Emang iyah yahh

Emangnya iyah yahh kalau ibu hamil gaboleh makan daging kambing bakalan panas ke perutnya #ingintahu #bantusharing #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya makan aja bun,bismillah ,,soalnya pas LG mau banget ,,tapi harus Mateng ya Bun,,karna lagi mau banget sate,,takut GK Mateng suami bikin sate sendiri auto bisa makan ,,kalau sate beli kan langsung di bakar kalau aku liat si ,jadi yg ditakutkan engga mateng nya Bun,,karna ibu hamil yg makan mentah takut anaknya kena hydrosefalus

Baca lagi

tergantung kayaknya Bun, sy selama hamil makan sate kambing gak pengaruh apa2. tapi ipar sy selama hamil ngindarin sate kambing pas deket2 hpl baru makan sate kambing trs gak lama kontraksi. entah karna sate atau emang udah waktunya lahir ๐Ÿ˜…

TapFluencer

Saya dulu nggak dilarang makan sate sih sama dokter saya. Yang penting pastikan makanannya bersih, matang, dan porsinya tidak berlebihan. Kalau sate atau makanan bakar yang ada gosongnya, sebaiknya memang tidak dikonsumsi terlalu sering juga.

Baca lagi

Temenku ada yg setiap makan daging kambing perutnya panas, tapi aku kalo makan biasa biasa aja. Kayanya tergantung tubuh kita sendiri deh, dicoba aja makan dikit dulu, kalo panas ya stop jgn makan lagi, kalo ngga panas ya lanjutkaan hehee

tergantung,kalau sya pribadi dri gadis sampai skrng dh nikah gk pernah mau makan kambing bnyk* krna trus panas badan.apalagi hamil ini ๐Ÿ™ kapok saya,saya pernah makan sepotong kecil daging kambing badan saya panassss semalaman

VIP Member

tergantung kondisi badan.. untuk sy sih gk masalah makan apapun. gak panas d perut. tp klo abis makan daging kambing, leher tegang, tangan dan kaki bengkak.. maklum Kolestrol ku naik turun tiap makan dagingยฒ merah

VIP Member

saya anak 2 sering mkan sate kambing, gule kambing. kmrn lebaran haji makan smpe 20 tusuk lebih. klo pas msih hamil muda pling beraninya dikit

bumil itu gaada pantangan makan apa apa semuanya boleh ko asalkan dicuci bersih dan tidak berlebihan โ˜บ๏ธ

boleh kok.. asal matang sempurna. dan ga berlebihan

gk juga lah bun yg ptg jgn kebanyakan