Periksa

Emang bener ya moms kalau periksa terus di dr kandungan gak dapat buku pink kalau k puskesmas baru dapat buku pink?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bukannya mau pamer bun, cuma sekedar perbandingan aja, saya kontrol di RSIA premium yg nggak menerima bpjs tapi kebijakannya bagus jadi pasien wajib ada KIA. saya kontrol di RS sebelumnya gak dikasih, baru pas pindah ke RS tsb langsung dikasih. katanya program dari pemda wajib ibu hamil memiliki buku tsb.

Baca lagi

Kalo hermina ngga pink bun, ijo. Biasanya rs tergantung rs nya jg, ga selalu buku pink ๐Ÿ˜ tp kalo cek rutin pst dkasih ko bun.. Udh dpt buku belum, biasanya d tanya gitu. Selama cek d rs selalu d tanya gitu. Kalo udh y lanjutin pake buku itu wlwpn kita pindah rs ceknya. Kalo belum ya d kasih.

Baca lagi
5y ago

Buku ijo itu keluaran hermina Bun. Kalo buku pink ini kan bisa dipake sampe anak umur 5tahun buat masuk sekolah karena ada daftar imunisasinya. Nah buku ijo hermina bisa gak? Apa khusus hamil aja? Saya punya duaduanya sih

Kalau kita minta ya dikasih bukunya...tpi kalau gk dikasih beli sndiri aja di olshop bun... Aku aja bukunya dpt hasil PRINT...dari klinik di faskesku mereka stok buku pink nya habis katanya...sedih kan

5y ago

Aku malah beli online aja drpd klamaan ngantri d puskesmas. Soalnya stock d rs lg abis. ๐Ÿ˜…

Aku dulu periksa awal sampe uk 16w di SPOG ga dpt buku KIA juga bun, baru dpt begitu priksa di puskesmas (faskes1) uk 19w. Itu juga diomelin dulu sm bidannya wkwk grgr baru dpt bukunya๐Ÿ˜‚

Iya, kalo di dr. Dikasih buku periksa khusus dari dr. Nya dibawa tiap kontrol. Dokter jg nyaranin biar rutin periksa di puskes. Jd di dokter juga puskes juga / bidan

iya ga dapet, malahan aku periksa di klinik kata bidanya suruh minta di posyandu karena di klinik habis ๐Ÿ™„ padahal uda 4 bulan kok habis terus ga nyetok apa gimana

VIP Member

Iya dokter kandungan ga bisa kasih buku KIA. Dan itu emang udah aturan pemerintah.. Biar kita tetep mau dateng ke puskesmas hehe gitu sih kata dokterku dulu

VIP Member

Klo di rs biasanya pake buku rs sndiri Kl bidan or puskes bisa dksh buku pink Saya 4 bulan tiap priksa di rs . Bulan ke 5 baru ke bidan baru dpt buku kia

Baca lagi

Tergantung dr kandungannya Tp harus nya sediakan Cuma ada beberapa kasus salah cetak lah atau stock habs Kalau di puskesmas ada terus

Baca lagi

Dapat kog.. Sya periksa d dokter kandungan mo dikasih,tpii krn sya ud dpet dr bidan gak jadii dehh,,krn gak boleh dobel bukunya๐Ÿ˜