198 Tanggapan

Tergantung, pertanyaannya apa? 🙂 Saya pernah punya temen lg periksa ke dokter, diberi resep obat. Temen saya nanya2 ini obat utk apa. Dijelaskanlah sama dokter bla bla bla. Terus temen saya menginterupsi dg bilang "tapi saya baca2 di internet obat ini bla bla bla" yg intinya menentang dokter. Jelas saja si dokter tersinggung dan marah. Boleh saja kita kritis, tapi nggak harus juga diungkapkan didepan tenaga medis yg membantu kita. Mungkin bunda mengajukan pertanyaan yg membuat si dokter tersinggung? 🙂 Well, tapi kalaupun tersinggung itu dokter tidak profesional kalau sampai menghentikan proses usg.

VIP Member

Pindah dokter aja bun, gak tau sih sy selama usg ga pernah nanya karna dokternya panjang bgt ngejelasin apa aja yg diperiksa wkt usg dan gmn keadaan janin, cmn mulai bertanya setelah duduk dokternya lg nulis resep sambil menawarkan apa yg mau ditanyakan, baru deh sy bertanya bun. Tp klo sampe marah2 dan dokternya malah ga jelasin apa2 setelahnya mending cari dokter lain, soalnya kontrol bunda pasti ga cmn 1x kan males ya ketemu dokternya jg kwkkw. Saran buat bunda sih menurut aku ntr kalo dokternya lg ngejelasin waktu usg dengerin aja bun, bertanya setelah beres usg

Kalau dokternya ga mau tanya, mending bunda cari dokter lain yg lebih kooperaktif, tujuan kita check up pada ahlinya kan supaya tau bagaimananya yg kita ingin tau, saya ganti dokter 3x karena merasa dokter yg saya datangi kurang welcome, atau kurang ngemong, walaupun kita juga harus sering membaca, supaya gak semua bisa tanya dokter, tapi setidaknya dokter ataupun provider adalah orang yg seharusnya bisa kita ajak sharing. Jadi pilihlah dokter atau provider yg membuat bunda nyaman yaaa.. apalagi kalau nanti akan bunda jadikan tempat utk bersalin.. semangat bunnn

Kalo saya pas usg tanya2 nya soal apa yang di usg bun. Biasanya dokter mulai duluan yg ngomong, ini bagian kepala/tangan/kaki, dst. Atau dokter juga bilang ini cewek/cowok. Dokter juga bilang posisinya lagi begini. Bayinya sehat dan anggota badannya lengkap. Nah yang saya tanyain juga seputar yang diomongin sama dokternya. Kalo di luar pertanyaan seputar janin, saya tanya setelah selesai balik lagi ke meja dokter. Kalo bunda begitu dan dimarahin dokternya, mendingan pindah dokter aja bun. Kayaknya menurut ku harusnya ga gitu ya yang bener sih.

Samaan bund, prnah tuh pas lgi di usg nnya skali gk djwb. Tnya lgi hal yg lain gk djwb jg malah di omelin, "buu, tanya2nya nnti ya ini meriksanya jd gk konsen" . Udh deh, aku lngsng diem aja, eh tp tnyata gk lama dokternya ngoceh sndiri. Aku cuman iya"in aja😂 Pdhl kn aku pngen.y klo di usg di dr.kndungan smbil tnya jwb gtu kn enak yaa.. krna sblmnya aku usg di bidan, enak bngt bidan.y bner" dijelasin tiap bagian bhkan smpe nunggu dde gerakin badan.y br di cek yg lainnya.

Bunda nya harus sabar, kan bisa selesai usg nanya2nya.. Soalnya mungkin kalo bunda banyak tanya dokternya jd ga konsen, ga fokus, soalnya saya liat dokter kalo sedang USG emg mukanya fokus & serius bgt, jatohnya fatal kalo sampe si dokter lepas konsen & salah baca hasil usg.. Aku juga kadang pengen nanya pas lg di usg, tapi eh nanti deh takut ganggu. Gitu kan sesi konsul ada lagi setelah selesai usg😊

Betul bun Harus fokus pas USG.. setelah itu dijelaskan baru sesi tanya jawab

Klo q malah dokternya ngejelasin bun, ini tulang nya dede wah ibu liat nih matanya keliatan, trs ngmng qt cek dulu ya detak jantungnya, ehh JK belom keliatan nih.. kek gtu2 to lepas usg malah jrg ngbrol jd selama usg klo ad yg mau d tanya sekalian gtu bun biasanya hoho tp ya dokter masing2 sih alhamdulillah 2x dpt dokter yg pas lah, coba aja bun cari opsi dokter lain sp tau lebih cocok

Alhamdulillah ga pernah nemuin Bun, kemaren waktu usg dokternya cowo sama satu perawat cewenya ramah banget. Malah dikasi selamat gitu sama dokternya, bisa ngehargain gitu sama klw ditanya ramah banget jawab nya. Saya tanya baby nya sehat kan dok. Dokternya jawab sehat dong itu dia gerak2 silahkan klw mau foto atau direkam katanya. Aku dan suami seneng banget lihatnya

Klo saya malah dokternya yg ngomong "Ini kepalanya, ini tangannya, ini kakinya, semua normal ya" pas usg. Klo ada pertanyaan lbh mendetail biasa saya tanyain setelah usg selesai. Saran saya, klo memungkinkan ganti dokter aja bun, toh kita bayar mahal buat dpt pelayanan bagus. Klo ga puas sama pelayanannya, buat apa diterusin kontrol di situ.

Kalau aku pernah nanya juga ke dokterku waktu lagi di USG,dokter cuma jawab "iya,nanti ya ngobrol di meja saya" cuma bilang gitu bun.Tapi setiap lagi di USG,dokter selalu sambil jelasin semuanya tentang bayiku bun.Jadi aku gak perlu nanya2 waktu dokterku lagi USG.Sesi tanya jawabnya ntar pas udah duduk bareng.Dokterku cowo,ramah bangett lagi😍

Pertanyaan Terkait