Efek ibu makan pedas

Efek sering makan pedas yaa begini anak saya jd sariawan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Efek ibu makan pedas
175 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasa nya kalo makan pedas, terus Si adek gk tahan sama Senyawa capsaicin, yg terkandung dalam cabai.. Itu ngefek nya jadi nya si adek Diare.. Tapi Alhamdulillah,kalo anak saya Tahan si sm Rasa pedas.. Mungkin itu bukan efek dari makanan pedas bun.. Maaf kalo salah ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Tapi kalo bayi yg sensitif dengan zat capsaicin itu efeknya jadi diare bund, bukan sariawan.

nanya bun. emg kalo emak nya minum es trus nnti bayi nya bisa batuk pilek ya ?? bayi saya lagi btuk pilek .sama mertua disuruh jgn minum es.krna ktanya gr2 saya minum es trs bayi saya jdi batuk pilek . soalnya nyalur ke asi kata nya . bener gk sihhh .. ๐Ÿ™„

Baca lagi
3y ago

sama banget kaya ibu ku , ga bole makan pedes sama minum es nanti bayinya batuk pilek ama mancret ๐Ÿคฆ , aku iyain aja , tapi diem" tetep aku lakuin bun ๐Ÿคญ

VIP Member

yg makan pedas mamaknyaa, anaknya ga makan ya gaakan dong bund, itu tuh kaya sariawan bekas susu yg jarang dibersihin jdnya kaya gtu, bkn karna mamaknya makan pedas. klo gt apakabar aku yg abis lahiran makan baso,seblak sgala macem๐Ÿ˜…

aduh bu itu bkn krn makan pedes tp itu kena jamur mulut anak nya ,, baby newborn mulutnya mmg harus sering2 dbersihkan pke kassa+ air anget klo ga ya jd kaya gitu klo dibiarin aja malah bisa sampe melebar dan susah sembuhnya ,, jgn lupa dibersihin ya bu

maaf bun, itu bukn karna pedas deh, tu waktu sih adek gumoh tapi gk d bersih khn, coba bersih khn ny pakai celana yg kenk pipis ny deh, ank ku dlu gtu bun tK kira sariawan rupa ny gumoh ny lengket, pakek kain yg abs pipis sih adek iy bun

3y ago

Heuu dokter meta hanindita menangis membaca komenan ini๐Ÿ˜ญ

VIP Member

di gosok gigi nya bun stlh abis nyusuin sore jg abis mnsi pje kain kasa sama air anget ...itu efek bekas susu ank sya jg prnh bgtu alhamdulillah sembuh sndri tnpa di obatin..coba cek utub bun ...cara bersih kan putih2 di mulut pada bayi..

VIP Member

daripada suudzon ama makanan pedes mending perhatiin dulu deh kuku anaknya panjang engga, kuku bunda panjang engga, anak suka makan benda apa aja siapa tau mainan yg dimasukkin k mulut itu tajem, atau kebersihan payudara bunda

bnyak yg bilang mitos ya bun,kalo sy emg g prcaya sih tp ikutin aja pengalaman dr ortu dulu selama itu g membahayakan si kecil. dripada makan pedas ibu mkin lbih baik makan makanan yg bergizi aja biar asinya berkualitas ya bun

anakku dulu begitu malah parah bgt smpe keluar nanah dan hampir rapet bibirnya pas ditanyakan katanya bidannya dari Sufor kan pentil dot keras keseringan ngedot terus habis ngedot bibirnya ga dibersihin akhirnya begitu