Pengalaman MPASI hari pertama

Ekspektasi.. Pake celemek Duduk tenang di baby chairnya Disuapin baby mangap Realita Baby gak tahan pake celemek diubek ubek Nangis gak mau duduk di baby chair Disuapin baby ngamuk..GTM. tangan baby malah menepis sendok Sharing tips dong bunda.. baby udah dua hari ini tiap makan pasti ngamuk..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar ko bun, masih tahap adaptasi. Namanya proses makan itu proses belajar baik bagi sang anak untuk mencoba mengenal makanan selain asi maupun bagi sang ibu untuk bisa memahami apa keinginan sang anak. Jadi kl anak bunda ga tahan pakai slaber dan duduk di kursi, its ok tidak usah dipaksakan. Coba diganti dengan cara lain, misalnya dipangku, kl sudah bisa duduk sendiri bisa duduk saja dilantai. Serta coba pelajari lagi mengenai feeding rules saat mpasi ya bun. Salah satunya penerapan jadwal makan yang tidak berdekatan dengan jadwal menyusui ataupun jadwal cemilan. Agar si anak bisa belajar memahami tanda2 lapar dan kenyang. Dan yang terpenting Tidak ada distraksi (mainan, televisi, handphone, perangkat permainan elektronik, digendong, diajak jalan2) saat makan. Sebagai gantinya, bunda bisa ciptakan suasana menyenangkan saat proses makan seperti bernyanyi, bercerita, bermain dengan alat makan nya, serta makan bersama keluarga. Dan kunci utamanya adalah sabar serta tidak memaksa ya bun. Untuk lebih lengkapnya bunda bisa pelajari artikel ataupun ilmu dari para DSA di instagram mengenai mpasi serta feeding rules yang benar. Tetap semangat dan sehat selalu ya bun πŸ™πŸ»

Baca lagi

mpasi pertama anakku juga gatot bun.. disembur2.. anaknya jejeritan dan nangis2 (ibunya jg hampir nangis).. celemek ditarik2.. tumpahan bubur dimana2.. aku tanya kakak ku dan temen2ku, mereka cuma nasehatin: sabar, jgn dibentak, bikin mereka nyaman, dan coba pelan2. katanya nanti jg si anak akan terbiasa. anakku akhirnya bisa makan beneran setelah sekitar 1 minggu bun. bisa lahap setelah 2 minggu. tiap anak beda2 bun, aku juga ekspektasinya kayak gitu jadinya waktu berhadapan sm realita langsung wow πŸ˜‚ semangatt yaa bun nti fase ini pun akan lewat jg

Baca lagi

anak saya jg gtm bun, tp kalo makan kadang saya gendong, kdang jg saya naikin sepedanya, trus sekalian jalan2 dpan rmah, kalo masih g mau makan biasanya saya alihkan perhatian, entah nunjukin hewan yg lewat, kaadang saya nyanyi in pok ami2, kadang sampe kalo mampir ketetangga itu tetangga ikut mengalihkan perhatian jg bun, sampe dianya mangap. makannya aja sampe sejam, tp yg penting anak saya harus makan.

Baca lagi
4y ago

iya bun.. mngkin jg si baby mau tumgi bun. anak saya dulu 6 bulan udah tumgi 1, 2 munggu setelah mpasi mulai agak susah makan. kukira krna mkanannya yg g enk, ternyta setelah 5 hri ta brp saya lupa, saya baru cek gusinya, ternyta ada gigi mau tumbuh.

Kalo anakku pas awal* malah anteng , lahap banget.. Mulai umur setahun baru mulai dramanya bun πŸ˜“ Ngga bisa anteng, yg nangis laah, mulut ditutup , makanan diemut.. Emang godaan mpasi kayanya, waktunya sendiri* ..

Baca lagi

hari2 pertama yah bun.. anaku juga gak betah kalo pake celemek bayi, tapi klo duduk di babychair- nya mau.. coba kasih mangkok sama sendok plastik bun biar dia bisa mainan, sembari kitanya nyuapin..

Dikasih mainan atau barang kesukaan dia bun di baby chairnya, anakku juga gk suka pake celemeknya jd tiap kali makan cuma pake kaus dalem aja kdg sebelum drpda si bayi nangis gara2 pake celemek.

memang gtuh bun.ada yg langsung lahap, ada yg gtm..kuncinya sabar dan telaten..anak saya juga gtm awal mpasi sampai sekarang makannya kadang mau kadang gtm..sampai stress aku tuh

4y ago

bener banget bun..stress banget soalnya ngamuk se ngamuk ngamuknya πŸ€¦β€β™€οΈ

klo awal emg gtu mba.. anakku smpe smggu bru mulai penyesuaian. tapiii ankku gk bs pke babychair cm 3x suap sisanya mlengos. skrg mkn srgnya duduk sndiri / dipangku

4y ago

ia bun. gak betah di baby chair. semoga anakku juga cepat penyesuaiannya ya bun

VIP Member

anak saya dri awal mpasi langsung mau dan lahap,cuma gak betah duduk,paling di awal aja duduk anteng,abis itu ya aktif,jd q gendong kalo uda mulai aktif

4y ago

klo gendong saya msih susah bun..

dikasi mainan kesukaan di baby chair, diputerin lagu kesukaan, atau digendong sambil jalan2 diluar, atau bisa juga jalan2 pakai stroller bun 😁