BB bayi

Emang bayi umur 6bulan bb nya 6kg itu kecil ya bun.? Tiap main kerumah saudara dibandingin. Melulu sama anak tetangga nya yg 1bulan udah 6kg krna bayi nya pas lahir bb nya udah 3,150kg. Sebel aku tuh kasian babyku udah kena shaming?...

BB bayi
109 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lihat di buku kms bun. Selama ga kuning dan selalu naik ga apa2. Btw bun saya ga julid tp demi anak , sblm 6 bln kan anak full asi , jadi ga ada istilah kurang gizi , tp saat anak sudah kenal mpasi itu udah ada namanya kurang gizi. Bunda coba di perbaiki kualitas mpasinya. Tp hal utama yg penting anak sehat dan ga stunting. Ingat ya bun 1000 hari pertama sejak dlm kandungan itu sgt penting. Atau coba bunda hitung dg rumus Bb lahir + (usia bayi x 500gr) Contoh Anak saya waktu lahir bbnya 3,3 sekarang usia 2 bln Jadi = 3.300gr+(2x500gr) = 4.300gr/4,3kg Tp ini BB MINIMAL YA BUN. nah anak sy BBnya 5kg. Jadi sy tenang bun. Coba bunda lebih banyak baca2 artikel dll. Semoga membantu. Sehat selalu adek manis๐Ÿ’•

Baca lagi

kalo mnrtku ga perlu diambil pusing bund. Karena perkembangan dan pertumbuhan tiap anak itu beda2. Krn anak saya jg cukup sering dibanding2kan dg mreka2 yg scr ga lngsng dan mngkn tanpa sadar telah melakukan baby shaming (anak sy laki2 dg bb lbh 1 ato 2 ons dr batas min. bb sesuai usianya). Sll cek grafik kms bund ato bisa donlod aplikasi primaku. Slama tiap bulan grafiknya naik dan tdk sampai di bawah -2sd, anaknya jg aktif insyaAllah msh aman bund. Kalo bb tetap/bahkan turun 2bln berturut2 lngsng konsul ya bund. Alhamdulillah anak saya mskpun bbnya ga se WOW anak2 lainya tapi sll naik, aktif bgt dan Alhamdulillah smp mo 9bln bapil cmn 1x, ga rewel juga. Semangat bundaaaaa

Baca lagi

maaf bund untuk bb lahir ank bunda brapa?krna bb saat lahir mnntukan bb ideal saat ini ๐Ÿ˜Š jika bb lahir 3,1 dan skrg usianya 6 bulan kenaikan min sesuai kms 800+900+800+600+500+400= 4kg+3.1 =7,1kg idealnya min di 7,1 bu krna saat lahir bb ny 3,1 kurang dr minimum kenaikan stiap bln misalnya minmumnya 800 gr dan si dedek cuman 600gr maka dianggap tdk naek.. jika dalam 2 bln berturut2 (lihat di grafik kms nya) bayi tdk mengalami kenaikan sebaiknya konsul kedkter .. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

Maaf bund mau tanya kalo bb bayi 6bulan 6.8 termasuk kecil ga y? Bb lahir 3kg. Bulan ke 4.5.6 naiknya ga sesuai KMS tapi grafiknya sih masih hijau

Anak saya juga usia mau 7bln tapi BB masih 6kg aja Bun tapi kata bidannya gpp yg penting anaknya sehat dan aktif Bun. Katanya klu baby nya aktif memang agak susah untuk gemuk, malah saudara saya anaknya cuma beda 2hari sama anakku dengan BB 7kg lebih belum bisa tengkurep dan duduk sendiri Bun. Memang kadang kita sebagai orang tua khawatir tapi selama sikecil sehat dan aktif insyaallah gpp Bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya bunda kan dia sudah mulai bisa duduk sendiri dan belajar utk berdiri bun

Yg ptg tiap bulan ada kenaikan BB bun, BB yg bagus naikknya bertahap, ga usah pusing dan sedih. Baby sy jg srg dbanding2kan dng baby org lain, pdhal baby sy lahirnya prematur jd berat lahir di bwah 2Kg uda pasti BB nya ga spt baby yg lahir uda di atas 3Kg. Yg ptg sehat bun, rutin cek kenaikan BB nya tiap bulan, dan imunisasinya lengkap

Baca lagi

Yg penting masih di dalam tabel atau garis hijau dan sesuai kenaikan bb nya tiap bulannya, klo mulai ga sesuai baru bunda bisa kuatir. Anak saya bblr dan bb skrg 3 bulan masih 4,6 kg tp tiap bulan naik sesuai grafik. Bunda ga perlu cemas ya, yg penting dede sehat, aktif dan ceria๐Ÿ˜

Harus sebisa bisa tutup kuping bun, extra sabar. Anak sy 1 bulan hmpir 6 kg bun, kena body shaming juga.. serba salah yaa๐Ÿ˜ญ Kalo liat anak sy bilangnyaa jgn disusuin nnti tambah gendut, pdhl kan makanan bayi cuma asi. Kadang ada juga yg bilang liat anak sy serem katanya kegendutan๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Stiap anak beda2 bun mgkin krna orgtua nya kecil2 juga jd si adek pn kecil ya wajar aja. Lagian tuh tinggi kyanya ya. Klo anakku lahir 4kg skrg bru 1bulan lebih udh 5.6kg tp karena atok nya. Papa nya. Oom nya besar2 tinggi gendut2 smua. Ya aku mkir wajar sudah turunan nya bgtu

Baca lagi

Bayi gemukpun gk bagus jg... Yg pntg anak sehat, mau makan... Dan bisa jdi juga nurun dari ibuk bapaknya... Jd gk us dpikirin... Trs positif thinking jg, mungkin semua asupan yg kukasih anakku semuanya lari keotak... Bkn keperut... Mdh2n sehat selalu & jadi anak pintar. Aamiin yra

Baca lagi
4y ago

Amiiin makasih doanya bunda ๐Ÿ˜

Anak saya jg sama bund 6 kilo umur 5 bln, nah pas 6 bulan tetep segitu ngga ada kenaikan, pas 7 bln nimbang lg udh naik, aq telatenin aja di mpasi, alhamdulilah bund udh masuk grafik hijau di kms nya, bundanya optimis semangat y, tebal2 telinga aja kita