cowok bisa juga di pake bund

kalo sya di trimester 3 si, tpi mlah mending nyicilnya jauh" hari.. biar nggak kerasa banget pengeluaran nya.