Apakah saya egois?

Egois ga kalo saya minta jatah nafkah pribadi 500rb dari suami tp itu akan menyebabkan suami ga bisa kasih jatah bulanan ke mamanya? Yg dikasih selama ini cukup tp hanyak cukup untuk kebutuhan rumah tangga. Untuk saya pribadi tidak ada. Sedangkan suami ini merasa wajib memberi ke mamanya dan mamanya jg selalu nanya tiap gajian padahal mama mertua msh dpt uang dr papa mertua. Tlg sarannya apa saya mengalah saja ga dapat jatah pribadi yg penting suami bisa ksh ke mamanya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaa kalo saya sii tinggal pinter2 atur keuangan biar bisa beli keperluan pribadi,jd suami ttep bisa ngasih ke ibunya saya udah pernah baca postingan km yg km minta jatah sbulan 5jt,nebak aja soalnya postingannya sama kya postingan yg ini,yg saya simpulkan dari ceritanya intinya km gk rela suamimu ngasih ke ibunya 500k sebulan krna pakmermu gajinya puluhan juta sementara suamimu gajinya 7jt,yaa intinya setiap anak ttep pengen ngasih ke ortunya dan ortu juga bakal seneng klo diksih sama anaknya

Baca lagi
2mo ago

@citra klo buat kebutuhan pokok kita masih kekurangan,dan sebagai istri kita protes klo suami ngasih ke ibunya,okelah msih bisa diterima,tp klo ngelarang suami ngasih ke ibunya cuma gara2 kita pengen dpt nafkah pribadi,agak gimana yaa soalnya nafkah pribadi emang hak kita tp bukan hal yg urgent,mentang2 mertuanya kaya jd menantunya ngerasa rugi klo ngasih mertua๐Ÿ˜‚saya juga bukan menantu yg baik dan sering gk akur sama mertua tp ttep aja gk tega ngelarang suami buat ngasih ke ibunya,yg penting kebutuhan pokok kita udah terpenuhi